Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609012A
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
04-09-2016
11-09-2016
9
48
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - ARNETTA B.
David Alberto
Stella Andrea
1
Lopez Martinez Josep Manu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abolianin Arthur
Affinito Pancrazio
Aleksic Nenad
Altomonte Giuseppe
Antal Gergely
Arnetta Maria Teresa
Baiocchi Emanuele
Bentivegna Francesco Seraf
Bifulco Michel
Buonanno Raffaele
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Chan Kim Yew
Cialdea Alberto
Coppola Federico
Cordi' Domenico
David Alberto
Delorme Axel
Di Benedetto Edoardo
Drazic Sinisa
Favaloro Andrea
Gavrish Leonid
Gromovs Sergejs
Gueci Tea
Iannello Andrea
Iasman Inna
Indjic Dusan
Koziak Vitali
Laketic Gojko
Lopez Martinez Josep Manu
Maiorov Nikita
Marzaduri Riccardo
Nikutowski Oliver Dr.
Palermo Stefano
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Pijpers Arthur
Scalcione Michelangelo
Scerbo Antonio
Schneider Veronika
Stella Andrea
Terrieux Kevin
Trasciatti Mirko
Tricomi Massimo
Varriale Luca
Varvaglione Antonio
Wieczorek Oskar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
David Alberto
ITA
2567
24
M
Bifulco Michel
ITA
2206
1
-
0
2
26
NC
Marzaduri Riccardo
ITA
2184
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
ESP
2544
0
-
1
3
3
GM
Antal Gergely
HUN
2543
28
M
Palermo Stefano
ITA
2179
1
-
0
4
29
NC
Gavrish Leonid
UKR
2144
4
GM
Maiorov Nikita
BLR
2542
½
-
½
5
5
IM
Delorme Axel
FRA
2495
30
NC
Varriale Luca
ITA
2130
1
-
0
6
31
NC
Carbone Stefano
ITA
2081
6
IM
Pijpers Arthur
NED
2480
½
-
½
7
7
IM
Koziak Vitali
UKR
2474
32
NC
Carbone Edoardo
ITA
2080
1
-
0
8
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2077
8
IM
Wieczorek Oskar
POL
2450
0
-
1
9
9
IM
Terrieux Kevin
FRA
2442
34
CM
Baiocchi Emanuele
ITA
2069
1
-
0
10
35
M
Parrella Alfredo
ITA
2069
10
IM
Stella Andrea
ITA
2416
0
-
1
11
12
GM
Drazic Sinisa
SRB
2408
36
CM
Cordi' Domenico
ITA
2061
1
-
0
12
37
CM
Coppola Federico
ITA
2042
13
IM
Abolianin Arthur
BEL
2330
½
-
½
13
14
IM
Aleksic Nenad
SRB
2330
38
CM
Affinito Pancrazio
ITA
2038
1
-
0
14
39
NC
Chan Kim Yew
MAS
2037
15
M
Carnicelli Valerio
ITA
2329
½
-
½
15
16
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2326
40
M
Scerbo Antonio
ITA
2014
1
-
0
16
41
CM
Iannello Andrea
ITA
2008
17
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2326
½
-
½
17
18
IM
Indjic Dusan
SRB
2285
42
CM
Trasciatti Mirko
ITA
2005
1
-
0
18
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
GER
2001
19
WGM
Schneider Veronika
HUN
2283
0
-
1
19
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
ITA
2255
44
CF
Cialdea Alberto
ITA
1988
1
-
0
20
45
1N
Tricomi Massimo
ITA
1957
21
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2248
½
-
½
21
22
NC
Favaloro Andrea
ITA
2220
46
CM
Buonanno Raffaele
ITA
1923
½
-
½
22
47
NC
Altomonte Giuseppe
ITA
1890
23
WFM
Gueci Tea
ITA
2208
½
-
½
23
11
IM
Laketic Gojko
SRB
2413
½
-
F
24
25
NC
Varvaglione Antonio
ITA
2192
½
-
F
25
27
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2181
½
-
F
26
48
NC
Iasman Inna
FRA
1780
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Stella Andrea
1
ITA
2416
1
GM
David Alberto
1
ITA
2567
½
-
½
2
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
1
ESP
2544
12
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2408
½
-
½
3
14
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2330
3
GM
Antal Gergely
1
HUN
2543
0
-
1
4
16
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2326
5
IM
Delorme Axel
1
FRA
2495
½
-
½
5
19
WGM
Schneider Veronika
1
HUN
2283
7
IM
Koziak Vitali
1
UKR
2474
0
-
1
6
8
IM
Wieczorek Oskar
1
POL
2450
18
IM
Indjic Dusan
1
SRB
2285
½
-
½
7
48
