Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611008A
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Milano
MI
LOM
28-10-2016
01-11-2016
7
36
PALMA MAURO
Denominazione:
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
PALMA MAURO
Bemporad Filippo
Botta Massimiliano
1
Cavalieri Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balachandran Rahul
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Botta Massimiliano
Bye
Cagnotto Marco
Campana Ettore
Cantoro Daniele
Caputo Andrea
Carli Federico
Casartelli Fabio
Cavalieri Riccardo
Cerioni Armando
Colica Daniele
Fantina Carla
Festa Simone
Fusi Roberto
La Fontana Stefano
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Madaschi Sergio
Marcuzzo Stefano
Margstahler Francesco
Mazzoccoli Simone
Mercurio Giuseppe
Montanelli Oleg Ludovico
Montaruli Beatrice
Pelizzola Danilo
Pivari Flavio
Pozzari Simone
Quaranta Cristiano
Rindone Andrea
Santelli Francesco
Seva Alessio
Spelta Andrea Giuseppe
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Villalba Fernando
ITA
1747
1
NC
Cantoro Daniele
ITA
2130
0
-
1
2
2
NC
Quaranta Cristiano
ITA
2092
19
NC
Fusi Roberto
ITA
1742
½
-
½
3
20
NC
Casartelli Fabio
ITA
1702
3
NC
Botta Massimiliano
ITA
2079
0
-
1
4
4
NC
Bemporad Filippo
ITA
1980
21
NC
Balachandran Rahul
ITA
1645
1
-
0
5
22
NC
Caputo Andrea
ITA
1633
5
NC
Pelizzola Danilo
ITA
1958
0
-
1
6
6
NC
Cavalieri Riccardo
ITA
1919
23
NC
Colica Daniele
ITA
1617
1
-
0
7
24
NC
Montaruli Beatrice
ITA
1615
7
NC
Cerioni Armando
ITA
1891
0
-
1
8
27
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1570
9
NC
Lavorgna Francesco
ITA
1837
0
-
1
9
10
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1815
28
NC
Pozzari Simone
ITA
1546
1
-
0
10
29
NC
Campana Ettore
ITA
1532
11
NC
Carli Federico
ITA
1809
0
-
1
11
12
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1808
30
NC
Rindone Andrea
ITA
1511
1
-
0
12
31
NC
Pivari Flavio
ITA
1506
13
NC
Santelli Francesco
ITA
1807
0
-
1
13
14
NC
Margstahler Francesco
ITA
1791
32
NC
Seva Alessio
ITA
1443
½
-
½
14
33
NC
Mercurio Giuseppe
ITA
1431
15
NC
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1780
0
-
1
15
16
NC
Lavorgna Filippo
ITA
1772
34
NC
Madaschi Sergio
ITA
1419
1
-
0
16
35
NC
Montanelli Oleg Ludovico
ITA
1402
17
NC
La Fontana Stefano
ITA
1770
0
-
1
17
8
NC
Bye
ITA
1876
0
-
F
18
25
NC
Festa Simone
ITA
1600
1
-
F
19
26
NC
Cagnotto Marco
ITA
1595
0
-
F
20
36
NC
Fantina Carla
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cantoro Daniele
1
ITA
2130
11
NC
Carli Federico
1
ITA
1809
½
-
½
2
3
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
2079
12
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1808
1
-
0
3
13
NC
Santelli Francesco
1
ITA
1807
4
NC
Bemporad Filippo
1
ITA
1980
0
-
1
4
5
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
1958
16
NC
Lavorgna Filippo
1
ITA
1772
1
-
0
5
15
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1
ITA
1780
6
NC
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1919
½
-
½
6
7
NC
Cerioni Armando
1
ITA
1891
25
NC
Festa Simone
1
ITA
1600
1
-
0
7
9
NC
Lavorgna Francesco
1
ITA
1837
36
NC
Fantina Carla
1
ITA
1296
1
-
0
8
17
NC
La Fontana Stefano
1
ITA
1770
10
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1815
0
-
1
9
32
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1443
2
NC
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2092
0
-
1
10
19
NC
Fusi Roberto
0.5
ITA
1742
14
NC
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1791
1
-
0
11
28
NC
Pozzari Simone
0
ITA
1546
18
NC
Villalba Fernando
0
ITA
1747
1
-
0
12
29
NC
Campana Ettore
0
ITA
1532
20
NC
Casartelli Fabio
0
ITA
1702
0
-
1
13
21
NC
Balachandran Rahul
0
ITA
1645
31
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1506
1
-
0
14
30
NC
Rindone Andrea
0
ITA
1511
22
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1633
1
-
0
15
23
NC
Colica Daniele
0
ITA
1617
33
NC
Mercurio Giuseppe
0
ITA
1431
1
-
0
16
34
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1419
24
NC
Montaruli Beatrice
0
ITA
1615
0
-
1
17
35
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0
ITA
1402
27
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1570
0
-
1
18
8
NC
Bye
0
ITA
1876
0
-
F
19
26
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1595
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1891
3
NC
Botta Massimiliano
2
ITA
2079
0
-
1
2
4
NC
Bemporad Filippo
2
ITA
1980
9
NC
Lavorgna Francesco
2
ITA
1837
1
-
0
3
10
NC
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1815
5
