Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II TORNEO DI FINE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609023A
II TORNEO DI FINE ESTATE
TARANTO
TA
PUG
10-09-2016
18-09-2016
6
16
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
II TORNEO DI FINE ESTATE
Luogo:
TARANTO
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
BERETTA F.
Smiraglia Mario
Vantaggio Luca
1
Miola Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argentina Antonio
Caracciolo Matteo
Di Bartolo Chiara
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Miola Daniel
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Sangiorgio Francesco
Serio Gioele
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Troso Luigi
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Visino Francesco
ITA
1489
1
2N
Vantaggio Luca
ITA
1675
0
-
1
2
2
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1666
10
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
1479
1
-
0
3
11
NC
La Gioia Fedele
ITA
1467
3
1N
Smiraglia Mario
ITA
1583
0
-
1
4
4
2N
Di Bartolo Chiara
ITA
1555
12
NC
Miola Daniel
ITA
1432
½
-
½
5
13
NC
Argentina Antonio
ITA
1440
5
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1533
1
-
0
6
6
3N
Serio Gioele
ITA
1511
14
NC
Inserra Leopoldo
ITA
1395
1
-
0
7
15
NC
Occhinegro Fulvio
ITA
1365
7
2N
Troso Luigi
ITA
1509
1
-
0
8
8
NC
Caracciolo Matteo
ITA
1499
16
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1296
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1675
6
3N
Serio Gioele
1
ITA
1511
½
-
½
2
16
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1296
2
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1666
0
-
1
3
3
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1583
13
NC
Argentina Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Miola Daniel
0.5
ITA
1432
15
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1365
0
-
1
5
5
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1533
4
2N
Di Bartolo Chiara
0.5
ITA
1555
0
-
1
6
7
2N
Troso Luigi
0
ITA
1509
11
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1467
1
-
0
7
10
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1479
8
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1499
0
-
1
8
14
NC
Inserra Leopoldo
0
ITA
1395
9
3N
Visino Francesco
0
ITA
1489
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1365
3
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1583
0
-
1
2
2
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1666
1
2N
Vantaggio Luca
1.5
ITA
1675
0
-
1
3
4
2N
Di Bartolo Chiara
1.5
ITA
1555
6
3N
Serio Gioele
1.5
ITA
1511
½
-
½
4
8
NC
Caracciolo Matteo
1
ITA
1499
7
2N
Troso Luigi
1
ITA
1509
½
-
½
5
9
3N
Visino Francesco
1
ITA
1489
16
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1296
1
-
0
6
13
NC
Argentina Antonio
1
ITA
1440
12
NC
Miola Daniel
0.5
ITA
1432
0
-
1
7
5
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1533
10
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1479
1
-
0
8
11
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1467
14
NC
Inserra Leopoldo
0
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Smiraglia Mario
3
ITA
1583
1
2N
Vantaggio Luca
2.5
ITA
1675
1
-
0
2
6
3N
Serio Gioele
2
ITA
1511
2
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1666
0
-
1
3
9
3N
Visino Francesco
2
ITA
1489
4
2N
Di Bartolo Chiara
2
ITA
1555
½
-
½
4
8
NC
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1499
15
NC
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1365
1
-
0
5
7
2N
Troso Luigi
1.5
ITA
1509
12
NC
Miola Daniel
1.5
ITA
1432
½
-
½
6
14
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1395
5
2N
Sprecacenere Valerio
1
ITA
1533
0
-
1
7
16
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1296
13
NC
Argentina Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
8
10
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1479
11
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1467
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Vantaggio Luca
2.5
ITA
1675
8
NC
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1499
1
-
0
2
4
2N
Di Bartolo Chiara
2.5
ITA
1555
15
NC
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1365
1
-
0
3
5
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1533
9
3N
Visino Francesco
2.5
ITA
1489
1
-
0
4
12
NC
Miola Daniel
2
ITA
1432
6
3N
Serio Gioele
2
ITA
1511
1
-
0
5
10
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1479
14
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1395
1
-
0
6
11
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1467
13
NC
Argentina Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
7
3
1N
Smiraglia Mario
4
ITA
1583
1
-
F
8
2
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1666
0
-
F
9
7
2N
Troso Luigi
2
ITA
1509
0
-
F
10
16
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1296
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Miola Daniel
3
ITA
1432
3
1N
Smiraglia Mario
5
ITA
1583
1
-
0
2
1
2N
Vantaggio Luca
3.5
ITA
1675
5
2N
Sprecacenere Valerio
3
ITA
1533
1
-
0
3
9
3N
Visino Francesco
2.5
ITA
1489
8
NC
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1499
0
-
1
4
6
3N
Serio Gioele
2
ITA
1511
16
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1296
1
-
0
5
7
2N
Troso Luigi
2
ITA
1509
10
2N
Sangiorgio Francesco
2
ITA
1479
1
-
0
6
15
NC
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1365
11
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1467
1
-
0
7
4
2N
Di Bartolo Chiara
3.5
ITA
1555
0
-
F
8
2
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1666
0
-
F
9
13
NC
Argentina Antonio
1
ITA
1440
0
-
F
10
14
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1395
1
-
F
Informativa Privacy