Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611021C
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U10
ANDRIA
BT
PUG
03-11-2016
06-11-2016
6
47
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U10
Luogo:
ANDRIA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
PICARIELLO M.
Rotondaro Alberto
Zanetto Stefano
1
Gola Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Avetisjan Arman
Avitabile Lucrezia
Bettassa Fabio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caffi Luca
Campese Ruggero
Capogna Giuseppe
Ceci Nicola
Chieppa Giuseppe
Cimini Luigi
Cittadini Maria Irene
Cristiani Marilena
Cuccurullo Antonio
Cuccurullo Filippo
Curiello Anna
D'angelo Chiara
Davino Federico
Di Roma Sabina
Fortunato Giorgia
Frisardi Leonardo
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Iosipescu Luca Daniel
Lamacchia Luigi
Loconte Angelo Raffaele
Mariani Alice
Martinelli Daniele
Monni Francesco
Napoletano Angelo Raffaele
Napoletano Giuseppe
Pastore Roberta
Piccinato Claudio
Properzi Matteo
Quacquarelli Nicola Samuel
Rotondaro Alberto
Sanlorenzo Letizia
Santangeletta Anna
Sciusco Enza
Seccia Alessandro
Sinisi Miriana
Staka Matteo
Zanetto Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
42
6
NC
Alfidi Giulia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
4
NC
Avetisjan Arman
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
28
35
NC
Avitabile Lucrezia
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
6
45
NC
Bettassa Fabio
5.0
ITA
1
1
1
1
1
0
1
2
3
4
5
5
43
7
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
13
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
14
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
30
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
33
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
38
NC
Caffi Luca
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
13
26
NC
Campese Ruggero
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
24
23
NC
Capogna Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
32
24
NC
Ceci Nicola
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
4
22
NC
Chieppa Giuseppe
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
0
1
2
3
4
5
35
39
NC
Cimini Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
3
NC
Cittadini Maria Irene
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
21
9
NC
Cristiani Marilena
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
11
36
NC
Cuccurullo Antonio
3.5
ITA
1
1
1
0
0
½
1
2
3
3
3
3.5
29
37
NC
Cuccurullo Filippo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
30
11
NC
Curiello Anna
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
25
41
NC
D'Angelo Chiara
2.0
ITA
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
34
34
NC
Davino Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
10
NC
Di Roma Sabina
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
12
NC
Fortunato Giorgia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
31
NC
Frisardi Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
44
3N
Gola Giorgio
5.5
ITA
1
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
10
17
NC
Hercegovac Neven
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
26
47
NC
Iosipescu Luca Daniel
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
38
32
NC
Lamacchia Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
28
NC
Loconte Angelo Raffaele
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
19
20
NC
Mariani Alice
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
17
25
NC
Martinelli Daniele
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
12
46
NC
Monni Francesco
3.5
ITA
1
0
1
0
1
½
1
1
2
2
3
3.5
16
27
NC
Napoletano Angelo Raffaele
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
15
29
NC
Napoletano Giuseppe
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
39
15
NC
Pastore Roberta
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
2
NC
Piccinato Claudio
1.5
ITA
0
0
0
0
1
½
0
0
0
0
1
1.5
22
40
NC
Properzi Matteo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
20
21
NC
Quacquarelli Nicola Samuel
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
1
43
NC
Rotondaro Alberto
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
33
42
NC
Sanlorenzo Letizia
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
7
18
NC
Santangeletta Anna
4.0
ITA
1
1
½
1
0
½
1
2
2.5
3.5
3.5
4
23
8
NC
Sciusco Enza
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
5
1
NC
Seccia Alessandro
5.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
37
16
NC
Sinisi Miriana
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
19
NC
Staka Matteo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
2
5
NC
Zanetto Stefano
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
Informativa Privacy