Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609014A
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
04-09-2016
11-09-2016
9
29
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Lazic Miroljub
Legky Nikolay A
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Arigoni Bruno
Buffa Pietro
Cavatorta Fosco
Cugini Verter
De Vita Gianni
Di Chiara Mauro
Faraci Antonino
Formento Paolo
Gollain Marc
Lazic Miroljub
Legky Nikolay A
Lizzul-coppe Mirko
Malano Francesco
Marzano Carlo
Mazzini Mauro
Naumkin Igor
Pasini Nicolo'
Passerotti Pierluigi
Pepino Enrico
Popa Claudiu
Probsdorfer Guenther
Raineri Valerio
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Sejkora Vlastimil
Stoppa Omar
Tolibayev Timur
Wunder Fabian
Wunder Niklas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2448
5
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2269
½
-
½
2
6
FM
Stoppa Omar
2
ITA
2259
3
GM
Legky Nikolay A
2
FRA
2430
½
-
½
3
4
FM
Formento Paolo
2
ITA
2307
7
FM
Sejkora Vlastimil
2
CZE
2251
1
-
0
4
8
M
Mazzini Mauro
2
ITA
2221
9
M
Marzano Carlo
1
ITA
2202
0
-
1
5
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2436
15
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2098
1
-
0
6
10
NC
Tolibayev Timur
1
KAZ
2132
16
NC
Gollain Marc
1
FRA
2079
½
-
½
7
19
NC
Wunder Fabian
1
GER
2023
11
NC
Ahner Thomas
1
GER
2119
0
-
1
8
12
CF
Popa Claudiu
1
ITA
2116
18
CM
De Vita Gianni
1
ITA
2034
½
-
½
9
21
1N
Pasini Nicolo'
1
ITA
1986
13
NC
Wunder Niklas
1
GER
2106
0
-
1
10
14
M
Pepino Enrico
1
ITA
2098
29
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1891
1
-
0
11
17
M
Cugini Verter
0.5
ITA
2067
20
M
Faraci Antonino
0.5
ITA
1993
1
-
0
12
27
1N
Buffa Pietro
0.5
ITA
1901
24
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1943
1
-
0
13
25
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0
ITA
1938
22
CM
Arigoni Bruno
0
ITA
1983
½
-
½
14
23
1N
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1967
26
CM
Malano Francesco
0
ITA
1916
0
-
1
15
28
NC
Probsdorfer Guenther
0
GER
1901
1
-
F
Informativa Privacy