NC
Iasman Inna
1
FRA
1780
9
IM
Terrieux Kevin
1
FRA
2442
0
-
1
8
4
GM
Maiorov Nikita
0.5
BLR
2542
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1
ITA
2255
1
-
0
9
6
IM
Pijpers Arthur
0.5
NED
2480
29
NC
Gavrish Leonid
0.5
UKR
2144
1
-
0
10
11
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2413
31
NC
Carbone Stefano
0.5
ITA
2081
1
-
0
11
13
IM
Abolianin Arthur
0.5
BEL
2330
39
NC
Chan Kim Yew
0.5
MAS
2037
½
-
½
12
15
M
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2329
37
CM
Coppola Federico
0.5
ITA
2042
1
-
0
13
17
FM
Scalcione Michelangelo
0.5
ITA
2326
45
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1957
1
-
0
14
21
FM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2248
47
NC
Altomonte Giuseppe
0.5
ITA
1890
½
-
½
15
27
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2181
22
NC
Favaloro Andrea
0.5
ITA
2220
0
-
1
16
23
WFM
Gueci Tea
0.5
ITA
2208
41
CM
Iannello Andrea
0.5
ITA
2008
½
-
½
17
46
CM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1923
25
NC
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2192
0
-
1
18
24
M
Bifulco Michel
0
ITA
2206
34
CM
Baiocchi Emanuele
0
ITA
2069
1
-
0
19
36
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2061
26
NC
Marzaduri Riccardo
0
ITA
2184
1
-
0
20
28
M
Palermo Stefano
0
ITA
2179
38
CM
Affinito Pancrazio
0
ITA
2038
1
-
0
21
30
NC
Varriale Luca
0
ITA
2130
40
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2014
1
-
0
22
32
NC
Carbone Edoardo
0
ITA
2080
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
0
GER
2001
½
-
½
23
42
CM
Trasciatti Mirko
0
ITA
2005
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2077
0
-
1
24
35
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
0
-
F
25
44
CF
Cialdea Alberto
0
ITA
1988
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Antal Gergely
2
HUN
2543
7
IM
Koziak Vitali
2
UKR
2474
½
-
½
2
9
IM
Terrieux Kevin
2
FRA
2442
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
1.5
ESP
2544
½
-
½
3
1
GM
David Alberto
1.5
ITA
2567
15
M
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2329
1
-
0
4
12
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2408
4
GM
Maiorov Nikita
1.5
BLR
2542
1
-
0
5
5
IM
Delorme Axel
1.5
FRA
2495
17
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2326
1
-
0
6
6
IM
Pijpers Arthur
1.5
NED
2480
16
FM
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2326
0
-
1
7
22
NC
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2220
8
IM
Wieczorek Oskar
1.5
POL
2450
0
-
1
8
18
IM
Indjic Dusan
1.5
SRB
2285
10
IM
Stella Andrea
1.5
ITA
2416
0
-
1
9
25
NC
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2192
11
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2413
1
-
0
10
30
NC
Varriale Luca
1
ITA
2130
13
IM
Abolianin Arthur
1
BEL
2330
1
-
0
11
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2077
14
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2330
½
-
½
12
36
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2061
19
WGM
Schneider Veronika
1
HUN
2283
1
-
0
13
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1
ITA
2255
48
NC
Iasman Inna
1
FRA
1780
1
-
0
14
39
NC
Chan Kim Yew
1
MAS
2037
21
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2248
½
-
½
15
44
CF
Cialdea Alberto
1
ITA
1988
23
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2208
0
-
1
16
41
CM
Iannello Andrea
1
ITA
2008
24
M
Bifulco Michel
1
ITA
2206
0
-
1
17
47
NC
Altomonte Giuseppe
1
ITA
1890
28
M
Palermo Stefano
1
ITA
2179
0
-
1
18
37
CM
Coppola Federico
0.5
ITA
2042
27
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2181
½
-
½
19
29
NC
Gavrish Leonid
0.5
UKR
2144
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
0.5
GER
2001
0
-
1
20
31
NC
Carbone Stefano
0.5
ITA
2081
46