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
1958
1
-
0
4
6
NC
Cavalieri Riccardo
1.5
ITA
1919
1
NC
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2130
1
-
0
5
2
NC
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2092
15
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1.5
ITA
1780
0
-
1
6
11
NC
Carli Federico
1.5
ITA
1809
19
NC
Fusi Roberto
1.5
ITA
1742
½
-
½
7
12
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1808
23
NC
Colica Daniele
1
ITA
1617
1
-
0
8
24
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1615
13
NC
Santelli Francesco
1
ITA
1807
0
-
1
9
16
NC
Lavorgna Filippo
1
ITA
1772
28
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1546
1
-
0
10
25
NC
Festa Simone
1
ITA
1600
17
NC
La Fontana Stefano
1
ITA
1770
1
-
0
11
20
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1702
30
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1511
1
-
0
12
36
NC
Fantina Carla
1
ITA
1296
21
NC
Balachandran Rahul
1
ITA
1645
½
-
½
13
27
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1570
32
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1443
1
-
0
14
18
NC
Villalba Fernando
0
ITA
1747
34
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1419
1
-
0
15
22
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1633
35
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0
ITA
1402
½
-
½
16
31
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1506
29
NC
Campana Ettore
0
ITA
1532
1
-
0
17
14
NC
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1791
0
-
F
18
8
NC
Bye
0
ITA
1876
0
-
F
19
26
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1595
1
-
F
20
33
NC
Mercurio Giuseppe
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Botta Massimiliano
3
ITA
2079
4
NC
Bemporad Filippo
3
ITA
1980
½
-
½
2
15
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2.5
ITA
1780
10
NC
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1815
½
-
½
3
5
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
1958
6
NC
Cavalieri Riccardo
2.5
ITA
1919
½
-
½
4
19
NC
Fusi Roberto
2
ITA
1742
7
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1891
1
-
0
5
9
NC
Lavorgna Francesco
2
ITA
1837
16
NC
Lavorgna Filippo
2
ITA
1772
½
-
½
6
11
NC
Carli Federico
2
ITA
1809
20
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1702
½
-
½
7
25
NC
Festa Simone
2
ITA
1600
12
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1808
0
-
1
8
13
NC
Santelli Francesco
2
ITA
1807
27
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1570
1
-
0
9
1
NC
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2130
36
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1296
1
-
0
10
21
NC
Balachandran Rahul
1.5
ITA
1645
2
NC
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2092
0
-
1
11
17
NC
La Fontana Stefano
1
ITA
1770
33
NC
Mercurio Giuseppe
1
ITA
1431
1
-
0
12
30
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1511
18
NC
Villalba Fernando
1
ITA
1747
0
-
1
13
23
NC
Colica Daniele
1
ITA
1617
31
NC
Pivari Flavio
1
ITA
1506
1
-
0
14
28
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1546
26
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1595
1
-
0
15
32
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1443
22
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
1633
0
-
1
16
34
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1419
35
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0.5
ITA
1402
0
-
1
17
24
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1615
0
-
F
18
14
NC
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1791
0
-
F
19
8
NC
Bye
0
ITA
1876
0
-
F
20
29
NC
Campana Ettore
0
ITA
1532
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1815
3
NC
Botta Massimiliano
3.5
ITA
2079
0
-
1
2
4
NC
Bemporad Filippo
3.5
ITA
1980
19
NC
Fusi Roberto
3
ITA
1742
1
-
0
3
6
NC
Cavalieri Riccardo
3
ITA
1919
13
NC
Santelli Francesco
3
ITA
1807
1
-
0
4
12
NC
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1808
15
NC
Spelta Andrea Giuseppe
3
ITA
1780
1
-
0
5
16
NC
Lavorgna Filippo
2.5
ITA
1772
1
NC
Cantoro Daniele
2.5
ITA
2130
½
-
½
6
20
NC
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1702
5
NC
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
1958
0
-
1
7
7
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1891
11
NC
Carli Federico
2.5
ITA
1809
0
-
1
8
27
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1570
17
NC
La Fontana Stefano
2
ITA
1770
0
-
1
9
18
NC
Villalba Fernando
2
ITA
1747
25
NC
Festa Simone
2
ITA
1600
1
-
0
10
28
NC
Pozzari Simone
2
ITA
1546
23
NC
Colica Daniele
2
ITA
