Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610019C
FLORENCE MOVE 2016
FIRENZE
FI
TOS
21-10-2016
23-10-2016
5
49
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2016
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
DI TRANI S. - VITALE R.
Guasti Duccio
Spinelli Alessio
1
Machitidze Maya
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Andreini Federico
Cangioli Giulia
Capuano Paolo
Celati Arturo
Celati Valentina
Datola Alessandro
De Gaetano Michele
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Esposti Stefano
Fabbrucci Emma
Fabbrucci Gabriele
Ferrari Paolo
Fossatelli Marino
Glionna Mario
Graziani Emma
Guarino Gianmarco
Guasti Duccio
Gulletta Pierluigi
La Manna Angelo
Landi Riccardo
Machitidze Maya
Menicagli Elia
Mongella Lorenzo
Mori Franco
Moroni Fabrizio
Nigrelli Dario
Nobili Massimo
Palermiti Francesco
Palozza Flavio
Ponzecchi Riccardo
Roccanti Lapo
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Russo Giuseppe
Sacripanti Alessandro
Sacripanti Valerio
Semeraro Claudio
Settimelli Niccolo'
Sinibaldi Francesco
Soldati Riccardo
Spada Dario
Spada Vittoria
Spinelli Alessio
Sussi Stefano
Suzzi Alessandro
Tirenna Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
47
37
NC
Gulletta Pierluigi
0.0
ITA
0
48
36
NC
Sacripanti Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
49
40
NC
Ruggiero Ilaria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
43
24
NC
Fabbrucci Emma
1.0
ITA
0
0
0
0
1
44
29
NC
Sacripanti Valerio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
45
46
NC
Glionna Mario
1.0
ITA
0
0
0
0
1
46
32
NC
Sinibaldi Francesco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
40
45
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
0
0
0
1
½
41
16
NC
Suzzi Alessandro
1.5
ITA
0
0
½
1
0
42
8
NC
Nigrelli Dario
1.5
ITA
½
0
1
0
0
29
42
3N
Ferrari Paolo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
30
23
NC
Semeraro Claudio
2.0
ITA
0
0
0
1
31
47
NC
Roccanti Lapo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
32
12
NC
Settimelli Niccolo'
2.0
ITA
0
½
0
1
½
33
35
NC
Celati Arturo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
34
34
NC
Graziani Emma
2.0
ITA
0
0
1
0
1
35
17
3N
Palermiti Francesco
2.0
ITA
1
0
1
0
0
36
26
NC
Russo Giuseppe
2.0
ITA
0
½
½
1
0
37
43
3N
Spada Vittoria
2.0
ITA
0
0
0
1
1
38
15
3N
Capuano Paolo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
39
48
NC
Moroni Fabrizio
2.0
ITA
0
0
0
1
25
41
NC
De Gaetano Michele
2.5
ITA
½
0
1
1
0
26
44
NC
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
½
0
½
1
½
27
4
2N
Sussi Stefano
2.5
ITA
0
1
½
0
1
28
18
NC
Nobili Massimo
2.5
ITA
1
0
0
1
½
11
27
3N
Ponzecchi Riccardo
3.0
ITA
½
1
0
1
½
12
22
NC
Mongella Lorenzo
3.0
ITA
1
1
0
0
1
13
33
NC
Di Maulo Alessandra
3.0
ITA
0
1
1
½
½
14
7
3N
Soldati Riccardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
15
39
NC
Menicagli Elia
3.0
ITA
1
1
0
0
1
16
38
NC
Spada Dario
3.0
ITA
1
0
1
0
1
17
20
NC
Landi Riccardo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
18
25
NC
Rubinshtein Kamilla
3.0
ITA
0
1
1
0
1
19
30
NC
Andreini Federico
3.0
ITA
0
1
½
½
1
20
5
3N
La Manna Angelo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
21
31
NC
Cangioli Giulia
3.0
ITA
0
0
1
1
1
22
28
3N
Mori Franco
3.0
ITA
½
1
0
1
½
23
21
NC
Guarino Gianmarco
3.0
ITA
0
1
0
1
1
24
49
NC
Ruggiero Alessandro
3.0
ITA
0
0
1
1
8
14
3N
Tirenna Francesco
3.5
ITA
0
½
1
1
1
9
19
NC
Fabbrucci Gabriele
3.5
ITA
1
0
½
1
1
10
9
NC
Palozza Flavio
3.5
ITA
1
1
0
½
1
3
11
NC
Machitidze Maya
4.0
0
1
1
1
1
4
10
NC
Datola Alessandro
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
13
NC
Esposti Stefano
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
3
3N
Celati Valentina
4.0
ITA
1
½
1
½
1
7
2
1N
Agostinelli Massimo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
NC
Guasti Duccio
4.5
GER
½
1
1
1
1
2
6
NC
Spinelli Alessio
4.5
ITA
½
1
1
1
1
Informativa Privacy