CM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1923
½
-
½
21
45
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1957
32
NC
Carbone Edoardo
0.5
ITA
2080
0
-
1
22
38
CM
Affinito Pancrazio
0
ITA
2038
26
NC
Marzaduri Riccardo
0
ITA
2184
0
-
1
23
34
CM
Baiocchi Emanuele
0
ITA
2069
42
CM
Trasciatti Mirko
0
ITA
2005
½
-
½
24
35
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
0
-
F
25
40
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2014
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Terrieux Kevin
2.5
FRA
2442
1
GM
David Alberto
2.5
ITA
2567
½
-
½
2
10
IM
Stella Andrea
2.5
ITA
2416
3
GM
Antal Gergely
2.5
HUN
2543
1
-
0
3
25
NC
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2192
5
IM
Delorme Axel
2.5
FRA
2495
0
-
1
4
7
IM
Koziak Vitali
2.5
UKR
2474
12
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2408
1
-
0
5
8
IM
Wieczorek Oskar
2.5
POL
2450
16
FM
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2326
1
-
0
6
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
2
ESP
2544
30
NC
Varriale Luca
2
ITA
2130
1
-
0
7
24
M
Bifulco Michel
2
ITA
2206
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2255
½
-
½
8
23
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2208
36
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2061
1
-
0
9
28
M
Palermo Stefano
2
ITA
2179
6
IM
Pijpers Arthur
1.5
NED
2480
0
-
1
10
4
GM
Maiorov Nikita
1.5
BLR
2542
22
NC
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2220
1
-
0
11
21
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2248
11
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2413
½
-
½
12
32
NC
Carbone Edoardo
1.5
ITA
2080
14
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2330
½
-
½
13
15
M
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2329
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2077
1
-
0
14
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
1.5
GER
2001
18
IM
Indjic Dusan
1.5
SRB
2285
0
-
1
15
13
IM
Abolianin Arthur
1
BEL
2330
41
CM
Iannello Andrea
1
ITA
2008
1
-
0
16
19
WGM
Schneider Veronika
1
HUN
2283
44
CF
Cialdea Alberto
1
ITA
1988
1
-
0
17
26
NC
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2184
47
NC
Altomonte Giuseppe
1
ITA
1890
½
-
½
18
40
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2014
27
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2181
1
-
0
19
48
NC
Iasman Inna
1
FRA
1780
31
NC
Carbone Stefano
1
ITA
2081
0
-
1
20
46
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1923
37
CM
Coppola Federico
1
ITA
2042
0
-
1
21
42
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2005
29
NC
Gavrish Leonid
0.5
UKR
2144
0
-
1
22
34
CM
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
2069
45
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1957
½
-
½
23
17
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2326
0
-
F
24
39
NC
Chan Kim Yew
1.5
MAS
2037
0
-
F
25
35
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
0
-
F
26
38
CM
Affinito Pancrazio
0
ITA
2038
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Delorme Axel
3.5
FRA
2495
8
IM
Wieczorek Oskar
3.5
POL
2450
½
-
½
2
7
IM
Koziak Vitali
3.5
UKR
2474
10
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2416
½
-
½
3
1
GM
David Alberto
3
ITA
2567
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
3
ESP
2544
½
-
½
4
23
WFM
Gueci Tea
3
ITA
2208
9
IM
Terrieux Kevin
3
FRA
2442
½
-
½
5
16
FM
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2326
3
GM
Antal Gergely
2.5
HUN
2543
0
-
1
6
18
IM
Indjic Dusan
2.5
SRB
2285
4
GM
Maiorov Nikita
2.5
BLR
2542
0
-
1
7
6
IM
Pijpers Arthur
2.5
NED
2480
24
M
Bifulco Michel
2.5
ITA
2206
½
-
½
8
12
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2408
25
NC
