Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611008A
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Milano
MI
LOM
28-10-2016
01-11-2016
7
36
PALMA MAURO
Denominazione:
10° MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
PALMA MAURO
Bemporad Filippo
Botta Massimiliano
1
Cavalieri Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balachandran Rahul
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Botta Massimiliano
Bye
Cagnotto Marco
Campana Ettore
Cantoro Daniele
Caputo Andrea
Carli Federico
Casartelli Fabio
Cavalieri Riccardo
Cerioni Armando
Colica Daniele
Fantina Carla
Festa Simone
Fusi Roberto
La Fontana Stefano
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Madaschi Sergio
Marcuzzo Stefano
Margstahler Francesco
Mazzoccoli Simone
Mercurio Giuseppe
Montanelli Oleg Ludovico
Montaruli Beatrice
Pelizzola Danilo
Pivari Flavio
Pozzari Simone
Quaranta Cristiano
Rindone Andrea
Santelli Francesco
Seva Alessio
Spelta Andrea Giuseppe
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bemporad Filippo
5.5
ITA
1980
10
NC
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
1815
1
-
0
2
2
NC
Quaranta Cristiano
4
ITA
2092
3
NC
Botta Massimiliano
5.5
ITA
2079
1
-
0
3
18
NC
Villalba Fernando
4
ITA
1747
5
NC
Pelizzola Danilo
4
ITA
1958
0
-
1
4
6
NC
Cavalieri Riccardo
4
ITA
1919
12
NC
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1808
1
-
0
5
16
NC
Lavorgna Filippo
4
ITA
1772
15
NC
Spelta Andrea Giuseppe
4
ITA
1780
1
-
0
6
21
NC
Balachandran Rahul
3.5
ITA
1645
1
NC
Cantoro Daniele
4
ITA
2130
0
-
1
7
28
NC
Pozzari Simone
3
ITA
1546
13
NC
Santelli Francesco
3
ITA
1807
0
-
1
8
17
NC
La Fontana Stefano
3
ITA
1770
22
NC
Caputo Andrea
3
ITA
1633
1
-
0
9
27
NC
Marcuzzo Stefano
3
ITA
1570
19
NC
Fusi Roberto
3
ITA
1742
0
-
1
10
20
NC
Casartelli Fabio
3
ITA
1702
33
NC
Mercurio Giuseppe
3
ITA
1431
1
-
0
11
9
NC
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1837
35
NC
Montanelli Oleg Ludovico
2.5
ITA
1402
½
-
½
12
24
NC
Montaruli Beatrice
2
ITA
1615
31
NC
Pivari Flavio
2
ITA
1506
½
-
½
13
30
NC
Rindone Andrea
2
ITA
1511
26
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1595
1
-
0
14
23
NC
Colica Daniele
2
ITA
1617
36
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1296
1
-
0
15
29
NC
Campana Ettore
1
ITA
1532
34
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1419
0
-
1
16
11
NC
Carli Federico
3.5
ITA
1809
0
-
F
17
7
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1891
0
-
F
18
25
NC
Festa Simone
2
ITA
1600
0
-
F
19
14
NC
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1791
0
-
F
20
32
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1443
1
-
F
21
8
NC
Bye
0
ITA
1876
0
-
F
Informativa Privacy