Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609001B
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Porto San Giorgio
FM
MAR
20-08-2016
28-08-2016
9
65
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ZERMIAN F. - ARMANDI N.
Orlandini Andrea
Raccanello Marianna
1
Colasante Marianna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Allegranti Luca
Angeli Francesco
Antonelli Laura
Bardi Massimo
Bellafiore Enzo
Benaglia Giovanni
Benassi Virginio
Bernasconi Roberto
Bianchi Alberto
Campolongo Andrea
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Cappelletto Joshuade
Carretta Nunzio
Centofante Maria Rosa
Cesarini Leopoldo
Ciccale' Piero
Colasante Marianna
Crafa Carmine
Crippa Mario
Cruz Marin Rolando
D'aulisa Francesco
De Boer Albert
De Fazio Giovanni
De San Vicente Sabrina
De Viti Dario
Giobbi Costantino
Giuntini Enrico
Goetzee Rick
Graziani Roberto
Iaconi Andrea
Improta Giovanni
Iula Antonio
Jirillo Antonio
Lattanzi Matteo
Leone Cataldo
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Magri Leonardo
Marozzi Giovanni
Necchi Flavio
Orlandini Andrea
Pepe Mario
Perino Alberto
Piergentili Roberto
Pivari Flavio
Pomante Sergio
Raccanello Marianna
Recchi Antonio
Renzetti Leonardo
Revinelli Sergio
Santurbano M. Vincenza
Schingaro Angelo
Sirletti Sonia
Sorba Enrico
Spada Angelo
Spano' Cuomo Gaetano
Squadrani Giovanni
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Vaccari Giorgio
Valtemara Mattia Angelo
Vannicola Roberto
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Colasante Marianna
1
ITA
1815
1
1N
Cesarini Leopoldo
1
ITA
1979
½
-
½
2
2
CM
Spada Angelo
1
ITA
1958
24
1N
Perino Alberto
1
ITA
1812
1
-
0
3
26
2N
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1787
5
CM
Pepe Mario
1
ITA
1922
½
-
½
4
29
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1776
7
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1908
½
-
½
5
11
NC
Goetzee Rick
1
IRL
1879
28
1N
Crippa Mario
1
ITA
1785
1
-
0
6
17
CM
Santurbano M. Vincenza
1
ITA
1863
30
2N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1775
0
-
1
7
42
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1719
18
CM
Renzetti Leonardo
1
ITA
1858
0
-
1
8
19
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1858
32
2N
Campolongo Andrea
1
ITA
1753
1
-
0
9
44
2N
Cruz Marin Rolando
1
ITA
1701
20
1N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1842
½
-
½
10
21
1N
Orlandini Andrea
1
ITA
1832
45
2N
Vaccari Giorgio
1
ITA
1699
1
-
0
11
65
NC
De Viti Dario
1
ITA
1387
22
1N
Raccanello Marianna
1
ITA
1832
0
-
1
12
4
CM
Bardi Massimo
0.5
ITA
1953
47
NC
De San Vicente Sabrina
1
URU
1670
1
-
0
13
46
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1690
3
NC
De Boer Albert
0.5
NED
1955
0
-
1
14
6
CM
Benaglia Giovanni
0.5
ITA
1920
37
1N
Iaconi Andrea
0.5
ITA
1740
1
-
0
15
9
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1901
39
1N
Crafa Carmine
0.5
ITA
1735
1
-
0
16
48
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1666
14
CM
Marozzi Giovanni
0.5
ITA
1872
1
-
0
17
35
1N
Bellafiore Enzo
0.5
ITA
1742
16
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1867
0
-
1
18
25
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1801
41
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1723
1
-
0
19
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1787
57
2N
Benassi Virginio
0.5
ITA
1601
½
-
½
20
31
1N
Squadrani Giovanni
0.5
ITA
1770
59
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1594
1
-
0
21
13
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1876
63
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1523
1
-
0
22
54
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1613
12
1N
Iula Antonio
0
ITA
1879
0
-
1
23
15
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1868
51
2N
Graziani Roberto
0
ITA
1634
0
-
1
24
33
2N
Magri Leonardo
0
ITA
1745
53
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1615
1
-
0
25
56
2N
Antonelli Laura
0
ITA
1604
34
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1743
½
-
½
26
58
2N
Ciccale' Piero
0
ITA
1601
36
1N
Necchi Flavio
0
ITA
1742
0
-
1
27
38
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1740
55
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1611
1
-
0
28
40
1N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1729
60
3N
Zincani Riccardo
0
ITA
1561
1
-
0
29
62
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1535
43
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1709
½
-
½
30
64
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1492
49
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1647
1
-
0
31
50
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1638
61
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1551
1
-
0
32
8
CM
Allegranti Luca
0
ITA
1905
0
-
F
33
10
CM
Bianchi Alberto
0
ITA
1883
1
-
F
34
52
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1625
0
-
F
Informativa Privacy