Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXIV COPPA D ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611009A
XXXIV COPPA D ORO
Villa Guardia
CO
LOM
30-10-2016
01-11-2016
6
26
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XXXIV COPPA D ORO
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Cereda Loris
Cocconcelli Lorenzo
1
Rossini Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Biava Pierluigi
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Cereda Loris
Clerici Diego
Cocconcelli Lorenzo
Falchi Claudio
Gatti Daniele Guglielmo
Gervasi Giuseppe
Ghezzi Carlo
Lipari Alberto
Marchesotti Giovanni
Mason Giovanni
Medici Simone
Pinna Ferdinando
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Radice Lorenzo
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Rossini Fulvio
Squillante Michele
Zanetti Alberto
Zerboni Giuseppe
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Prete Alessandro
4
ITA
1953
1
FM
Cereda Loris
4.5
ITA
2294
0
-
1
2
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2100
8
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
1887
½
-
½
3
5
CM
Rossini Fulvio
3.5
ITA
1989
7
CM
Cairoli Camillo
3
ITA
1944
½
-
½
4
2
NC
Medici Simone
3
SUI
2160
12
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1703
1
-
0
5
9
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1840
4
M
Zanetti Alberto
3
ITA
2081
½
-
½
6
11
1N
Zuccoli Maurizio
3
ITA
1771
13
1N
Ronconi Fausto
3
ITA
1696
1
-
0
7
14
2N
Ghezzi Carlo
2
ITA
1691
10
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1823
0
-
1
8
16
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1677
17
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1676
½
-
½
9
15
1N
Squillante Michele
2
ITA
1683
24
3N
Cairoli Fabio
2
ITA
1458
0
-
1
10
23
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1468
18
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1568
½
-
½
11
19
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1543
22
3N
Aldeghi Damiano
2
ITA
1515
0
-
1
12
26
NC
Radice Lorenzo
1
ITA
1305
20
3N
Clerici Diego
1
ITA
1537
0
-
1
13
21
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1516
25
NC
Gervasi Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy