Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI VALENZANO 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609011B
FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI VALENZANO 16
Valenzano
BA
PUG
31-08-2016
04-09-2016
7
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI VALENZANO 16
Luogo:
Valenzano
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PRENCIPE G.
Laricchia Pierfrancesco
Doronzo Luigi
1
Ragone Rocco Eugenio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armandi Davide
Bargelli Ruslan
Battista Angelo
Boloca Stefan
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Candido Vito
De Francesco Giorgio
Di Bartolo Chiara
Didonna Roberto
Doronzo Luigi
Doronzo Vincenzo Rosario
Eugenelo Antonio
Francavilla Pierluigi
Genco Pietro
Laricchia Pierfrancesco
Liturri Francesco
Lucibelli Marco
Marczak Piotr Michal
Medagli Carlotta
Miola Daniel
Monticelli Luigi
Palese Luca
Quarto Luca Francesco
Ragone Rocco Eugenio
Rescina Matteo
Rizzo Giordano Bruno
Scacco Antonio
Serio Gioele
Spina Ezio
Sprecacenere Valerio
Vantaggio Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Doronzo Luigi
ITA
1625
17
NC
Palese Luca
ITA
1440
1
-
0
2
18
NC
Miola Daniel
ITA
1432
2
1N
Ragone Rocco Eugenio
ITA
1606
½
-
½
3
3
2N
Quarto Luca Francesco
ITA
1601
19
3N
Genco Pietro
ITA
1431
1
-
0
4
20
NC
Liturri Francesco
ITA
1431
4
2N
Di Bartolo Chiara
ITA
1555
½
-
½
5
5
3N
Laricchia Pierfrancesco
ITA
1548
21
NC
Didonna Roberto
ITA
1428
1
-
0
6
22
NC
Campobasso Vanessa
ITA
1407
6
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1533
1
-
0
7
7
3N
Lucibelli Marco
ITA
1533
23
2N
Scacco Antonio
ITA
1402
1
-
0
8
24
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
ITA
1401
8
3N
Serio Gioele
ITA
1511
0
-
1
9
9
NC
Campobasso Cristina
ITA
1491
25
NC
De Francesco Giorgio
ITA
1398
1
-
0
10
26
NC
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1392
10
3N
Monticelli Luigi
ITA
1485
0
-
1
11
11
NC
Marczak Piotr Michal
ITA
1482
27
NC
Bargelli Ruslan
ITA
1383
1
-
0
12
28
NC
Armandi Davide
ITA
1347
12
NC
Francavilla Pierluigi
ITA
1479
0
-
1
13
13
NC
Candido Vito
ITA
1443
29
3N
Spina Ezio
ITA
1346
0
-
1
14
30
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1296
14
NC
Boloca Stefan
ITA
1440
½
-
½
15
15
NC
Rescina Matteo
ITA
1440
31
NC
Medagli Carlotta
ITA
1278
0
-
1
16
32
NC
Battista Angelo
ITA
1236
16
NC
Eugenelo Antonio
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy