Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611006A
2° TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN
Capri
NA
CAM
27-10-2016
30-10-2016
7
24
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
2° TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN
Luogo:
Capri
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
LOMBARDO M.
Lazic Miroljub
Vuelban Virgilio
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Baltzopoulos Giorgos
Calcagnile Lucio Maria
Caposciutti Maurizio
Carola Paolo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Muccio Lindoro
Garrapa Gianluigi
Gelardi Davide
Gueci Tea
Hecht Hans-joachim
Inserra Elisa
Lagumina Giulio
Laketic Gojko
Lattanzio Savino
Lazic Miroljub
Martorelli Antonio
Mastrostefano Dante
Messina Enrico
Messina Francesco
Naumkin Igor
Pisacane Pietro
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
14
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
EMI
BO
2122
2191.00
2241
1964
M
805556
102083
17
NC
Baltzopoulos Giorgos
GRE
2013
2138.86
2089
1979
M
4211120
16
CM
Calcagnile Lucio Maria
ITA
TOS
PI
2045
2033.14
2034
1982
M
834505
127724
5
FM
Caposciutti Maurizio
ITA
TOS
GR
2328
2222.00
2324
1966
M
800490
106049
22
CM
Carola Paolo
ITA
LAZ
RM
1819
1938.33
1666
1959
M
811645
108898
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
CAM
NA
2102
2074.71
2025
1988
F
815136
101061
21
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
CAM
CE
1855
2120.14
1963
1954
M
818712
103957
19
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
PUG
BA
1927
1990.57
1991
1973
M
816043
109379
18
1N
Gelardi Davide
ITA
SIC
ME
1956
1964.29
1863
1995
M
884669
142311
12
WFM
Gueci Tea
ITA
SIC
PA
2182
2223.43
2224
1999
F
872342
133841
6
GM
Hecht Hans-joachim
GER
2324
2189.29
2292
1939
M
4600320
23
1N
Inserra Elisa
ITA
CAM
SA
1800
2032.17
1908
1980
F
864161
124003
8
FM
Lagumina Giulio
ITA
SIC
PA
2258
2192.17
2193
1959
M
800619
104884
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2373
2254.00
2356
1961
M
900583
9
M
Lattanzio Savino
ITA
PUG
BT
2247
1912.71
1863
1994
M
805629
124048
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2452
2330.57
2561
1966
M
900788
10
IM
Martorelli Antonio
ITA
CAM
SA
2236
2116.86
2167
1954
M
801399
107992
24
NC
Mastrostefano Dante
ITA
TOS
PO
1613
2038.83
1638
1972
M
865001
100402
11
M
Messina Enrico
ITA
CAM
NA
2199
2182.86
2133
1971
M
803839
107243
20
1N
Messina Francesco
ITA
PUG
BT
1923
2125.57
2126
1997
M
870137
136445
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2432
2157.29
2260
1965
M
4101715
13
CM
Pisacane Pietro
ITA
SIC
CT
2178
2231.86
2282
1995
M
848603
129107
7
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2285
2213.43
2372
1972
M
5201896
3
WGM
Zimina Olga
ITA
EMI
MO
2394
2290.57
2393
1982
F
4132190
124485
Informativa Privacy