Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610011A
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Arco
TN
TRE
08-10-2016
16-10-2016
9
114
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
38TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
CALLEGHER C. - VIOLANTE D.
Petrov Nikita
Sumets Andrey
1
Mirzoev Azer
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Aigner Georg
Anrather Eva
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Barlocco Carlo
Battistella Stefano
Behling Robert
Bevilacqua Maurizio
Bjorgvik Jan Arne
Blasco Domenico
Bondielli Giorgio
Borries Barbara
Bortolotti Silvano
Bozzao Francesco
Bruno Fabio
Buchner Martin
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Calcari Manuel
Cardili Mariano
Chiodini Pietro
Cleve-prinz Wolfgang
Cluyts Marc
De Reymaeker Walter
De Santis Alessio
De Val Tarcisio
De Vita Gianni
Degaudenz Fabio
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Di Lazzaro Gabriele
Dittmar Peter
Donadi Luca
Eschweiler Markus
Facchetti Gianni
Fratini Mauro
Galliani William
Goli Daniele
Groiss Werner
Haag Martin
Hahmann Markus
Hartz Erik
Hilbenz Guntram Dr.
Huemmer Bernd
Jersic Aleks
Joerges Frank
Karl Hans
Kellner Nikolaus
Klein Gernot Dr.
Knors Rudi
Lezzerini Marco
Luciani Carlo
Maddaloni Giovanni
Martinelli Michele
Marzano Carlo
Mastroddi Emiliano
Maurer Fritz
Mazza Maurizio
Micheli Carlo
Mirzoev Azer
Modena Giorgio
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Niccoli Paolo
Occari Maurizio
Olivetti Davide
Oppici Gabriele
Ottaviani Gianluca
Paleologu Vladimir
Pedersen Henrik Bolding
Pedrotti Luciano
Petrov Nikita
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Pompili Ugo
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Prosperi Agostino
Rahls Peter
Renzi Marco
Ricci Alfredo
Rocchetti Marco
Roessner Uwe
Rondelli Roberto
Roversi Stefano
Russo Carmelo
Salati Paolo
Salerni Guido
Satter Manfred
Scheftlein Richard
Schneider Johannes
Schnitzspan Lothar
Sedina Elena
Simeone Giulio
Stilli Gabriele
Sumets Andrey
Thonig Manfred
Tonina Filippo
Trauth Michael Dr.
Tripi Nicolo'
Valenti Giuseppe
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vivoda Sergio
Voltolini Giuseppe
Von Wantoch Markus
Vyslysel Roberto
Wagner Frank
Weinberg Emanuele
Weishaeutel Moritz
Wurm Alexander
Wynarczyk Raymond
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sumets Andrey
UKR
2562
55
CM
Ottaviani Gianluca
ITA
1944
1
-
0
2
56
CM
Hilbenz Guntram Dr.
GER
1933
2
GM
Mirzoev Azer
AZE
2526
0
-
1
3
3
IM
Petrov Nikita
RUS
2493
57
CM
Joerges Frank
GER
1931
1
-
0
4
58
CM
Cleve-prinz Wolfgang
GER
1917
4
IM
Bruno Fabio
ITA
2448
½
-
½
5
5
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2323
59
CM
Aigner Georg
GER
1914
1
-
0
6
60
1N
Buglisi Massimo
ITA
1914
6
FM
Schnitzspan Lothar
GER
2298
0
-
1
7
7
FM
Haag Martin
GER
2267
61
1N
De Reymaeker Walter
BEL
1895
1
-
0
8
62
M
Blasco Domenico
ITA
1892
8
IM
Sedina Elena
ITA
2263
0
-
1
9
9
FM
Dittmar Peter
GER
2262
64
1N
Bozzao Francesco
ITA
1881
1
-
0
10
65
1N
Schneider Johannes
GER
1867
10
M
Luciani Carlo
ITA
2252
0
-
1
11
11
FM
De Santis Alessio
ITA
2244
66
CM
Prosperi Agostino
ITA
1857
1
-
0
12
67
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1852
12
FM
Micheli Carlo
ITA
2242
0
-
1
13
13
M
Marzano Carlo
ITA
2230
68
CM
Groiss Werner
AUT
1851
½
-
½
14
69
CM
Roessner Uwe
GER
1846
14
M
Pedersen Henrik Bolding
DEN
2189
0
-
1
15
15
M
Huemmer Bernd
GER
2166
70
CM
Morselli Stefano
ITA
1844
1
-
0
16
71
CM
Hahmann Markus
GER
1837
16
M
Zucchelli Massimo
ITA
2166
0
-
1
17
17
CM
Olivetti Davide
ITA
2157
72
M
Pipitone Antonio
ITA
1836
0
-
1
18
73
1N
Bortolotti Silvano
ITA
1821
18
CM
Trauth Michael Dr.
GER
2157
0
-
1
19
19
CM
Wurm Alexander
GER
2154
74
1N
Klein Gernot Dr.
GER
1818
1
-
0
20
75
CM
Fratini Mauro
ITA
1812
20
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2150
0
-
1
21
21
FM
Rahls Peter
GER
2145
76
CM
Satter Manfred
GER
1810
1
-
0
22
77
CM
Bjorgvik Jan Arne
NOR
1805
22
FM
Ager Josef
AUT
2144
0
-
1
23
23
FM
Paleologu Vladimir
SUI
2135
78
CM
Ricci Alfredo
ITA
1798
1
-
0
24
80
1N
Donadi Luca
ITA
1790
24
M
Astengo Corrado
ITA
2126
½
-
½
25
25
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2126
81
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1787
1
-
0
26
82
1N
Niccoli Paolo
ITA
1784
26
FM
Behling Robert
GER
2117
1
-
0
27
27
M
Knors Rudi
BEL
2114
83
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1774
1
-
0
28
84
CM
Roversi Stefano
ITA
1770
28
CM
Lezzerini Marco
ITA
2112
0
-
1
29
29
CM
Hartz Erik
GER
2107
85
2N
Martinelli Michele
ITA
1769
1
-
0
30
86
1N
Rocchetti Marco
ITA
1759
30
M
Facchetti Gianni
ITA
2100
0
-
1
31
31
CM
Popa Claudiu
ITA
2099
87
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1758
1
-
0
32
88
2N
Rondelli Roberto
ITA
1755
32
CF
Scheftlein Richard
GER
2092
0
-
1
33
33
FM
Karl Hans
SUI
2090
89
2N
Buchner Martin
AUT
1751
1
-
0
34
90
1N
Pompili Ugo
ITA
1751
34
CM
Battistella Stefano
ITA
2077
0
-
1
35
35
CM
Vezzani Stefano
ITA
2076
91
2N
Pretto Aldo
ITA
1744
1
-
0
36
92
1N
Salati Paolo
ITA
1735
36
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2074
0
-
1
37
37
FM
Barlocco Carlo
ITA
2061
93
1N
Eschweiler Markus
GER
1733
1
-
0
38
94
2N
Calcari Manuel
ITA
1726
38
CM
De Vita Gianni
ITA
2054
0
-
1
39
39
CM
Oppici Gabriele
ITA
2052
95
1N
Nanni Sergio
ITA
1726
1
-
0
40
96
1N
Vivoda Sergio
ITA
1692
40
CM
Cardili Mariano
ITA
2051
0
-
1
41
41
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2045
98
1N
Salerni Guido
ITA
1684
1
-
0
42
99
1N
Buck Klaus-michael
GER
1676
42
CM
Occari Maurizio
ITA
2033
0
-
1
43
43
CM
Maurer Fritz
SUI
2019
100
1N
Kellner Nikolaus
AUT
1663
1
-
0
44
101
1N
Russo Carmelo
ITA
1647
44
CM
Cluyts Marc
BEL
2011
0
-
1
45
45
CM
Modena Giorgio
ITA
2006
102
CM
Pieri Enzo
ITA
1643
1
-
0
46
103
2N
Galliani William
ITA
1641
46
CM
Von Wantoch Markus
GER
1997
0
-
1
47
47
CM
Wynarczyk Raymond
ENG
1997
104
2N
Anrather Eva
ITA
1633
1
-
0
48
48
CM
Tonina Filippo
ITA
1980
106
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1620
½
-
½
49
108
3N
Degaudenz Fabio
ITA
1582
49
CM
Tripi Nicolo'
ITA
1976
0
-
1
50
50
CM
Goli Daniele
ITA
1961
109
1N
Chiodini Pietro
ITA
1579
1
-
0
51
110
2N
De Val Tarcisio
ITA
1564
51
M
Di Lazzaro Gabriele
ITA
1960
0
-
1
52
52
CM
Renzi Marco
ITA
1950
111
2N
Thonig Manfred
GER
1561
1
-
0
53
112
2N
Denozza Mauro
ITA
1542
53
CM
Simeone Giulio
ITA
1948
0
-
1
54
54
CM
Weishaeutel Moritz
GER
1946
113
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1535
1
-
0
55
105
1N
Stilli Gabriele
ITA
1630
63
M
Wagner Frank
GER
1889
0
-
1
56
114
NC
Vyslysel Roberto
ITA
1482
97
1N
Jersic Aleks
SLO
1686
0
-
1
57
79
CM
Borries Barbara
GER
1791
0
-
F
58
107
2N
Mazza Maurizio
ITA
1616
0
-
F
Informativa Privacy