Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609001B
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Porto San Giorgio
FM
MAR
20-08-2016
28-08-2016
9
65
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ZERMIAN F. - ARMANDI N.
Orlandini Andrea
Raccanello Marianna
1
Colasante Marianna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Allegranti Luca
Angeli Francesco
Antonelli Laura
Bardi Massimo
Bellafiore Enzo
Benaglia Giovanni
Benassi Virginio
Bernasconi Roberto
Bianchi Alberto
Campolongo Andrea
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Cappelletto Joshuade
Carretta Nunzio
Centofante Maria Rosa
Cesarini Leopoldo
Ciccale' Piero
Colasante Marianna
Crafa Carmine
Crippa Mario
Cruz Marin Rolando
D'aulisa Francesco
De Boer Albert
De Fazio Giovanni
De San Vicente Sabrina
De Viti Dario
Giobbi Costantino
Giuntini Enrico
Goetzee Rick
Graziani Roberto
Iaconi Andrea
Improta Giovanni
Iula Antonio
Jirillo Antonio
Lattanzi Matteo
Leone Cataldo
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Magri Leonardo
Marozzi Giovanni
Necchi Flavio
Orlandini Andrea
Pepe Mario
Perino Alberto
Piergentili Roberto
Pivari Flavio
Pomante Sergio
Raccanello Marianna
Recchi Antonio
Renzetti Leonardo
Revinelli Sergio
Santurbano M. Vincenza
Schingaro Angelo
Sirletti Sonia
Sorba Enrico
Spada Angelo
Spano' Cuomo Gaetano
Squadrani Giovanni
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Vaccari Giorgio
Valtemara Mattia Angelo
Vannicola Roberto
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
49
2N
Sorba Enrico
ITA
PIE
TO
1647
1610.44
1445
1958
M
845345
102172
32
2N
Campolongo Andrea
ITA
LAZ
RM
1753
1622.38
1430
1995
M
2830731
158748
64
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
LOM
VA
1492
1637.25
1497
1952
F
834807
104543
52
2N
Angeli Francesco
ITA
UMB
TR
1625
1640.67
1641
1965
M
844446
127433
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
LAZ
RM
1787
1649.67
1693
1948
M
819980
115010
43
1N
Capossela Fabio
ITA
UMB
PG
1709
1665.00
1585
1961
M
844470
122349
60
3N
Zincani Riccardo
ITA
ABR
PE
1561
1666.44
1501
1997
M
2843612
169452
63
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
UMB
TR
1523
1682.56
1640
1946
M
813907
105423
15
1N
Bernasconi Roberto
ITA
LOM
CO
1868
1685.11
1686
1966
M
812030
100720
55
2N
Pomante Sergio
ITA
EMI
BO
1611
1687.71
1586
1970
M
861022
101600
65
NC
De Viti Dario
ITA
ABR
AQ
1387
1688.00
1437
2002
M
2804838
150353
36
1N
Necchi Flavio
ITA
LOM
MI
1742
1691.88
1735
1960
M
812978
121265
20
1N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
UMB
PG
1842
1694.88
1738
2001
F
2803939
151675
38
1N
Improta Giovanni
ITA
CAM
NA
1740
1699.75
1437
1963
M
836001
109580
56
2N
Antonelli Laura
ITA
MAR
AN
1604
1702.88
1660
2001
F
2804609
138578
62
3N
Vannicola Roberto
ITA
MAR
AP
1535
1709.67
1667
1972
M
876674
142438
53
2N
Jirillo Antonio
ITA
VEN
VR
1615
1709.83
1437
1952
M
816698
120892
17
CM
Santurbano M. Vincenza
ITA
MAR
AN
1863
1719.89
1720
1968
F
819956
106945
59
2N
Leone Cataldo
ITA
VEN
VR
1594
1724.29
1495
1955
M
816752
117976
54
2N
Giuntini Enrico
ITA
EMI
MO
1613
1729.14
1532
2004
M
2827714
163731
12
1N
Iula Antonio
ITA
LAZ
RM
1879
1730.78
1590
1966
M
39
1N
Crafa Carmine
ITA
CAM
BN
1735
1732.78
1608
1960
M
871400
137454
24
1N
Perino Alberto
ITA
ALT
BZ
1812
1733.33
1777
1994
M
2832882
166134
14
CM
Marozzi Giovanni
ITA
MAR
AP
1872
1737.38
1738
1967
M
821616
101383
8
CM
Allegranti Luca
ITA
MAR
FM
1905
1737.86
1968
1962
M
813818
101256
45
2N
Vaccari Giorgio
ITA
TRE
TN
1699
1741.12
1601
1959
M
849294
102736
13
1N
Recchi Antonio
ITA
MAR
AN
1876
1743.22
1787
1951
M
808067
104750
34
1N
Piergentili Roberto
ITA
MAR
FM
1743
1750.44
1794
1968
M
837180
120227
50
1N
Cappella Leonardo
ITA
MAR
MC
1638
1751.22
1672
1999
M
890367
142954
61
3N
Pivari Flavio
ITA
PIE
NO
1551
1756.75
1022
1959
M
2807683
157876
10
CM
Bianchi Alberto
ITA
LOM
MI
1883
1760.12
1856
1956
M
810649
102539
37
1N
Iaconi Andrea
ITA
MAR
AP
1740
1762.89
1683
1972
M
825492
110978
41
1N
De Fazio Giovanni
ITA
EMI
MO
1723
1763.11
1764
1965
M
826740
110397
29
CM
Giobbi Costantino
ITA
MAR
AP
1776
1765.89
1766
1954
M
821527
101390
33
2N
Magri Leonardo
ITA
LOM
MN
1745
1767.78
1780
1994
M
857149
129188
28
1N
Crippa Mario
ITA
LOM
MI
1785
1769.00
1738
1951
M
820520
102391
47
NC
De San Vicente Sabrina
URU
1670
1770.38
1630
1968
M
3003973
5
CM
Pepe Mario
ITA
LOM
MI
1922
1773.11
1899
1954
M
806170
102398
58
2N
Ciccale' Piero
ITA
MAR
MC
1601
1777.25
1778
2000
M
2804374
150812
16
CM
Luzi Alessandro
ITA
LAZ
RM
1867
1778.22
1859
1972
M
816426
100950
57
2N
Benassi Virginio
ITA
EMI
RE
1601
1779.22
1700
1972
M
856290
141777
11
NC
Goetzee Rick
IRL
1879
1779.33
1737
1967
M
2501813
7
1N
Tortolini Francesco
ITA
UMB
PG
1908
1782.71
1885
1961
M
837920
117143
35
1N
Bellafiore Enzo
ITA
PIE
TO
1742
1782.89
1703
1955
M
841722
132068
3
NC
De Boer Albert
NED
1955
1785.22
1829
1957
M
1007530
42
2N
Carretta Nunzio
ITA
PUG
FG
1719
1786.33
1756
1971
M
820130
123753
22
1N
Raccanello Marianna
ITA
PIE
TO
1832
1787.00
2007
2003
F
897558
144750
1
1N
Cesarini Leopoldo
ITA
UMB
PG
1979
1789.22
1956
1973
M
822981
115858
46
2N
Schingaro Angelo
ITA
LOM
VA
1690
1795.11
1753
1957
M
822868
104720
51
2N
Graziani Roberto
ITA
EMI
RA
1634
1795.62
1709
1955
M
850918
129004
6
CM
Benaglia Giovanni
ITA
TRE
TN
1920
1801.56
1927
1971
M
814270
101257
40
1N
Lattanzi Matteo
ITA
MAR
MC
1729
1801.89
1851
2000
M
885134
145496
31
1N
Squadrani Giovanni
ITA
EMI
RN
1770
1805.78
1900
2002
M
2817654
160271
4
CM
Bardi Massimo
ITA
TOS
LI
1953
1805.89
1972
1956
M
816892
103954
26
2N
Cappelletto Joshuade
ITA
VEN
TV
1787
1810.67
1891
2005
M
2824383
162545
9
CM
Tomio Dante
ITA
VEN
TV
1901
1812.75
1856
1961
M
819441
103840
44
2N
Cruz Marin Rolando
ITA
MAR
FM
1701
1817.00
1646
1965
M
2829148
162500
21
1N
Orlandini Andrea
ITA
LOM
MI
1832
1826.78
2100
2004
M
2826319
158090
19
CM
Sirletti Sonia
ITA
LOM
MI
1858
1831.11
1957
1971
F
814210
101738
2
CM
Spada Angelo
ITA
ABR
PE
1958
1833.78
1914
1958
M
802875
101779
30
2N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
LOM
MI
1775
1845.25
1854
2005
M
2807691
152174
18
CM
Renzetti Leonardo
ITA
MAR
MC
1858
1848.00
1973
1999
M
876216
142960
25
1N
Revinelli Sergio
ITA
LOM
CO
1801
1851.11
1895
1960
M
814261
104844
48
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
LOM
VA
1666
1863.56
1864
1946
M
821390
110829
23
1N
Colasante Marianna
ITA
ABR
CH
1815
1879.33
2046
1999
F
889407
138728
Informativa Privacy