Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609001B
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Porto San Giorgio
FM
MAR
20-08-2016
28-08-2016
9
65
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ZERMIAN F. - ARMANDI N.
Orlandini Andrea
Raccanello Marianna
1
Colasante Marianna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Allegranti Luca
Angeli Francesco
Antonelli Laura
Bardi Massimo
Bellafiore Enzo
Benaglia Giovanni
Benassi Virginio
Bernasconi Roberto
Bianchi Alberto
Campolongo Andrea
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Cappelletto Joshuade
Carretta Nunzio
Centofante Maria Rosa
Cesarini Leopoldo
Ciccale' Piero
Colasante Marianna
Crafa Carmine
Crippa Mario
Cruz Marin Rolando
D'aulisa Francesco
De Boer Albert
De Fazio Giovanni
De San Vicente Sabrina
De Viti Dario
Giobbi Costantino
Giuntini Enrico
Goetzee Rick
Graziani Roberto
Iaconi Andrea
Improta Giovanni
Iula Antonio
Jirillo Antonio
Lattanzi Matteo
Leone Cataldo
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Magri Leonardo
Marozzi Giovanni
Necchi Flavio
Orlandini Andrea
Pepe Mario
Perino Alberto
Piergentili Roberto
Pivari Flavio
Pomante Sergio
Raccanello Marianna
Recchi Antonio
Renzetti Leonardo
Revinelli Sergio
Santurbano M. Vincenza
Schingaro Angelo
Sirletti Sonia
Sorba Enrico
Spada Angelo
Spano' Cuomo Gaetano
Squadrani Giovanni
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Vaccari Giorgio
Valtemara Mattia Angelo
Vannicola Roberto
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Orlandini Andrea
6.5
ITA
1832
6
CM
Benaglia Giovanni
6
ITA
1920
1
-
0
2
23
1N
Colasante Marianna
6
ITA
1815
4
CM
Bardi Massimo
6
ITA
1953
½
-
½
3
10
CM
Bianchi Alberto
6
ITA
1883
22
1N
Raccanello Marianna
6
ITA
1832
0
-
1
4
19
CM
Sirletti Sonia
6
ITA
1858
1
1N
Cesarini Leopoldo
5.5
ITA
1979
0
-
1
5
26
2N
Cappelletto Joshuade
5
ITA
1787
2
CM
Spada Angelo
5
ITA
1958
½
-
½
6
5
CM
Pepe Mario
5
ITA
1922
34
1N
Piergentili Roberto
5
ITA
1743
1
-
0
7
40
1N
Lattanzi Matteo
5
ITA
1729
8
CM
Allegranti Luca
5
ITA
1905
½
-
½
8
31
1N
Squadrani Giovanni
5
ITA
1770
13
1N
Recchi Antonio
5
ITA
1876
1
-
0
9
18
CM
Renzetti Leonardo
5
ITA
1858
15
1N
Bernasconi Roberto
4.5
ITA
1868
1
-
0
10
3
NC
De Boer Albert
4.5
NED
1955
25
1N
Revinelli Sergio
4.5
ITA
1801
½
-
½
11
12
1N
Iula Antonio
4.5
ITA
1879
42
2N
Carretta Nunzio
4.5
ITA
1719
1
-
0
12
41
1N
De Fazio Giovanni
4.5
ITA
1723
16
CM
Luzi Alessandro
4.5
ITA
1867
0
-
1
13
24
1N
Perino Alberto
4.5
ITA
1812
58
2N
Ciccale' Piero
4.5
ITA
1601
½
-
½
14
33
2N
Magri Leonardo
4
ITA
1745
11
NC
Goetzee Rick
4
IRL
1879
1
-
0
15
28
1N
Crippa Mario
4
ITA
1785
20
1N
Albi Bachini Conti Silvia
4
ITA
1842
½
-
½
16
46
2N
Schingaro Angelo
4
ITA
1690
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1787
0
-
1
17
29
CM
Giobbi Costantino
3.5
ITA
1776
52
2N
Angeli Francesco
4
ITA
1625
1
-
0
18
37
1N
Iaconi Andrea
3.5
ITA
1740
17
CM
Santurbano M. Vincenza
3.5
ITA
1863
0
-
1
19
48
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1666
35
1N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1742
1
-
0
20
36
1N
Necchi Flavio
3.5
ITA
1742
50
1N
Cappella Leonardo
3.5
ITA
1638
1
-
0
21
39
1N
Crafa Carmine
3
ITA
1735
62
3N
Vannicola Roberto
3
ITA
1535
0
-
1
22
57
2N
Benassi Virginio
3
ITA
1601
43
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1709
½
-
½
23
63
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1523
49
2N
Sorba Enrico
2.5
ITA
1647
1
-
0
24
55
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
1611
65
NC
De Viti Dario
2.5
ITA
1387
1
-
0
25
64
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1492
60
3N
Zincani Riccardo
2.5
ITA
1561
1
-
0
26
7
1N
Tortolini Francesco
4.5
ITA
1908
0
-
F
27
9
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1901
0
-
F
28
30
2N
Valtemara Mattia Angelo
4.5
ITA
1775
1
-
F
29
14
CM
Marozzi Giovanni
4
ITA
1872
0
-
F
30
56
2N
Antonelli Laura
3.5
ITA
1604
0
-
F
31
51
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1634
0
-
F
32
54
2N
Giuntini Enrico
3
ITA
1613
1
-
F
33
45
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1699
0
-
F
34
47
NC
De San Vicente Sabrina
2.5
URU
1670
1
-
F
35
32
2N
Campolongo Andrea
2
ITA
1753
0
-
F
36
44
2N
Cruz Marin Rolando
2
ITA
1701
0
-
F
37
53
2N
Jirillo Antonio
2
ITA
1615
0
-
F
38
59
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1594
0
-
F
39
38
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1740
0
-
F
40
61
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1551
0
-
F
Informativa Privacy