Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I TROFEO PUNTAY DI CALDARO OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610016B
I TROFEO PUNTAY DI CALDARO OPEN B
Caldaro
BZ
ALT
21-10-2016
23-10-2016
5
32
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
I TROFEO PUNTAY DI CALDARO OPEN B
Luogo:
Caldaro
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Perino Alberto
Moser Gabriele
1
Hofer Alois
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Barbara
Bonell Martin
Casadio Niccolo'
Dallaglio Giovanni
De Polzer Manfredi
Dejori David
Demetz Ernesto
Donini Tanja
Florian Andreas
Gasparro Antonio
Girardelli Daniel
Haller Quentin
Hofer Alois
Jess Bernd
Kofler Albin
Lantschner Alexander
Lantschner Carmen
Licandro Michele
Maier Felix
Moser Gabriele
Napetschnig Martin
Perathoner Christine
Perino Alberto
Pfeifhofer Helmuth
Romaniello Domenico
Saxl Alexander
Scarabello Graziano
Schroffenegger Simon
Sinner Armin
Sparber Werner
Steinegger Egon
Unterkofler Alex
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Hofer Alois
3.5
ITA
1773
3
1N
Perino Alberto
4
ITA
1803
½
-
½
2
4
2N
Sparber Werner
3
ITA
1777
11
2N
Bonell Martin
3
ITA
1711
1
-
0
3
12
2N
Dejori David
3
ITA
1669
7
2N
Moser Gabriele
3
ITA
1744
0
-
1
4
6
2N
Unterkofler Alex
3
ITA
1770
10
2N
Sinner Armin
2.5
ITA
1711
½
-
½
5
1
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1844
9
2N
Gasparro Antonio
2.5
ITA
1726
1
-
0
6
15
2N
Pfeifhofer Helmuth
2.5
ITA
1631
13
2N
Schroffenegger Simon
2
ITA
1639
1
-
0
7
2
CM
Napetschnig Martin
2
AUT
1826
21
2N
Romaniello Domenico
2
ITA
1552
1
-
0
8
16
2N
Scarabello Graziano
2
ITA
1630
22
2N
Lantschner Alexander
2
ITA
1533
1
-
0
9
17
2N
Haller Quentin
2
ITA
1594
23
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1531
0
-
1
10
19
2N
Saxl Alexander
2
ITA
1565
24
2N
Steinegger Egon
2
1531
0
-
1
11
8
2N
Lantschner Carmen
1.5
ITA
1739
28
NC
Maier Felix
1.5
ITA
1415
1
-
0
12
25
3N
Girardelli Daniel
1.5
ITA
1474
20
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1557
½
-
½
13
18
2N
Kofler Albin
1.5
ITA
1576
29
NC
Balzan Barbara
1
ITA
1411
1
-
0
14
14
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1633
31
NC
Jess Bernd
1
1384
1
-
0
15
30
NC
Florian Andreas
1
ITA
1384
26
NC
Perathoner Christine
1
ITA
1434
1
-
0
16
27
NC
Donini Tanja
0
ITA
1434
32
NC
Demetz Ernesto
1
ITA
1272
1
-
0
Informativa Privacy