|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
13 |
19 |
|
NC |
Colonetti Giacomo |
3.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1966 |
M |
1332 |
|
|
1464 |
Categorie |
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
6 |
15 |
|
NC |
Ristagno Mattia |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1991 |
M |
|
1416 |
66 |
1452 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
3 |
2 |
|
NC |
Nikonov Maxim |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
1729 |
|
|
1861 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
4 |
3 |
|
NC |
Confalonieri Luca |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
M |
1694 |
|
|
1747 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |
|
Prima tra le donne |
|
16 |
17 |
|
NC |
Stella Monica |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1966 |
F |
1388 |
|
|
1422 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
18 |
18 |
|
NC |
Santoro Francesco |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1962 |
M |
|
1362 |
-15 |
1187 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
11 |
9 |
|
NC |
Silini Bruno |
3.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1974 |
M |
1572 |
|
|
1492 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
8 |
11 |
|
NC |
Lipari Alberto |
3.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1953 |
M |
1511 |
|
|
1618 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
18 |
18 |
|
NC |
Santoro Francesco |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1962 |
M |
|
1362 |
-15 |
1187 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
2 |
1 |
|
NC |
Fusi Roberto |
4.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1954 |
M |
1733 |
|
|
1839 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
1 |
6 |
|
NC |
Ramirez Rivera Elias Anton |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
M |
1652 |
|
|
1937 |