Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
V TORNEO CITTA DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610004A
V TORNEO CITTA DI PERUGIA
Perugia
PG
UMB
30-09-2016
02-10-2016
5
28
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
V TORNEO CITTA DI PERUGIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
ALBI BACHINI F.
Marsili Riccardo
Kul Ivan
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Andreoli Mark
Bagaglia Riccardo
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Brunori Valerio
Buonanno Raffaele
Capossela Fabio
Cuppone Fiorinto
D'antonio Neri
Farmazyan Armine
Kul Ivan
Kurtaga Baftjar
Lattanzi Matteo
Malfagia Andrea
Marsili Riccardo
Martella Francesco
Naumkin Igor
Ognibene Piero
Oleinic Viktor
Orlacchio Giorgio
Pastore Cosmas
Ricci Andrea
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Sensi Giovanni
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Lattanzi Matteo
ITA
1783
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2436
0
-
1
2
2
NC
Kul Ivan
BLR
2218
16
NC
Martella Francesco
ITA
1781
1
-
0
3
17
NC
Oleinic Viktor
ITA
1725
3
NC
Marsili Riccardo
ITA
2205
0
-
1
4
4
FM
Malfagia Andrea
ITA
2159
18
NC
Cuppone Fiorinto
ITA
1724
1
-
0
5
19
NC
Capossela Fabio
ITA
1709
5
NC
Farmazyan Armine
2018
0
-
1
6
6
NC
Andreoli Mark
ITA
1925
20
NC
Romano Claudio
ITA
1680
0
-
1
7
21
NC
Orlacchio Giorgio
ITA
1671
7
NC
Buonanno Raffaele
ITA
1923
0
-
1
8
8
NC
Pastore Cosmas
ITA
1877
22
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1660
1
-
0
9
23
NC
Bassini Massimo
ITA
1659
9
NC
Bagaglia Riccardo
ITA
1863
0
-
1
10
10
NC
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1834
24
NC
D'Antonio Neri
ITA
1595
½
-
½
11
25
NC
Brunori Valerio
ITA
1571
11
NC
Ognibene Piero
ITA
1826
0
-
1
12
12
NC
Rocchetti Sergio
ITA
1816
26
NC
Kurtaga Baftjar
ITA
1440
½
-
½
13
27
NC
Sensi Giovanni
ITA
1431
13
NC
Balducci Alessandro
ITA
1804
0
-
1
14
14
NC
Bertolini Ettore
ITA
1786
28
NC
Ricci Andrea
ITA
1377
1
-
0
Informativa Privacy