Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609019C
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Montesilvano
PE
ABR
16-09-2016
18-09-2016
5
32
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Righetti Simone
Risio Loreta
1
Leve Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Fabio
Alpini Walter
Bruni Pierluigi
Bubich Paolo
Di Giacinto Gaudio
Di Sebastiano Emma
Fossatelli Marino
Gallina Alessandro
Leve Ettore
Marvulli Michele
Mastrostefano Ennio
Michelangelo Gilberto
Molinari Francesco
Palermiti Francesco
Pasquini Alice
Patacca Federico
Patruno Gabriele
Pellegrini Ennio Paolo
Provaroni Lorenzo
Raparelli Riccardo
Righetti Simone
Risio Loreta
Rosati Rosanna
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Sacripanti Valerio
Serano Alice
Shkurtaj Xhesika
Spada Dario
Spada Vittoria
Spatola Mayo Francesco
Tronca Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mastrostefano Ennio
ITA
1567
17
NC
Di Sebastiano Emma
ITA
1389
1
-
0
2
18
3N
Marvulli Michele
ITA
1385
2
3N
Spatola Mayo Francesco
ITA
1508
0
-
1
3
3
NC
Patruno Gabriele
ITA
1463
19
NC
Serano Alice
ITA
1383
0
-
1
4
20
NC
Raparelli Riccardo
ITA
1371
4
NC
Alpini Fabio
ITA
1440
½
-
½
5
5
NC
Molinari Francesco
ITA
1440
21
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1344
0
-
1
6
22
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1344
6
NC
Patacca Federico
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Tronca Tommaso
ITA
1440
23
NC
Alpini Walter
ITA
1329
0
-
1
8
24
NC
Bubich Paolo
ITA
1311
8
3N
Palermiti Francesco
ITA
1438
½
-
½
9
9
3N
Leve Ettore
ITA
1436
25
NC
Shkurtaj Xhesika
ITA
1305
1
-
0
10
26
NC
Rosati Rosanna
ITA
1301
10
3N
Di Giacinto Gaudio
ITA
1427
0
-
1
11
11
NC
Provaroni Lorenzo
ITA
1407
27
3N
Spada Vittoria
ITA
1273
0
-
1
12
28
NC
Fossatelli Marino
ITA
1204
12
NC
Risio Loreta
ITA
1406
0
-
1
13
13
NC
Righetti Simone
ITA
1404
29
NC
Gallina Alessandro
ITA
1172
1
-
0
14
30
NC
Spada Dario
ITA
1154
14
NC
Pasquini Alice
ITA
1401
½
-
½
15
15
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1398
31
NC
Michelangelo Gilberto
ITA
1112
1
-
0
16
32
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1090
16
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1398
½
-
½
Informativa Privacy