Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO OPEN 2016 SAN SEVERINO MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610021A
TORNEO OPEN 2016 SAN SEVERINO MARCHE
San Severino Marche
MC
MAR
21-10-2016
23-10-2016
5
33
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
TORNEO OPEN 2016 SAN SEVERINO MARCHE
Luogo:
San Severino Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Bontempi Piero
Menichelli Alessandro
1
Pagano Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Amicucci Michele
Angeloni Alessandro
Arielli Andrea
Beni Valerio
Bontempi Piero
Bordoni Leonardo
Boresta Sofia
Buonanno Raffaele
Cardona Alberto
Della Mora David
Dorici Alice
Gabbanelli Anacleto
Giacometti Carlo
Lattanzi Matteo
Marinucci Johnny
Martini Alessandro
Marzetti Alessandro
Menichelli Alessandro
Meriem Benziane Nizar
Mulinari Ludovica
Nagni Marco
Navarra Stefano
Pagano Sergio
Pelagalli Marco
Perticarari Andrea
Piangerelli Michele
Pocognoli Gianfranco
Rotoni Matteo
Santinelli Michele
Seghetta Giulia
Sparvoli Giulia
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Angeloni Alessandro
ITA
1547
1
FM
Bontempi Piero
ITA
2366
0
-
1
2
2
M
Rotoni Matteo
ITA
2053
19
NC
Beni Valerio
ITA
1440
1
-
0
3
20
NC
Bordoni Leonardo
ITA
1440
3
CM
Giacometti Carlo
ITA
2038
0
-
1
4
4
CM
Menichelli Alessandro
ITA
1975
21
NC
Martini Alessandro
ITA
1440
1
-
0
5
22
NC
Mulinari Ludovica
ITA
1440
5
CM
Buonanno Raffaele
ITA
1963
0
-
1
6
7
CM
Pagano Sergio
ITA
1889
23
NC
Sparvoli Giulia
ITA
1440
1
-
0
7
24
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1440
9
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1809
0
-
1
8
10
1N
Della Mora David
ITA
1781
25
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1433
1
-
0
9
26
NC
Amicucci Michele
ITA
1410
11
1N
Nagni Marco
ITA
1744
1
-
0
10
12
1N
Cardona Alberto
ITA
1726
27
NC
Piangerelli Michele
ITA
1410
0
-
1
11
28
NC
Perticarari Andrea
ITA
1383
13
1N
Dorici Alice
ITA
1717
0
-
1
12
14
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1694
29
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1374
1
-
0
13
30
NC
Boresta Sofia
ITA
1350
15
2N
Marinucci Johnny
ITA
1666
0
-
1
14
16
3N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1580
31
NC
Arielli Andrea
ITA
1269
0
-
1
15
32
NC
Gabbanelli Anacleto
ITA
1236
17
2N
Navarra Stefano
ITA
1555
0
-
1
16
6
1N
Santinelli Michele
ITA
1904
0
-
F
17
8
1N
Pelagalli Marco
ITA
1839
0
-
F
18
33
NC
Seghetta Giulia
ITA
1074
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
1
ITA
2366
13
1N
Dorici Alice
1
ITA
1717
1
-
0
2
15
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1666
2
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2053
0
-
1
3
3
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
2038
14
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1694
0
-
1
4
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1555
4
CM
Menichelli Alessandro
1
ITA
1975
0
-
1
5
5
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1963
26
NC
Amicucci Michele
1
ITA
1410
1
-
0
6
27
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1410
7
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1889
0
-
1
7
9
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1809
33
NC
Seghetta Giulia
1
ITA
1074
1
-
0
8
31
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1269
10
1N
Della Mora David
1
ITA
1781
0
-
1
9
6
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1904
22
NC
Mulinari Ludovica
0
ITA
1440
1
-
0
10
8
1N
Pelagalli Marco
0
ITA
1839
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
11
11
1N
Nagni Marco
0
ITA
1744
28
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
12
21
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1440
12
1N
Cardona Alberto
0
ITA
1726
0
-
1
13
23
NC
Sparvoli Giulia
0
ITA
1440
16
3N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1580
0
-
1
14
25
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1433
18
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1547
1
-
0
15
19
NC
Beni Valerio
0
ITA
1440
30
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1350
1
-
0
16
29
NC
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1374
20
NC
Bordoni Leonardo
0
ITA
1440
1
-
0
17
32
NC
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1889
1
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2366
0
-
1
2
2
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2053
5
CM
Buonanno Raffaele
2
ITA
1963
½
-
½
3
4
CM
Menichelli Alessandro
2
ITA
1975
9
1N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1809
1
-
0
4
14
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1694
6
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1904
0
-
1
5
19
NC
Beni Valerio
1
ITA
1440
3
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
2038
0
-
1
6
25
