Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610019M
FLORENCE MOVE 2016
FIRENZE
FI
TOS
21-10-2016
23-10-2016
5
36
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2016
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
DI TRANI S. - VITALE R.
Collutiis Duilio
Corvi Marco
1
Garofalo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccaro Franco
Ballista Massimiliano
Bettazzi Daniele
Bifulco Michel
Boschi Massimiliano
Brizzi Matteo
Caprino Marco
Collutiis Duilio
Corvi Marco
Dionigi Riccardo
Esposti Federico
Favilli Edoardo
Garofalo Pietro
Garofalo Simone
Genovese Maurizio
Gerola Fausto
Girgenti Giuseppe
Giuriati Paolo
Gromovs Sergejs
Landi Alberto
Madiai Federico
Mazzini Mauro
Melotti Dario Valerio
Mola Pietro
Passerotti Pierluigi
Patelli Alessandro
Pietrobon Fabio
Podini Francesco
Rosato Luciano
Sgnaolin Davide
Szente Varga Fruzsina
Tazzioli Luca
Tocchioni Doriano
Vuelban Virgilio
Zoldan Matteo
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2427
15
CM
Gerola Fausto
2
ITA
2149
½
-
½
2
3
FM
Corvi Marco
2
ITA
2274
27
CM
Favilli Edoardo
2
ITA
2030
1
-
0
3
20
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
2084
8
M
Mazzini Mauro
1.5
ITA
2241
1
-
0
4
17
M
Rosato Luciano
1.5
ITA
2123
10
M
Patelli Alessandro
1.5
ITA
2224
½
-
½
5
11
M
Madiai Federico
1.5
ITA
2205
12
M
Giuriati Paolo
1.5
ITA
2196
½
-
½
6
4
M
Sgnaolin Davide
1
ITA
2264
23
CM
Landi Alberto
1.5
ITA
2050
½
-
½
7
18
CM
Brizzi Matteo
1
ITA
2117
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2285
½
-
½
8
5
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2259
21
CF
Zoldan Matteo
1
ITA
2081
1
-
0
9
29
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2015
6
FM
Mola Pietro
1
ITA
2247
0
-
1
10
7
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2241
32
CM
Zucconi Leandro
1
ITA
2008
1
-
0
11
24
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2047
14
NC
Szente Varga Fruzsina
1
HUN
2170
1
-
0
12
35
1N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1917
16
CM
Caprino Marco
1
ITA
2126
0
-
1
13
9
M
Bifulco Michel
0.5
ITA
2234
33
CM
Baccaro Franco
1
ITA
2003
1
-
0
14
13
FM
Tocchioni Doriano
0.5
ITA
2187
25
CM
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
2042
1
-
0
15
28
CM
Garofalo Pietro
0.5
ITA
2025
19
CM
Pietrobon Fabio
0.5
ITA
2116
0
-
1
16
34
CM
Boschi Massimiliano
0.5
ITA
2000
31
CM
Podini Francesco
0.5
ITA
2010
½
-
½
17
22
CM
Tazzioli Luca
0
ITA
2063
30
CM
Melotti Dario Valerio
0
ITA
2011
1
-
0
18
26
CM
Esposti Federico
0
ITA
2040
36
1N
Bettazzi Daniele
0
ITA
1888
½
-
½
Informativa Privacy