Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
36° FESTIVAL INTERN.LE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609002C
36° FESTIVAL INTERN.LE CONCA DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
21-08-2016
28-08-2016
8
40
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
36° FESTIVAL INTERN.LE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
DE ANGELIS L. - PINO N. - BALZARINI T.
Tiraboschi Nicolo'
Merighi Yasin
1
Lumachi Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Basletta Giovanni
Biava Pierluigi
Bilir Ayberk
Boerci Roberto
Bombi Alessandro
Bombi Niccolo'
Casartelli Fabio
Cattoni Luca
Celik Ibrahim
Cipriani Emilio
Colica Daniele
Colombo Abner
Confalonieri Luca
D'angerio Alessandro
Dovano Jacopo
Fantina Carla
Greco Umberto
Kazmierczak Ewa
Kucuk Dogukan
Lamberti Valerio
Loggia Davide
Lumachi Gabriele
Masserini Simone
Merighi Yasin
Morganti Lionello
Panini Luciano
Papa Angelo
Picasso Filippo
Russo Giuseppe
Sala Giulia
Scarato Luca
Scarpellini Felice
Serhun Haluk Ramon
Seva Alessio
Silini Bruno
Simeone Giulio Maria
Tiraboschi Nicolo'
Torelli Mauro
Yazman Necat
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Yazman Necat
TUR
1629
1
NC
Serhun Haluk Ramon
TUR
1773
½
-
½
2
2
NC
Baldi Alberto
ITA
1743
22
NC
Colica Daniele
ITA
1617
½
-
½
3
23
NC
Boerci Roberto
ITA
1606
3
NC
Papa Angelo
ITA
1736
0
-
1
4
4
NC
Greco Umberto
ITA
1727
24
NC
Kazmierczak Ewa
POL
1601
1
-
0
5
25
NC
Loggia Davide
ITA
1586
5
NC
Panini Luciano
ITA
1727
0
-
1
6
6
NC
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1723
26
NC
Kucuk Dogukan
TUR
1583
½
-
½
7
27
NC
Silini Bruno
ITA
1572
7
NC
Bilir Ayberk
TUR
1714
0
-
1
8
8
NC
Casartelli Fabio
ITA
1698
28
NC
Cattoni Luca
ITA
1551
1
-
0
9
29
NC
Basletta Giovanni
ITA
1548
9
NC
Cipriani Emilio
ITA
1697
1
-
0
10
10
NC
Lamberti Valerio
ITA
1696
30
NC
Seva Alessio
ITA
1525
1
-
0
11
31
NC
Scarato Luca
ITA
1503
11
NC
Confalonieri Luca
ITA
1694
0
-
1
12
12
1N
Morganti Lionello
ITA
1685
32
NC
Picasso Filippo
ITA
1474
0
-
1
13
33
NC
D'Angerio Alessandro
ITA
1454
13
NC
Torelli Mauro
ITA
1672
0
-
1
14
14
NC
Merighi Yasin
ITA
1661
34
NC
Celik Ibrahim
1440
1
-
0
15
35
NC
Bombi Alessandro
ITA
1433
15
NC
Dovano Jacopo
ITA
1658
0
-
1
16
16
NC
Lumachi Gabriele
ITA
1658
36
NC
Russo Giuseppe
ITA
1388
1
-
0
17
37
NC
Sala Giulia
ITA
1345
17
2N
Masserini Simone
ITA
1658
0
-
1
18
18
NC
Biava Pierluigi
ITA
1653
38
NC
Fantina Carla
ITA
1332
1
-
0
19
39
NC
Bombi Niccolo'
ITA
1289
19
NC
Scarpellini Felice
ITA
1652
½
-
½
20
20
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1641
40
NC
Colombo Abner
ITA
1157
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Papa Angelo
1
ITA
1736
14
NC
Merighi Yasin
1
ITA
1661
½
-
½
2
15
NC
Dovano Jacopo
1
ITA
1658
4
NC
Greco Umberto
1
ITA
1727
1
-
0
3
7
NC
Bilir Ayberk
1
TUR
1714
18
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
1
-
0
4
17
2N
Masserini Simone
1
ITA
1658
8
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1698
0
-
1
5
32
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1474
10
NC
Lamberti Valerio
1
ITA
1696
1
-
0
6
11
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1694
20
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1641
0
-
1
7
13
NC
Torelli Mauro
1
ITA
1672
29
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1548
0
-
1
8
1
NC
Serhun Haluk Ramon
0.5
TUR
1773
39
NC
Bombi Niccolo'
0.5
ITA
1289
1
-
0
9
26
NC
Kucuk Dogukan
0.5
TUR
1583
2
NC
Baldi Alberto
0.5
ITA
1743
1
-
0
10
22
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1617
6
NC
Tiraboschi Nicolo'
0.5
ITA
1723
0
-
1
11
19
NC
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1652
21
NC
Yazman Necat
0.5
TUR
1629
0
-
1
12
9
NC
Cipriani Emilio
0
ITA
1697
31
NC
Scarato Luca
0
ITA
1503
½
-
½
13
34
NC
Celik Ibrahim
0
1440
12
1N
Morganti Lionello
0
ITA
1685
1
-
0
14
36
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1388
23
NC
Boerci Roberto
0
ITA
1606
0
-
1
15
24
NC
Kazmierczak Ewa
0
POL
1601
33
NC
D'Angerio Alessandro
0
ITA
1454
0
-
1
16
38
NC
Fantina Carla
0
ITA
1332
25
NC
Loggia Davide
0
ITA
1586
1
-
0
17
40
NC
Colombo Abner
0
ITA
1157
27
NC
Silini Bruno
0
ITA
1572
0
-
1
18
28
NC
Cattoni Luca
0
ITA
1551
35
NC
Bombi Alessandro
0
ITA
1433
½
-
½
19
30
NC
Seva Alessio
0
ITA
1525
37
NC
Sala Giulia
0
ITA
1345
0
-
1
20
5
NC
Panini Luciano
1
ITA
1727
0
-
F
21
16
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
1658
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1641
7
NC
Bilir Ayberk
2
TUR
1714
1
-
0
2
8
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1698
16
NC
Lumachi Gabriele
2
ITA
1658
0
-
1
3
29
NC
Basletta Giovanni
2
ITA
1548
15
NC
Dovano Jacopo
2
ITA
1658
0
-
1
4
6
NC
Tiraboschi Nicolo'
1.5
ITA
1723
32
NC
Picasso Filippo
2
ITA
1474
1
-
0
5
14
NC
Merighi Yasin
1.5
ITA
1661
1
NC
Serhun Haluk Ramon
1.5
TUR
1773
0
-
1
6
21
NC
Yazman Necat
1.5
TUR
1629
3
NC
Papa Angelo
1.5
ITA
1736
1
-
0
7
4
NC
Greco Umberto
1
ITA
1727
26
NC
Kucuk Dogukan
1.5
TUR
1583
0
-
1
8
5
NC
Panini Luciano
1
ITA
1727
23
NC
Boerci Roberto
1
ITA
1606
0
-
1
9
10
NC
Lamberti Valerio
1
ITA
1696
38
NC
Fantina Carla
1
ITA
1332
½
-
½
10
27
NC
Silini Bruno
1
ITA
1572
11
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1694
0
-
1
11
37
NC
Sala Giulia
1
ITA
1345
13
NC
Torelli Mauro
1
ITA
1672
½
-
½
12
33
NC
D'Angerio Alessandro
1
ITA
1454
17
2N
Masserini Simone
1
ITA
1658
½
-
½
13
18
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
34
NC
Celik Ibrahim
1
1440
1
-
0
14
2
NC
Baldi Alberto
0.5
ITA
1743
28
NC
Cattoni Luca
0.5
ITA
1551
1
-
0
15
35
NC
Bombi Alessandro
0.5
ITA
1433
9
NC
Cipriani Emilio
0.5
ITA
1697
1
-
0
16
31
NC
Scarato Luca
0.5
ITA
1503
19
NC
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1652
0
-
1
17
39
NC
Bombi Niccolo'
0.5
ITA
1289
22
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1617
0
-
1
18
12
1N
Morganti Lionello
0
ITA
1685
30
NC
Seva Alessio
0
ITA
1525
1
-
0
19
36
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1388
24
NC
Kazmierczak Ewa
0
POL
1601
1
-
0
20
25
NC
Loggia Davide
0
ITA
1586
40
NC
Colombo Abner
0
ITA
1157
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Lumachi Gabriele
3
ITA
1658
20
NC
Simeone Giulio Maria
3
ITA
1641
0
-
1
2
15
NC
Dovano Jacopo
3
ITA
1658
6
NC
Tiraboschi Nicolo'
2.5
ITA
1723
0
-
1
3
26
NC
Kucuk Dogukan
2.5
TUR
1583
21
NC
Yazman Necat
2.5
TUR
1629
½
-
½
4
1
NC
Serhun Haluk Ramon
2.5
TUR
1773
7
NC
Bilir Ayberk
2
TUR
1714
1
-
0
5
23
NC
Boerci Roberto
2
ITA
1606
8
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1698
1
-
0
6
11
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1694
29
NC
Basletta Giovanni
2
ITA
1548
1
-
0
7
32
NC
Picasso Filippo
2
ITA
1474
18
NC
Biava Pierluigi
2
ITA
1653
0
-
1
8
17
2N
Masserini Simone
1.5
ITA
1658
2
NC
Baldi Alberto
1.5
ITA
1743
½
-
½
9
3
NC
Papa Angelo
1.5
ITA
1736
33
NC
D'Angerio Alessandro
1.5
ITA
1454
½
-
½
10
22
NC
Colica Daniele
1.5
ITA
1617
10
NC
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1696
1
-
0
11
13
NC
Torelli Mauro
1.5
ITA
1672
35
NC
Bombi Alessandro
1.5
ITA
1433
0
-
1
12
38
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1332
14
NC
Merighi Yasin
1.5
ITA
1661
0
-
1
13
19
NC
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1652
37
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1345
1
-
0
14
34
NC
Celik Ibrahim
1
1440
4
NC
Greco Umberto
1
ITA
1727
1
-
0
15
5
NC
Panini Luciano
1
ITA
1727
27
NC
Silini Bruno
1
ITA
1572
0
-
1
16
25
NC
Loggia Davide
1
ITA
1586
12
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1685
½
-
½
17
9
NC
Cipriani Emilio
0.5
ITA
1697
36
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1388
1
-
0
18
28
NC
Cattoni Luca
0.5
ITA
1551
31
NC
Scarato Luca
0.5
ITA
1503
½
-
½
19
24
NC
Kazmierczak Ewa
0
POL
1601
39
NC
Bombi Niccolo'
0.5
ITA
1289
1
-
0
20
30
NC
Seva Alessio
0
ITA
1525
40
NC
Colombo Abner
0
ITA
1157
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Simeone Giulio Maria
4
ITA
1641
1
NC
Serhun Haluk Ramon
3.5
TUR
1773
1
-
0
2
6
NC
Tiraboschi Nicolo'
3.5
ITA
1723
11
NC
Confalonieri Luca
3
ITA
1694
1
-
0
3
21
NC
Yazman Necat
3
TUR
1629
15
NC
Dovano Jacopo
3
ITA
1658
1
-
0
4
23
NC
Boerci Roberto
3
ITA
1606
16
NC
Lumachi Gabriele
3
ITA
1658
0
-
1
5
18
NC
Biava Pierluigi
3
ITA
1653
26
NC
Kucuk Dogukan
3
TUR
1583
1
-
0
6
14
NC
Merighi Yasin
2.5
ITA
1661
22
NC
Colica Daniele
2.5
ITA
1617
1
-
0
7
35
NC
Bombi Alessandro
2.5
ITA
1433
19
NC
Scarpellini Felice
2.5
ITA
1652
½
-
½
8
2
NC
Baldi Alberto
2
ITA
1743
32
NC
Picasso Filippo
2
ITA
1474
1
-
0
9
27
NC
Silini Bruno
2
ITA
1572
3
NC
Papa Angelo
2
ITA
1736
0
-
1
10
7
NC
Bilir Ayberk
2
TUR
1714
33
NC
D'Angerio Alessandro
2
ITA
1454
1
-
0
11
8
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1698
34
NC
Celik Ibrahim
2
1440
1
-
0
12
29
NC
Basletta Giovanni
2
ITA
1548
17
2N
Masserini Simone
2
ITA
1658
0
-
1
13
37
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1345
9
NC
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1697
0
-
1
14
10
NC
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1696
13
NC
Torelli Mauro
1.5
ITA
1672
½
-
½
15
12
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1685
38
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1332
1
-
0
16
28
NC
Cattoni Luca
1
ITA
1551
25
NC
Loggia Davide
1.5
ITA
1586
½
-
½
17
4
NC
Greco Umberto
1
ITA
1727
30
NC
Seva Alessio
1
ITA
1525
½
-
½
18
36
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1388
5
NC
Panini Luciano
1
ITA
1727
½
-
½
19
31
NC
Scarato Luca
1
ITA
1503
24
NC
Kazmierczak Ewa
1
POL
1601
½
-
½
20
40
NC
Colombo Abner
0
ITA
1157
39
NC
Bombi Niccolo'
0.5
ITA
1289
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Tiraboschi Nicolo'
4.5
ITA
1723
20
NC
Simeone Giulio Maria
5
ITA
1641
1
-
0
2
16
NC
Lumachi Gabriele
4
ITA
1658
18
NC
Biava Pierluigi
4
ITA
1653
½
-
½
3
14
NC
Merighi Yasin
3.5
ITA
1661
21
NC
Yazman Necat
4
TUR
1629
1
-
0
4
1
NC
Serhun Haluk Ramon
3.5
TUR
1773
2
NC
Baldi Alberto
3
ITA
1743
½
-
½
5
3
NC
Papa Angelo
3
ITA
1736
17
2N
Masserini Simone
3
ITA
1658
0
-
1
6
19
NC
Scarpellini Felice
3
ITA
1652
7
NC
Bilir Ayberk
3
TUR
1714
½
-
½
7
26
NC
Kucuk Dogukan
3
TUR
1583
8
NC
Casartelli Fabio
3
ITA
1698
1
-
0
8
11
NC
Confalonieri Luca
3
ITA
1694
35
NC
Bombi Alessandro
3
ITA
1433
1
-
0
9
15
NC
Dovano Jacopo
3
ITA
1658
23
NC
Boerci Roberto
3
ITA
1606
1
-
0
10
9
NC
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1697
12
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1685
½
-
½
11
22
NC
Colica Daniele
2.5
ITA
1617
25
NC
Loggia Davide
2
ITA
1586
0
-
1
12
33
NC
D'Angerio Alessandro
2
ITA
1454
10
NC
Lamberti Valerio
2
ITA
1696
½
-
½
13
13
NC
Torelli Mauro
2
ITA
1672
27
NC
Silini Bruno
2
ITA
1572
1
-
0
14
32
NC
Picasso Filippo
2
ITA
1474
29
NC
Basletta Giovanni
2
ITA
1548
0
-
1
15
34
NC
Celik Ibrahim
2
1440
31
NC
Scarato Luca
1.5
ITA
1503
1
-
0
16
39
NC
Bombi Niccolo'
1.5
ITA
1289
4
NC
Greco Umberto
1.5
ITA
1727
½
-
½
17
5
NC
Panini Luciano
1.5
ITA
1727
28
NC
Cattoni Luca
1.5
ITA
1551
0
-
1
18
24
NC
Kazmierczak Ewa
1.5
POL
1601
37
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1345
1
-
0
19
30
NC
Seva Alessio
1.5
ITA
1525
36
NC
Russo Giuseppe
1.5
ITA
1388
½
-
½
20
38
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1332
40
NC
Colombo Abner
0
ITA
1157
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Biava Pierluigi
4.5
ITA
1653
6
NC
Tiraboschi Nicolo'
5.5
ITA
1723
0
-
1
2
20
NC
Simeone Giulio Maria
5
ITA
1641
14
NC
Merighi Yasin
4.5
ITA
1661
0
-
1
3
15
NC
Dovano Jacopo
4
ITA
1658
16
NC
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
1658
0
-
1
4
17
2N
Masserini Simone
4
ITA
1658
1
NC
Serhun Haluk Ramon
4
TUR
1773
½
-
½
5
21
NC