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2192
1
-
0
9
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2.5
ITA
2255
15
M
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2329
1
-
0
10
11
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2413
32
NC
Carbone Edoardo
2
ITA
2080
1
-
0
11
31
NC
Carbone Stefano
2
ITA
2081
13
IM
Abolianin Arthur
2
BEL
2330
0
-
1
12
14
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2330
30
NC
Varriale Luca
2
ITA
2130
½
-
½
13
37
CM
Coppola Federico
2
ITA
2042
19
WGM
Schneider Veronika
2
HUN
2283
½
-
½
14
36
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2061
21
FM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2248
1
-
0
15
40
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2014
28
M
Palermo Stefano
2
ITA
2179
1
-
0
16
22
NC
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2220
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
1.5
GER
2001
0
-
1
17
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2077
26
NC
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2184
1
-
0
18
29
NC
Gavrish Leonid
1.5
UKR
2144
47
NC
Altomonte Giuseppe
1.5
ITA
1890
1
-
0
19
27
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2181
45
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1957
½
-
½
20
44
CF
Cialdea Alberto
1
ITA
1988
34
CM
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2069
½
-
½
21
38
CM
Affinito Pancrazio
1
ITA
2038
46
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1923
½
-
½
22
41
CM
Iannello Andrea
1
ITA
2008
48
NC
Iasman Inna
1
FRA
1780
0
-
1
23
17
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2326
0
-
F
24
39
NC
Chan Kim Yew
1.5
MAS
2037
0
-
F
25
42
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2005
0
-
F
26
35
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Stella Andrea
4
ITA
2416
5
IM
Delorme Axel
4
FRA
2495
½
-
½
2
8
IM
Wieczorek Oskar
4
POL
2450
7
IM
Koziak Vitali
4
UKR
2474
1
-
0
3
12
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2408
1
GM
David Alberto
3.5
ITA
2567
½
-
½
4
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
3.5
ESP
2544
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3.5
ITA
2255
1
-
0
5
3
GM
Antal Gergely
3.5
HUN
2543
9
IM
Terrieux Kevin
3.5
FRA
2442
½
-
½
6
4
GM
Maiorov Nikita
3.5
BLR
2542
23
WFM
Gueci Tea
3.5
ITA
2208
1
-
0
7
13
IM
Abolianin Arthur
3
BEL
2330
6
IM
Pijpers Arthur
3
NED
2480
½
-
½
8
11
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2413
36
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2061
1
-
0
9
24
M
Bifulco Michel
3
ITA
2206
40
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2014
1
-
0
10
25
NC
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2192
14
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2330
½
-
½
11
15
M
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2329
29
NC
Gavrish Leonid
2.5
UKR
2144
1
-
0
12
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
2.5
GER
2001
16
FM
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2326
0
-
1
13
30
NC
Varriale Luca
2.5
ITA
2130
18
IM
Indjic Dusan
2.5
SRB
2285
0
-
1
14
19
WGM
Schneider Veronika
2.5
HUN
2283
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2077
1
-
0
15
21
FM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2248
37
CM
Coppola Federico
2.5
ITA
2042
1
-
0
16
28
M
Palermo Stefano
2
ITA
2179
48
NC
Iasman Inna
2
FRA
1780
1
-
0
17
32
NC
Carbone Edoardo
2
ITA
2080
31
NC
Carbone Stefano
2
ITA
2081
½
-
½
18
45
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1957
22
NC
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2220
½
-
½
19
26
NC
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2184
44
CF
Cialdea Alberto
1.5
ITA
1988
1
-
0
20
46
CM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1923