1617
1
-
0
11
35
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1.5
ITA
1402
21
NC
Balachandran Rahul
1.5
ITA
1645
0
-
1
12
36
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1296
22
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1633
0
-
1
13
26
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1595
31
NC
Pivari Flavio
1
ITA
1506
0
-
1
14
33
NC
Mercurio Giuseppe
1
ITA
1431
34
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1419
1
-
0
15
2
NC
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2092
1
-
F
16
9
NC
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1837
0
-
F
17
24
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1615
0
-
F
18
29
NC
Campana Ettore
1
ITA
1532
0
-
F
19
30
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1511
0
-
F
20
14
NC
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1791
0
-
F
21
32
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1443
0
-
F
22
8
NC
Bye
0
ITA
1876
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Botta Massimiliano
4.5
ITA
2079
6
NC
Cavalieri Riccardo
4
ITA
1919
1
-
0
2
12
NC
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1808
4
NC
Bemporad Filippo
4.5
ITA
1980
0
-
1
3
5
NC
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
1958
2
NC
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2092
½
-
½
4
11
NC
Carli Federico
3.5
ITA
1809
10
NC
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1815
0
-
1
5
1
NC
Cantoro Daniele
3
ITA
2130
17
NC
La Fontana Stefano
3
ITA
1770
1
-
0
6
13
NC
Santelli Francesco
3
ITA
1807
18
NC
Villalba Fernando
3
ITA
1747
0
-
1
7
15
NC
Spelta Andrea Giuseppe
3
ITA
1780
28
NC
Pozzari Simone
3
ITA
1546
1
-
0
8
19
NC
Fusi Roberto
3
ITA
1742
16
NC
Lavorgna Filippo
3
ITA
1772
0
-
1
9
21
NC
Balachandran Rahul
2.5
ITA
1645
9
NC
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1837
1
-
0
10
22
NC
Caputo Andrea
2.5
ITA
1633
20
NC
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1702
½
-
½
11
23
NC
Colica Daniele
2
ITA
1617
27
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1570
0
-
1
12
31
NC
Pivari Flavio
2
ITA
1506
35
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1.5
ITA
1402
0
-
1
13
36
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1296
24
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1615
0
-
1
14
26
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1595
29
NC
Campana Ettore
1
ITA
1532
1
-
0
15
32
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1443
30
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1511
0
-
1
16
7
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1891
0
-
F
17
25
NC
Festa Simone
2
ITA
1600
0
-
F
18
33
NC
Mercurio Giuseppe
2
ITA
1431
1
-
F
19
14
NC
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1791
0
-
F
20
8
NC
Bye
0
ITA
1876
0
-
F
21
34
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bemporad Filippo
5.5
ITA
1980
10
NC
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
1815
1
-
0
2
2
NC
Quaranta Cristiano
4
ITA
2092
3
NC
Botta Massimiliano
5.5
ITA
2079
1
-
0
3
18
NC
Villalba Fernando
4
ITA
1747
5
NC
Pelizzola Danilo
4
ITA
1958
0
-
1
4
6
NC
Cavalieri Riccardo
4
ITA
1919
12
NC
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1808
1
-
0
5
16
NC
Lavorgna Filippo
4
ITA
1772
15
NC
Spelta Andrea Giuseppe
4
ITA
1780
1
-
0
6
21
NC
Balachandran Rahul
3.5
ITA
1645
1
NC
Cantoro Daniele
4
ITA
2130
0
-
1
7
28
NC
Pozzari Simone
3
ITA
1546
13
NC
Santelli Francesco
3
ITA
1807
0
-
1
8
17
NC
La Fontana Stefano
3
ITA
1770
22
NC
Caputo Andrea
3
ITA
1633
1
-
0
9
27
NC
Marcuzzo Stefano
3
ITA
1570
19
NC
Fusi Roberto
3
ITA
1742
0
-
1
10
20
NC
Casartelli Fabio
3
ITA
1702
33
NC
Mercurio Giuseppe
3
ITA
1431
1
-
0
11
9
NC
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1837
35
NC
Montanelli Oleg Ludovico
2.5
ITA
1402
½
-
½
12
24
NC
Montaruli Beatrice
2
ITA
1615
31
NC
Pivari Flavio
2
ITA
1506
½
-
½
13
30
NC
Rindone Andrea
2
ITA
1511
26
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1595
1
-
0
14
23
NC
Colica Daniele
2
ITA
1617
36
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1296
1
-
0
15
29
NC
Campana Ettore
1
ITA
1532
34
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1419
0
-
1
16
11
NC
Carli Federico
3.5
ITA
1809
0
-
F
17
7
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1891
0
-
F
18
25
NC
Festa Simone
2
ITA
1600
0
-
F
19
14
NC
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1791
0
-
F
20
32
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1443
1
-
F
21
8
NC
Bye
0
ITA
1876
0
-
F
Informativa Privacy