Yazman Necat
4
TUR
1629
11
NC
Confalonieri Luca
4
ITA
1694
0
-
1
6
7
NC
Bilir Ayberk
3.5
TUR
1714
26
NC
Kucuk Dogukan
4
TUR
1583
½
-
½
7
2
NC
Baldi Alberto
3.5
ITA
1743
19
NC
Scarpellini Felice
3.5
ITA
1652
½
-
½
8
29
NC
Basletta Giovanni
3
ITA
1548
3
NC
Papa Angelo
3
ITA
1736
0
-
1
9
8
NC
Casartelli Fabio
3
ITA
1698
13
NC
Torelli Mauro
3
ITA
1672
½
-
½
10
25
NC
Loggia Davide
3
ITA
1586
9
NC
Cipriani Emilio
3
ITA
1697
½
-
½
11
12
1N
Morganti Lionello
3
ITA
1685
35
NC
Bombi Alessandro
3
ITA
1433
0
-
1
12
23
NC
Boerci Roberto
3
ITA
1606
34
NC
Celik Ibrahim
3
1440
0
-
1
13
10
NC
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1696
24
NC
Kazmierczak Ewa
2.5
POL
1601
½
-
½
14
33
NC
D'Angerio Alessandro
2.5
ITA
1454
22
NC
Colica Daniele
2.5
ITA
1617
0
-
1
15
28
NC
Cattoni Luca
2.5
ITA
1551
38
NC
Fantina Carla
2.5
ITA
1332
1
-
0
16
27
NC
Silini Bruno
2
ITA
1572
30
NC
Seva Alessio
2
ITA
1525
½
-
½
17
36
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1388
39
NC
Bombi Niccolo'
2
ITA
1289
0
-
1
18
31
NC
Scarato Luca
1.5
ITA
1503
5
NC
Panini Luciano
1.5
ITA
1727
0
-
1
19
40
NC
Colombo Abner
0
ITA
1157
37
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1345
0
-
1
20
4
NC
Greco Umberto
2
ITA
1727
1
-
F
21
32
NC
Picasso Filippo
2
ITA
1474
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Lumachi Gabriele
5.5
ITA
1658
6
NC
Tiraboschi Nicolo'
6.5
ITA
1723
½
-
½
2
11
NC
Confalonieri Luca
5
ITA
1694
14
NC
Merighi Yasin
5.5
ITA
1661
0
-
1
3
26
NC
Kucuk Dogukan
4.5
TUR
1583
20
NC
Simeone Giulio Maria
5
ITA
1641
1
-
0
4
1
NC
Serhun Haluk Ramon
4.5
TUR
1773
18
NC
Biava Pierluigi
4.5
ITA
1653
1
-
0
5
19
NC
Scarpellini Felice
4
ITA
1652
17
2N
Masserini Simone
4.5
ITA
1658
0
-
1
6
34
NC
Celik Ibrahim
4
1440
2
NC
Baldi Alberto
4
ITA
1743
0
-
1
7
3
NC
Papa Angelo
4
ITA
1736
15
NC
Dovano Jacopo
4
ITA
1658
1
-
0
8
7
NC
Bilir Ayberk
4
TUR
1714
21
NC
Yazman Necat
4
TUR
1629
0
-
1
9
35
NC
Bombi Alessandro
4
ITA
1433
8
NC
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1698
0
-
1
10
13
NC
Torelli Mauro
3.5
ITA
1672
25
NC
Loggia Davide
3.5
ITA
1586
0
-
1
11
22
NC
Colica Daniele
3.5
ITA
1617
28
NC
Cattoni Luca
3.5
ITA
1551
1
-
0
12
9
NC
Cipriani Emilio
3.5
ITA
1697
10
NC
Lamberti Valerio
3
ITA
1696
½
-
½
13
4
NC
Greco Umberto
3
ITA
1727
29
NC
Basletta Giovanni
3
ITA
1548
1
-
0
14
24
NC
Kazmierczak Ewa
3
POL
1601
12
1N
Morganti Lionello
3
ITA
1685
0
-
1
15
39
NC
Bombi Niccolo'
3
ITA
1289
23
NC
Boerci Roberto
3
ITA
1606
0
-
1
16
30
NC
Seva Alessio
2.5
ITA
1525
38
NC
Fantina Carla
2.5
ITA
1332
1
-
0
17
37
NC
Sala Giulia
2.5
ITA
1345
33
NC
D'Angerio Alessandro
2.5
ITA
1454
0
-
1
18
32
NC
Picasso Filippo
2
ITA
1474
36
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1388
1
-
0
19
40
NC
Colombo Abner
0
ITA
1157
31
NC
Scarato Luca
1.5
ITA
1503
0
-
1
20
5
NC
Panini Luciano
2.5
ITA
1727
0
-
F
21
27
NC
Silini Bruno
2.5
ITA
1572
0
-
F
Informativa Privacy