Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° LEVANTE LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611001A
4° LEVANTE LIGURE
La Spezia
SP
LIG
28-10-2016
30-10-2016
5
11
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
4° LEVANTE LIGURE
Luogo:
La Spezia
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
GASTALDELLO L.
Gilevych Artem
Mazzini Mauro
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Begelman Boris
Forno Roberto
Garvani Vittorio
Gilevych Artem
Godani Tiziano
Gromovs Sergejs
Lasio Millo
Mazzini Mauro
Mortola Alberto
Palma Maria
Passerotti Pierluigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Artem
ITA
2426
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2047
1
-
0
2
7
NC
Forno Roberto
ITA
1947
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2241
0
-
1
3
3
NC
Mazzini Mauro
ITA
2241
8
NC
Lasio Millo
ITA
1932
1
-
0
4
9
NC
Palma Maria
ITA
1925
4
NC
Begelman Boris
ITA
2221
0
-
1
5
5
NC
Godani Tiziano
ITA
2137
10
NC
Mortola Alberto
ITA
1914
1
-
0
6
11
NC
Garvani Vittorio
ITA
1855
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Begelman Boris
1
ITA
2221
1
FM
Gilevych Artem
1
ITA
2426
0
-
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2241
5
NC
Godani Tiziano
1
ITA
2137
1
-
0
3
11
NC
Garvani Vittorio
1
ITA
1855
3
NC
Mazzini Mauro
1
ITA
2241
0
-
1
4
8
NC
Lasio Millo
0
ITA
1932
7
NC
Forno Roberto
0
ITA
1947
0
-
1
5
6
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2047
1
-
F
6
9
NC
Palma Maria
0
ITA
1925
0
-
F
7
10
NC
Mortola Alberto
0
ITA
1914
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Artem
2
ITA
2426
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2241
1
-
0
2
3
NC
Mazzini Mauro
2
ITA
2241
4
NC
Begelman Boris
1
ITA
2221
½
-
½
3
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2047
11
NC
Garvani Vittorio
1
ITA
1855
1
-
0
4
10
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1914
7
NC
Forno Roberto
1
ITA
1947
1
-
0
5
5
NC
Godani Tiziano
1
ITA
2137
8
NC
Lasio Millo
0
ITA
1932
1
-
0
6
9
NC
Palma Maria
0
ITA
1925
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Mazzini Mauro
2.5
ITA
2241
1
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2426
1
-
0
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2241
10
NC
Mortola Alberto
2
ITA
1914
1
-
0
3
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2047
5
NC
Godani Tiziano
2
ITA
2137
1
-
0
4
7
NC
Forno Roberto
1
ITA
1947
4
NC
Begelman Boris
1.5
ITA
2221
0
-
1
5
8
NC
Lasio Millo
0
ITA
1932
11
NC
Garvani Vittorio
1
ITA
1855
0
-
1
6
9
NC
Palma Maria
0
ITA
1925
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2241
3
NC
Mazzini Mauro
3.5
ITA
2241
½
-
½
2
4
NC
Begelman Boris
2.5
ITA
2221
6
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2047
½
-
½
3
11
NC
Garvani Vittorio
2
ITA
1855
1
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2426
0
-
1
4
5
NC
Godani Tiziano
2
ITA
2137
7
NC
Forno Roberto
1
ITA
1947
1
-
0
5
10
NC
Mortola Alberto
2
ITA
1914
8
NC
Lasio Millo
0
ITA
1932
1
-
0
6
9
NC
Palma Maria
0
ITA
1925
0
-
F
Informativa Privacy