Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610013A
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
RAVENNA
RA
EMI
14-10-2016
16-10-2016
5
31
LUCCHI SAURO
Denominazione:
VII FESTIVAL INTERNAZIONALE RAVENNA SCACCHI
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
MORDENTI F.
Gilevych Artem
Naumkin Igor
1
Rombaldoni Denis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bordignon Angelo
Buonanno Raffaele
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Castellari Claudio
Drei Andrea
Frigieri Fabrizio
Fuochi Tommaso
Ghinassi Damiano
Gilevych Artem
Giovanardi Rino
Gromovs Sergejs
Guanciale Orazio
Landi Alberto
Lettieri Giuseppe
Malfagia Andrea
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Mihok Oliver
Mirri Pietro
Muraro Alberto
Naumkin Igor
Petkov Vladimir
Proietti Tocca Tosca
Rombaldoni Denis
Scarpa Silvia
Solomon Kenny
Troncossi Luca
Vicari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
31
5
IM
Basso Pier Luigi
0.0
ITA
20
21
CM
Bellincampi Stefano
2.0
ITA
0
0
½
½
1
15
25
NC
Bordignon Angelo
2.5
ITA
½
1
0
½
½
23
24
NC
Buonanno Raffaele
2.0
ITA
0
0
0
1
1
8
10
NC
Calavalle Giulio
3.5
ITA
1
0
1
1
½
26
17
NC
Capitelli Paolo
1.5
ITA
0
0
½
0
19
31
NC
Castellari Claudio
2.0
ITA
½
½
0
0
14
11
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
½
0
½
1
½
10
13
NC
Frigieri Fabrizio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
13
16
NC
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
0
½
1
½
1
28
22
NC
Ghinassi Damiano
1.0
ITA
0
0
0
0
1
6
FM
Gilevych Artem
4.5
ITA
1
½
1
1
1
22
30
NC
Giovanardi Rino
2.0
ITA
0
0
0
1
21
20
FM
Gromovs Sergejs
2.0
ITA
0
0
½
½
12
14
NC
Guanciale Orazio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
11
19
NC
Landi Alberto
3.0
ITA
0
½
½
1
1
6
7
FM
Lettieri Giuseppe
3.5
ITA
½
½
½
1
1
17
12
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
0
½
1
0
1
16
18
NC
Marzocchi Tommaso
2.5
ITA
0
0
½
1
1
7
9
NC
Mazzini Mauro
3.5
ITA
0
1
1
1
½
30
2
GM
Mihok Oliver
0.0
HUN
24
23
NC
Mirri Pietro
2.0
ITA
0
0
1
1
0
27
27
NC
Muraro Alberto
1.5
ITA
0
0
½
0
2
4
GM
Naumkin Igor
4.0
RUS
½
1
½
1
1
4
1
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
0
½
1
1
1
29
29
NC
Proietti Tocca Tosca
1.0
ITA
0
0
1
0
0
3
3
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
½
½
½
1
1
25
26
NC
Scarpa Silvia
2.0
ITA
0
0
½
½
1
5
8
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
½
½
½
1
1
9
15
NC
Troncossi Luca
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
28
NC
Vicari Luigi
2.5
ITA
0
1
½
0
Informativa Privacy