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1433
8
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1839
0
-
1
7
27
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1410
11
1N
Nagni Marco
1
ITA
1744
0
-
1
8
12
1N
Cardona Alberto
1
ITA
1726
29
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1374
1
-
0
9
13
1N
Dorici Alice
1
ITA
1717
31
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1269
½
-
½
10
26
NC
Amicucci Michele
1
ITA
1410
15
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1666
0
-
1
11
16
3N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1580
32
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1236
1
-
0
12
33
NC
Seghetta Giulia
1
ITA
1074
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1555
1
-
0
13
18
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1547
23
NC
Sparvoli Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
14
20
NC
Bordoni Leonardo
0
ITA
1440
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
15
28
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1383
21
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
16
22
NC
Mulinari Ludovica
0
ITA
1440
30
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1350
0
-
1
17
10
1N
Della Mora David
2
ITA
1781
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2366
4
CM
Menichelli Alessandro
3
ITA
1975
1
-
0
2
3
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
2038
2
M
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2053
0
-
1
3
5
CM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1963
7
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1889
0
-
1
4
6
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1904
12
1N
Cardona Alberto
2
ITA
1726
1
-
0
5
8
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1839
14
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1694
1
-
0
6
9
1N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1809
16
3N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1580
½
-
½
7
15
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1666
10
1N
Della Mora David
2
ITA
1781
0
-
1
8
11
1N
Nagni Marco
2
ITA
1744
33
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1074
1
-
0
9
13
1N
Dorici Alice
1.5
ITA
1717
18
2N
Angeloni Alessandro
1
ITA
1547
0
-
1
10
31
NC
Arielli Andrea
1.5
ITA
1269
19
NC
Beni Valerio
1
ITA
1440
1
-
0
11
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1555
27
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1410
1
-
0
12
30
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1350
20
NC
Bordoni Leonardo
1
ITA
1440
1
-
0
13
29
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1374
25
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1433
½
-
½
14
32
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1236
26
NC
Amicucci Michele
1
ITA
1410
0
-
1
15
23
NC
Sparvoli Giulia
0
ITA
1440
28
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1383
0
-
1
16
21
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1440
22
NC
Mulinari Ludovica
0
ITA
1440
1
-
0
17
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Rotoni Matteo
3.5
ITA
2053
1
FM
Bontempi Piero
4
ITA
2366
0
-
1
2
4
CM
Menichelli Alessandro
3
ITA
1975
8
1N
Pelagalli Marco
3
ITA
1839
1
-
0
3
10
1N
Della Mora David
3
ITA
1781
6
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1904
0
-
1
4
7
CM
Pagano Sergio
3
ITA
1889
11
1N
Nagni Marco
3
ITA
1744
1
-
0
5
16
3N
Ajdarpasic Hazbo
2.5
ITA
1580
5
CM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1963
0
-
1
6
31
NC
Arielli Andrea
2.5
ITA
1269
9
1N
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
1809
0
-
1
7
18
2N
Angeloni Alessandro
2
ITA
1547
3
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
2038
0
-
1
8
12
1N
Cardona Alberto
2
ITA
1726
26
NC
Amicucci Michele
2
ITA
1410
1
-
0
9
14
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1694
30
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1350
1
-
0
10
33
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1074
15
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1666
0
-
1
11
28
NC
Perticarari Andrea
2
ITA
1383
17
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1555
0
-
1
12
25
NC
Marzetti Alessandro
1.5
ITA
1433
13
1N
Dorici Alice
1.5
ITA
1717
0
-
1
13
24
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1440
29
NC
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1374
0
-
1
14
19
NC
Beni Valerio
1
ITA
1440
21
NC
Martini Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
15
20
NC
Bordoni Leonardo
1
ITA
1440
32
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1236
0
-
1
16
27
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1410
23
NC
Sparvoli Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
17
22
NC
Mulinari Ludovica
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy