Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN B <2000 - XX OPEN CITTA DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610001B
OPEN B <2000 - XX OPEN CITTA DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
24-09-2016
02-10-2016
6
49
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OPEN B <2000 - XX OPEN CITTA DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D. - HELD G.
Caldonazzo Matteo
Guidobene Davide
1
Bonini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Barbetta Cosimo
Barbieri Lorenzo
Benedetti Maurizio
Benetti Andrea
Bernard Federico
Biasiolo Michele
Bonini Roberto
Bonollo Sergio
Caldonazzo Matteo
Casalini Vittorio
Daccico Gianni
Dai Zotti Marco
De Marzi Davide
Feltrin Francesco
Fiscato Claudio
Franco Alessandro P.
Gaudiosi Andrea
Gennari Andrea
Ghiotto Marco Luigi
Giuriato Sergio
Gneo Marco
Graizzaro Alberto
Grotto Gianluca
Guidobene Davide
Jimchi Abdelaziz
Kofler Albin
Le Van Alessandro
Malni Riccardo
Manfrin Gianantonio
Marangoni Simone
Marchetti Roberto
Martinello Edoardo
Menini Luca
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pasin Mattia
Passon Stefano
Peloni Davide
Petrosino Germano
Pierrat Marco
Rossi Gianni
Santo Fernando Manuel
Spano Alfredo
Tomio Dante
Valentini Pietro
Vitaliani Marco
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Malni Riccardo
ITA
1975
25
2N
Pierrat Marco
ITA
1699
1
-
0
2
26
2N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1669
2
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1967
1
-
0
3
3
1N
Guidobene Davide
ITA
1958
27
2N
Le Van Alessandro
ITA
1666
1
-
0
4
28
2N
Bernard Federico
ITA
1656
4
CM
Panican Gheorghe
ITA
1948
½
-
½
5
5
CM
Giuriato Sergio
ITA
1917
29
2N
Manfrin Gianantonio
ITA
1647
1
-
0
6
30
2N
Menini Luca
ITA
1644
6
CM
Tomio Dante
ITA
1911
0
-
1
7
7
CM
Zanirato Stefano
ITA
1897
31
2N
Martinello Edoardo
ITA
1640
1
-
0
8
32
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1630
8
1N
Barbieri Lorenzo
ITA
1872
0
-
1
9
9
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1856
33
3N
Casalini Vittorio
ITA
1592
1
-
0
10
34
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1591
10
CM
Orsatti Marcello
ITA
1856
1
-
0
11
11
1N
Bonini Roberto
ITA
1851
35
2N
Valentini Pietro
ITA
1591
1
-
0
12
36
2N
Peloni Davide
ITA
1587
12
1N
Spano Alfredo
ITA
1843
0
-
1
13
13
1N
Negro Raffaele
ITA
1824
37
2N
Kofler Albin
ITA
1586
½
-
½
14
38
2N
Grotto Gianluca
ITA
1555
14
1N
Bonollo Sergio
ITA
1815
0
-
1
15
15
2N
Marchetti Roberto
ITA
1791
39
3N
Feltrin Francesco
ITA
1530
1
-
0
16
40
2N
Daccico Gianni
ITA
1526
16
CM
Aggio Mose'
ITA
1788
0
-
1
17
17
1N
Gneo Marco
ITA
1787
41
3N
De Marzi Davide
ITA
1522
1
-
0
18
42
NC
Passon Stefano
ITA
1452
18
2N
Gennari Andrea
ITA
1756
0
-
1
19
19
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1756
43
NC
Graizzaro Alberto
ITA
1440
1
-
0
20
44
NC
Santo Fernando Manuel
ITA
1440
20
1N
Petrosino Germano
ITA
1751
0
-
1
21
21
1N
Marangoni Simone
ITA
1749
45
NC
Gaudiosi Andrea
ITA
1438
1
-
0
22
46
NC
Biasiolo Michele
ITA
1434
22
CM
Rossi Gianni
ITA
1748
½
-
½
23
23
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1741
47
NC
Pasin Mattia
ITA
1412
1
-
0
24
48
NC
Vitaliani Marco
ITA
1315
24
1N
Fiscato Claudio
ITA
1726
0
-
1
25
49
3N
Benetti Andrea
ITA
1248
1
-
F
Informativa Privacy