Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL SCACCHIST. INTERN. TRIESTE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609010B
18° FESTIVAL SCACCHIST. INTERN. TRIESTE 2016
TRIESTE
TS
FRI
03-09-2016
10-09-2016
9
51
SILVERI PAOLO
Denominazione:
18° FESTIVAL SCACCHIST. INTERN. TRIESTE 2016
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
PES C.
Suc Timothy
Gigovski Gjoko
1
Pridigar Lovro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Bernard Federico
Bona Massimiliano
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Colautti Francesco
Cordini Niccolo'
Cortesi Francesco
Gigovski Gjoko
Gregoric Andraz
Gregoric Anika
Gruden Martina
Gruden Matej
Herega Nejc
Holzknecht Lukas
Jereb Lana
Juretic Lejla
Kaluza Dominik
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Maderner Arnulf
Madiai Filippo
Manca Filippo
Marchesich Giovanni
Markocic Spela
Marziali Giulio
Masella Vincenzo
Murano Antonio
Oblak Marco
Pellicoro Roberto
Pozzi Paolo
Pridigar Lovro
Romeo Roberto
Sambo Pietro
Samuelli Daniele
Santeramo Claudia
Savoia Serge
Siraj Anej
Siraj Svit
Siraj Vita
Skrbec Leon
Suc Timothy
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vicic Maks
Vicic Mark
Vidali Joze
Zeleznik Elio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
2061
11
NC
Camana Filippo
2
ITA
1885
0
-
1
2
8
NC
Ursic Aleksander
2
SLO
1969
3
NC
Laco Giuseppe
2
ITA
2055
1
-
0
3
4
NC
Marziali Giulio
2
ITA
2025
13
NC
Gruden Matej
2
ITA
1835
1
-
0
4
21
NC
Juretic Lejla
2
ITA
1718
5
NC
Suc Timothy
2
SLO
2019
0
-
1
5
6
NC
Barletta Antonio
2
ITA
2001
26
NC
Holzknecht Lukas
2
AUT
1695
1
-
0
6
23
NC
Markocic Spela
1.5
SLO
1716
1
NC
Gigovski Gjoko
1.5
ITA
2075
0
-
1
7
14
NC
Bona Massimiliano
1.5
ITA
1797
9
NC
Pridigar Lovro
1.5
SLO
1958
0
-
1
8
35
NC
Tonon Lorenzo
1
ITA
1452
7
NC
Samuelli Daniele
1
ITA
1974
½
-
½
9
10
NC
Tomio Dante
1
ITA
1911
27
NC
Bernard Federico
1
ITA
1656
0
-
1
10
12
NC
Pellicoro Roberto
1
ITA
1877
30
NC
Gregoric Andraz
1
SLO
1592
½
-
½
11
36
NC
Cortesi Francesco
1
ITA
1440
15
NC
Savoia Serge
1
ITA
1793
0
-
1
12
16
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1755
32
NC
Jereb Lana
1
SLO
1514
½
-
½
13
37
NC
Siraj Svit
1
SLO
1440
17
NC
Madiai Filippo
1
ITA
1741
0
-
1
14
18
NC
Marchesich Giovanni
1
ITA
1725
38
NC
Zeleznik Elio
1
ITA
1440
½
-
½
15
50
NC
Kaluza Dominik
1
SLO
1119
19
NC
Buzzurro Mario
1
ITA
1722
0
-
1
16
40
NC
Santeramo Claudia
1
ITA
1405
22
NC
Siraj Anej
1
SLO
1717
1
-
0
17
42
NC
Siraj Vita
1
SLO
1361
24
NC
Lavarone Andrea
1
ITA
1708
0
-
1
18
51
NC
Vicic Maks
1
SLO
1091
25
NC
Masella Vincenzo
1
ITA
1701
0
-
1
19
43
NC
Urbisaglia Elvio
0.5
ITA
1348
20
NC
Maderner Arnulf
0.5
AUT
1719
0
-
1
20
45
NC
Herega Nejc
0.5
SLO
1333
28
NC
Vidali Joze
0.5
SLO
1625
½
-
½
21
34
NC
Sambo Pietro
0
ITA
1506
29
NC
Gruden Martina
0
ITA
1613
0
-
1
22
41
NC
Romeo Roberto
0
ITA
1383
31
NC
Cordini Niccolo'
0
ITA
1517
0
-
1
23
44
NC
Murano Antonio
0
ITA
1335
33
NC
Oblak Marco
0
ITA
1514
1
-
0
24
39
NC
Skrbec Leon
0
SLO
1428
48
NC
Manca Filippo
0
ITA
1160
1
-
0
25
47
NC
Colautti Francesco
0
ITA
1173
46
NC
Gregoric Anika
0
SLO
1192
1
-
0
26
49
NC
Vicic Mark
0
SLO
1159
1
-
F
Informativa Privacy