Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44° CAMPIONATO ITALIANO A.S.C.I.D.
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609005A
44° CAMPIONATO ITALIANO A.S.C.I.D.
MONTESILVANO
PE
ABR
27-08-2016
02-09-2016
7
21
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
44° CAMPIONATO ITALIANO A.S.C.I.D.
Luogo:
MONTESILVANO
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 2h 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Casadei Marco
Badano Giancarlo
1
Vrioni Bersan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Ludovica
Badano Giancarlo
Battaglia Gabriele
Bosetti Giancarlo
Casadei Marco
Cesena Giuseppe
Ciciarello Federico
Crocioni Luca
Dalfiume Riccardo
Delmonte Davide
Gamba Annamaria
Gasperoni Claudio
Marino' Giuseppe
Murgia Stefano
Pugliese Giuseppe Franco
Scata' Laura
Sommadossi Roberto
Trapletti Cosetta
Vilone Gennaro
Vrioni Bersan
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
21
14
NC
Delmonte Davide
1.5
ITA
0
0
7
0
9
½
19
0
16
0
0
1
21
0
-1
20
9
NC
Dalfiume Riccardo
1.5
ITA
20
0
15
0
14
½
11
0
0
1
8
0
13
0
0
19
8
NC
Bosetti Giancarlo
2.0
ITA
19
1
2
0
20
0
17
0
13
0
9
1
18
0
-1
18
19
NC
Ciciarello Federico
2.5
ITA
8
0
13
½
11
0
14
1
21
0
20
0
0
1
-2
17
21
NC
Trapletti Cosetta
3.0
ITA
10
0
0
1
12
0
15
0
19
1
16
0
14
1
0
16
16
NC
Gamba Annamaria
3.0
ITA
5
0
12
0
0
1
10
0
14
1
21
1
6
0
0
15
11
NC
Cesena Giuseppe
3.0
ITA
1
0
17
0
19
1
9
1
20
1
7
0
5
0
1
14
15
NC
Amato Ludovica
3.0
ITA
4
0
9
1
7
0
21
1
6
0
18
1
3
0
-1
13
13
NC
Crocioni Luca
3.5
ITA
3
0
19
½
18
0
0
1
8
1
5
0
9
1
0
12
20
NC
Battaglia Gabriele
3.5
ITA
9
1
5
0
8
1
3
0
11
0
19
1
10
½
1
11
10
NC
Vilone Gennaro
3.5
ITA
21
1
3
0
17
0
16
1
18
1
12
0
20
½
-1
10
18
3N
Marino' Giuseppe
3.5
ITA
7
1
4
0
13
1
5
½
10
0
15
0
8
1
1
9
7
3N
Sommadossi Roberto
4.0
ITA
18
0
14
1
15
1
1
0
5
1
11
1
2
0
-1
8
17
NC
Scata' Laura
4.0
ITA
6
0
11
1
10
1
8
1
2
0
3
1
1
0
1
7
3
1N
Gasperoni Claudio
4.0
ITA
13
1
10
1
2
0
20
1
4
0
17
0
15
1
1
6
6
CM
Murgia Stefano
4.0
ITA
17
1
1
0
5
1
12
0
15
1
4
0
16
1
1
5
12
NC
Zenini Simone
4.0
ITA
2
0
16
1
21
1
6
1
1
0
10
1
4
0
1
4
5
1N
Pugliese Giuseppe Franco
4.5
ITA
16
1
20
1
6
0
18
½
7
0
13
1
11
1
-1
3
2
1N
Vrioni Bersan
5.5
ITA
12
1
8
1
3
1
4
0
17
1
1
½
7
1
1
2
1
1N
Badano Giancarlo
5.5
ITA
11
1
6
1
4
0
7
1
12
1
2
½
17
1
-1
1
4
1N
Casadei Marco
7.0
ITA
15
1
18
1
1
1
2
1
3
1
6
1
12
1
1
Informativa Privacy