27
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2181
1
-
0
21
34
CM
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
2069
38
CM
Affinito Pancrazio
1.5
ITA
2038
1
-
0
22
47
NC
Altomonte Giuseppe
1.5
ITA
1890
41
CM
Iannello Andrea
1
ITA
2008
½
-
½
23
17
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2326
0
-
F
24
39
NC
Chan Kim Yew
1.5
MAS
2037
0
-
F
25
42
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2005
0
-
F
26
35
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
4.5
ESP
2544
8
IM
Wieczorek Oskar
5
POL
2450
1
-
0
2
5
IM
Delorme Axel
4.5
FRA
2495
4
GM
Maiorov Nikita
4.5
BLR
2542
½
-
½
3
9
IM
Terrieux Kevin
4
FRA
2442
10
IM
Stella Andrea
4.5
ITA
2416
½
-
½
4
1
GM
David Alberto
4
ITA
2567
11
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2413
1
-
0
5
3
GM
Antal Gergely
4
HUN
2543
12
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2408
½
-
½
6
7
IM
Koziak Vitali
4
UKR
2474
24
M
Bifulco Michel
4
ITA
2206
1
-
0
7
18
IM
Indjic Dusan
3.5
SRB
2285
6
IM
Pijpers Arthur
3.5
NED
2480
0
-
1
8
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3.5
ITA
2255
13
IM
Abolianin Arthur
3.5
BEL
2330
0
-
1
9
23
WFM
Gueci Tea
3.5
ITA
2208
15
M
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2329
½
-
½
10
16
FM
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2326
19
WGM
Schneider Veronika
3.5
HUN
2283
1
-
0
11
14
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2330
28
M
Palermo Stefano
3
ITA
2179
1
-
0
12
40
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2014
21
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2248
0
-
1
13
36
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2061
25
NC
Varvaglione Antonio
3
ITA
2192
0
-
1
14
26
NC
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
2184
34
CM
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
2069
½
-
½
15
29
NC
Gavrish Leonid
2.5
UKR
2144
46
CM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1923
1
-
0
16
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2077
30
NC
Varriale Luca
2.5
ITA
2130
½
-
½
17
31
NC
Carbone Stefano
2.5
ITA
2081
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
2.5
GER
2001
½
-
½
18
37
CM
Coppola Federico
2.5
ITA
2042
32
NC
Carbone Edoardo
2.5
ITA
2080
1
-
0
19
22
NC
Favaloro Andrea
2
ITA
2220
47
NC
Altomonte Giuseppe
2
ITA
1890
1
-
0
20
27
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2181
41
CM
Iannello Andrea
1.5
ITA
2008
½
-
½
21
44
CF
Cialdea Alberto
1.5
ITA
1988
38
CM
Affinito Pancrazio
1.5
ITA
2038
1
-
0
22
45
1N
Tricomi Massimo
2
ITA
1957
0
-
F
23
48
NC
Iasman Inna
2
FRA
1780
1
-
F
24
17
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2326
0
-
F
25
39
NC
Chan Kim Yew
1.5
MAS
2037
0
-
F
26
42
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2005
0
-
F
27
35
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Stella Andrea
5
ITA
2416
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
5.5
ESP
2544
½
-
½
2
8
IM
Wieczorek Oskar
5
POL
2450
1
GM
David Alberto
5
ITA
2567
½
-
½
3
4
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2542
7
IM
Koziak Vitali
5
UKR
2474
½
-
½
4
5
IM
Delorme Axel
5
FRA
2495
3
GM
Antal Gergely
4.5
HUN
2543
½
-
½
5
6
IM
Pijpers Arthur
4.5
NED
2480
12
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2408
½
-
½
6
13
IM
Abolianin Arthur
4.5
BEL
2330
9
IM
Terrieux Kevin
4.5
FRA
2442
1
-
0
7
11
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2413
16
FM
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2326
1
-
0
8
24
M
Bifulco Michel
4
ITA
2206
14
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2330
½
-
½
9
15
M
Carnicelli Valerio
4
ITA
2329
25
NC
Varvaglione Antonio
4
ITA
2192
1
-
0
10
21
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2248
