Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WEEKEND VILLA BOMBRINI - OPEN C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610014C
3° WEEKEND VILLA BOMBRINI - OPEN C
GENOVA
GE
LIG
14-10-2016
16-10-2016
5
16
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
3° WEEKEND VILLA BOMBRINI - OPEN C
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Favaro Alessandro
Pioli Franco
1
Vello Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biernacki Hubert
Brugnolo Paolo
Carozzo Marcello
D'augusta Paolo
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Delucis Mauro
Diena Giovanni
Favaro Alessandro
Gabrielli Edoardo
Pineau Jean
Pioli Franco
Scarpati Francesco
Scarrone Eugenio
Vairo Rocco Enrico
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Favaro Alessandro
ITA
1624
10
3N
Delucis Gabriele
ITA
1430
1
-
0
2
11
NC
Pineau Jean
FRA
1430
2
2N
Vello Bruno
ITA
1610
½
-
½
3
5
2N
Pioli Franco
ITA
1555
13
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1385
1
-
0
4
14
NC
Carozzo Marcello
ITA
1366
6
2N
Scarpati Francesco
ITA
1522
0
-
1
5
8
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1460
15
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1318
0
-
1
6
16
3N
Delucis Ludovico
ITA
1254
9
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1438
1
-
0
7
3
2N
D'Augusta Paolo
ITA
1609
0
-
F
8
4
M
Diena Giovanni
ITA
1596
0
-
F
9
7
NC
Biernacki Hubert
ITA
1466
0
-
F
10
12
NC
Delucis Mauro
ITA
1388
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1318
1
2N
Favaro Alessandro
1
ITA
1624
0
-
1
2
16
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1254
5
2N
Pioli Franco
1
ITA
1555
0
-
1
3
2
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1610
3
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1609
1
-
0
4
4
M
Diena Giovanni
0
ITA
1596
11
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1430
1
-
0
5
10
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1430
7
NC
Biernacki Hubert
0
ITA
1466
½
-
½
6
12
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1388
8
NC
Gabrielli Edoardo
0
ITA
1460
0
-
1
7
9
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1438
14
NC
Carozzo Marcello
0
ITA
1366
1
-
0
8
6
2N
Scarpati Francesco
1
ITA
1522
0
-
F
9
13
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Favaro Alessandro
2
ITA
1624
5
2N
Pioli Franco
2
ITA
1555
1
-
0
2
6
2N
Scarpati Francesco
1
ITA
1522
2
2N
Vello Bruno
1.5
ITA
1610
0
-
1
3
13
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1385
4
M
Diena Giovanni
1
ITA
1596
0
-
1
4
8
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1460
16
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1254
1
-
0
5
15
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1318
9
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1438
0
-
1
6
11
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1430
10
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1430
½
-
½
7
7
NC
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1466
12
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1388
½
-
½
8
3
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1609
14
NC
Carozzo Marcello
0
ITA
1366
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Vello Bruno
2.5
ITA
1610
1
2N
Favaro Alessandro
3
ITA
1624
½
-
½
2
9
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1438
4
M
Diena Giovanni
2
ITA
1596
0
-
1
3
5
2N
Pioli Franco
2
ITA
1555
8
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1460
1
-
0
4
3
2N
D'Augusta Paolo
1
ITA
1609
11
NC
Pineau Jean
1
FRA
1430
0
-
1
5
13
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1385
6
2N
Scarpati Francesco
1
ITA
1522
0
-
1
6
7
NC
Biernacki Hubert
1
ITA
1466
15
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1318
1
-
0
7
10
3N
Delucis Gabriele
1
ITA
1430
16
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1254
½
-
½
8
14
NC
Carozzo Marcello
0
ITA
1366
12
NC
Delucis Mauro
0.5
ITA
1388
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Diena Giovanni
3
ITA
1596
1
2N
Favaro Alessandro
3.5
ITA
1624
0
-
1
2
5
2N
Pioli Franco
3
ITA
1555
2
2N
Vello Bruno
3
ITA
1610
1
-
0
3
6
2N
Scarpati Francesco
2
ITA
1522
9
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1438
1
-
0
4
8
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1460
7
NC
Biernacki Hubert
2
ITA
1466
½
-
½
5
16
3N
Delucis Ludovico
1.5
ITA
1254
11
NC
Pineau Jean
2
FRA
1430
0
-
1
6
12
NC
Delucis Mauro
1.5
ITA
1388
10
3N
Delucis Gabriele
1.5
ITA
1430
½
-
½
7
15
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1318
13
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1385
1
-
0
8
3
2N
D'Augusta Paolo
1
ITA
1609
1
-
F
9
14
NC
Carozzo Marcello
0
ITA
1366
0
-
F
Informativa Privacy