Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610009B
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
GRAMMICHELE
CT
SIC
07-10-2016
09-10-2016
6
31
VELLA CARLO
Denominazione:
25° FESTIVAL GRAMMICHELE 2016
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Verde Daniela
Furnari Francesco
1
La Spina Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astorina Davide
Berendino Giacomo
Bonaccorsi Fabio
Camarda Giuseppe
Cartia Giorgio
Compagnone Michele
Conti Silvano
Dinamo Giulio
Fasciana Angelo
Fasino Salvatore
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Grudina Marco
Isaia Rosario
La Spina Stefano
Leonardi Daniele
Mannino Fabio
Migliorisi Carmelo Igor
Napolitano Giuseppe
Parlato Rovella Nazareno
Pusano Gianluca
Quattrocchi Giuseppe
Ristagno Calogero
Rosolia Giuseppe
Tirenna Francesco
Tumino Andrea
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
31
26
3N
Quattrocchi Giuseppe
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
30
27
3N
Pusano Gianluca
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
29
25
3N
Dinamo Giulio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
28
23
2N
Fiorella Loreto
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
27
29
3N
Finocchiaro Dante
2.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
26
18
3N
Bonaccorsi Fabio
2.0
ITA
0
½
1
0
0
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
25
31
3N
Napolitano Giuseppe
2.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
24
30
2N
Fasciana Angelo
2.0
ITA
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
23
8
2N
Fasino Salvatore
2.5
ITA
0
0
1
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
22
11
2N
Ristagno Calogero
2.5
ITA
1
0
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
21
12
2N
Compagnone Michele
2.5
ITA
½
0
½
0
1
½
0.5
0.5
1
1
2
2.5
20
20
2N
Franceschino Luca
2.5
ITA
½
½
0
½
1
0
0.5
1
1
1.5
2.5
2.5
19
19
2N
Berendino Giacomo
3.0
ITA
0
½
½
1
0
1
0
0.5
1
2
2
3
18
28
3N
Tirenna Francesco
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
17
24
2N
Camarda Giuseppe
3.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
3
16
17
2N
Verde Giuseppe
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
15
14
2N
Astorina Davide
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
14
4
1N
Grudina Marco
3.0
ITA
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
3
13
2
1N
Zuccarotto Salvatore
3.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
3
12
6
2N
Parlato Rovella Nazareno
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
11
7
2N
Mannino Fabio
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
10
9
1N
Conti Silvano
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
9
10
2N
Leonardi Daniele
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
4
8
13
2N
Isaia Rosario
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
7
5
2N
Cartia Giorgio
4.0
ITA
½
1
½
1
½
½
0.5
1.5
2
3
3.5
4
6
15
2N
Migliorisi Carmelo Igor
4.5
ITA
0
1
1
1
½
1
0
1
2
3
3.5
4.5
5
21
2N
Tumino Andrea
4.5
ITA
½
½
1
1
1
½
0.5
1
2
3
4
4.5
4
3
1N
Rosolia Giuseppe
4.5
ITA
1
1
1
0
1
½
1
2
3
3
4
4.5
3
22
2N
La Spina Stefano
4.5
ITA
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
4.5
4.5
2
1
1N
Furnari Francesco
4.5
ITA
½
1
1
1
½
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
1
16
2N
Verde Daniela
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
0.5
1.5
2
3
4
5
Informativa Privacy