23
WFM
Gueci Tea
4
ITA
2208
1
-
0
11
37
CM
Coppola Federico
3.5
ITA
2042
18
IM
Indjic Dusan
3.5
SRB
2285
½
-
½
12
19
WGM
Schneider Veronika
3.5
HUN
2283
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3.5
ITA
2255
½
-
½
13
28
M
Palermo Stefano
3
ITA
2179
29
NC
Gavrish Leonid
3.5
UKR
2144
0
-
1
14
48
NC
Iasman Inna
3
FRA
1780
22
NC
Favaloro Andrea
3
ITA
2220
0
-
1
15
30
NC
Varriale Luca
3
ITA
2130
36
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2061
1
-
0
16
34
CM
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2069
31
NC
Carbone Stefano
3
ITA
2081
0
-
1
17
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
3
GER
2001
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2077
1
-
0
18
32
NC
Carbone Edoardo
2.5
ITA
2080
40
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2014
1
-
0
19
46
CM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1923
44
CF
Cialdea Alberto
2.5
ITA
1988
½
-
½
20
41
CM
Iannello Andrea
2
ITA
2008
45
1N
Tricomi Massimo
2
ITA
1957
½
-
½
21
38
CM
Affinito Pancrazio
1.5
ITA
2038
47
NC
Altomonte Giuseppe
2
ITA
1890
1
-
0
22
26
NC
Marzaduri Riccardo
3
ITA
2184
0
-
F
23
27
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2181
0
-
F
24
17
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2326
0
-
F
25
39
NC
Chan Kim Yew
1.5
MAS
2037
0
-
F
26
42
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2005
0
-
F
27
35
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lopez Martinez Josep Manu
6
ESP
2544
4
GM
Maiorov Nikita
5.5
BLR
2542
½
-
½
2
1
GM
David Alberto
5.5
ITA
2567
13
IM
Abolianin Arthur
5.5
BEL
2330
1
-
0
3
7
IM
Koziak Vitali
5.5
UKR
2474
5
IM
Delorme Axel
5.5
FRA
2495
½
-
½
4
10
IM
Stella Andrea
5.5
ITA
2416
8
IM
Wieczorek Oskar
5.5
POL
2450
1
-
0
5
3
GM
Antal Gergely
5
HUN
2543
15
M
Carnicelli Valerio
5
ITA
2329
½
-
½
6
6
IM
Pijpers Arthur
5
NED
2480
21
FM
Di Benedetto Edoardo
5
ITA
2248
½
-
½
7
12
GM
Drazic Sinisa
5
SRB
2408
11
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2413
1
-
0
8
9
IM
Terrieux Kevin
4.5
FRA
2442
24
M
Bifulco Michel
4.5
ITA
2206
½
-
½
9
16
FM
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2326
29
NC
Gavrish Leonid
4.5
UKR
2144
1
-
0
10
14
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2330
18
IM
Indjic Dusan
4
SRB
2285
½
-
½
11
31
NC
Carbone Stefano
4
ITA
2081
19
WGM
Schneider Veronika
4
HUN
2283
0
-
1
12
22
NC
Favaloro Andrea
4
ITA
2220
30
NC
Varriale Luca
4
ITA
2130
½
-
½
13
23
WFM
Gueci Tea
4
ITA
2208
37
CM
Coppola Federico
4
ITA
2042
½
-
½
14
25
NC
Varvaglione Antonio
4
ITA
2192
43
NC
Nikutowski Oliver Dr.
4
GER
2001
1
-
0
15
32
NC
Carbone Edoardo
3.5
ITA
2080
34
CM
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2069
½
-
½
16
44
CF
Cialdea Alberto
3
ITA
1988
28
M
Palermo Stefano
3
ITA
2179
0
-
1
17
36
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2061
46
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1923
½
-
½
18
40
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2014
48
NC
Iasman Inna
3
FRA
1780
1
-
0
19
38
CM
Affinito Pancrazio
2.5
ITA
2038
41
CM
Iannello Andrea
2.5
ITA
2008
0
-
1
20
20
FM
Bentivegna Francesco Seraf
4
ITA
2255
0
-
F
21
26
NC
Marzaduri Riccardo
3
ITA
2184
0
-
F
22
33
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2077
0
-
F
23
45
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1957
1
-
F
24
27
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2181
0
-
F
25
47
NC
Altomonte Giuseppe
2
ITA
1890
0
-
F
26
17
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2326
0
-
F
27
39
NC
Chan Kim Yew
1.5
MAS
2037
0
-
F
28
42
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2005
0
-
F
29
35
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
0
-
F
Informativa Privacy