Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO DI HALLOWEEN 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611012A
TORNEO DI HALLOWEEN 2016
Bologna
BO
EMI
30-10-2016
01-11-2016
5
30
BENETTI LORENZO
Denominazione:
TORNEO DI HALLOWEEN 2016
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BENETTI LORENZO
Marinucci Johnny
Lateana Domenico
1
Lugli Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Armaroli Alberto
Ballotti Luca
Boerci Roberto
Cartegni Aldo Jose'
Casadio Niccolo'
Cassanelli Emilio
Chillemi Giuseppe
Daniele Fabio
Dimiccoli Antonio
Fratini Mauro
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Hodo Dionis
Improta Giovanni
Lateana Domenico
Lugli Andrea
Lyabel Giacomo
Magnavacchi Andrea
Manguerra Lyn Jane
Maran Walter
Marani Luca
Marinucci Johnny
Melchiorre Daniele
Ranieri Matteo
Santamato Luigi
Sforza Michelangelo
Taddia Davide
Vergara Meersohn Dario Cie
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1856
4
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1837
½
-
½
2
11
1N
Ranieri Matteo
2
ITA
1758
6
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1812
½
-
½
3
1
CM
Lateana Domenico
1.5
ITA
2059
24
3N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1521
1
-
0
4
15
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1679
2
CM
Marani Luca
1.5
ITA
1918
0
-
1
5
17
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1666
16
1N
Maran Walter
1.5
ITA
1677
1
-
0
6
19
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1615
12
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1733
0
-
1
7
13
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1697
22
3N
Cassanelli Emilio
1
ITA
1534
1
-
0
8
21
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1587
14
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1685
0
-
1
9
23
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1531
18
2N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1622
0
-
1
10
5
1N
Magnavacchi Andrea
0.5
ITA
1835
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1474
1
-
0
11
7
2N
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1788
10
1N
Dimiccoli Antonio
0.5
ITA
1777
1
-
0
12
25
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
0.5
ITA
1503
20
2N
Giuntini Enrico
0.5
ITA
1601
0
-
1
13
27
NC
Hodo Dionis
0
ITA
1418
30
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1394
1
-
0
14
8
2N
Ballotti Luca
1
ITA
1785
0
-
F
15
9
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1780
0
-
F
16
28
NC
Taddia Davide
0
ITA
1418
0
-
F
17
29
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1411
1
-
F
Informativa Privacy