Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL INTERNAZIONALE I DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611023A
9° FESTIVAL INTERNAZIONALE I DIOSCURI
Agrigento
AG
SIC
11-11-2016
13-11-2016
5
20
SGARITO PASQUALE (LINO)
Denominazione:
9° FESTIVAL INTERNAZIONALE I DIOSCURI
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Dutch FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SGARITO PASQUALE (LINO)
Vuelban Virgilio
Signorelli Gaetano
1
Bifulco Michel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Bifulco Michel
Cannella Carlo U.
Favitta Amedeo
Galofaro Gabriele
Guccione Cristoforo
Gueli Giovanni
Imbraguglia Fabio
Lo Pinto Giovanni
Lombardo Salvo Danilo
Nicolosi Daniele
Nobile Stefano
Risicato Alfredo
Ruoppolo Alfonso
Savitteri Calogero
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Valguarnera Girolamo
Vignoli Matteo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2280
11
1N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1952
1
-
0
2
12
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1929
2
M
Bifulco Michel
ITA
2225
0
-
1
3
3
M
Signorelli Gaetano
ITA
2201
13
1N
Ruoppolo Alfonso
ITA
1894
1
-
0
4
14
1N
Savitteri Calogero
ITA
1825
4
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2087
0
-
1
5
5
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2041
15
1N
Risicato Alfredo
ITA
1810
1
-
0
6
16
1N
Spina Simonpietro
ITA
1808
6
CM
Agnello Giuseppe
ITA
2018
0
-
1
7
7
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2003
17
1N
Nobile Stefano
ITA
1801
1
-
0
8
18
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1729
8
CM
Nicolosi Daniele
ITA
1989
1
-
0
9
9
CM
Vignoli Matteo
ITA
1970
19
2N
Lombardo Salvo Danilo
ITA
1729
1
-
0
10
20
3N
Gueli Giovanni
ITA
1347
10
CM
Favitta Amedeo
ITA
1966
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
2018
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2280
0
-
1
2
2
M
Bifulco Michel
1
ITA
2225
7
CM
Guccione Cristoforo
1
ITA
2003
1
-
0
3
9
CM
Vignoli Matteo
1
ITA
1970
3
M
Signorelli Gaetano
1
ITA
2201
0
-
1
4
4
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2087
18
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1729
½
-
½
5
10
CM
Favitta Amedeo
1
ITA
1966
5
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2041
1
-
0
6
8
CM
Nicolosi Daniele
0
ITA
1989
15
1N
Risicato Alfredo
0
ITA
1810
0
-
1
7
11
1N
Lo Pinto Giovanni
0
ITA
1952
16
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1808
1
-
0
8
17
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1801
12
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1929
1
-
0
9
13
1N
Ruoppolo Alfonso
0
ITA
1894
19
2N
Lombardo Salvo Danilo
0
ITA
1729
1
-
0
10
14
1N
Savitteri Calogero
0
ITA
1825
0
-
F
11
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1347
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2280
10
CM
Favitta Amedeo
2
ITA
1966
½
-
½
2
3
M
Signorelli Gaetano
2
ITA
2201
2
M
Bifulco Michel
2
ITA
2225
½
-
½
3
5
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2041
4
M
Valguarnera Girolamo
1.5
ITA
2087
0
-
1
4
18
2N
Galofaro Gabriele
1.5
ITA
1729
6
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
2018
0
-
1
5
7
CM
Guccione Cristoforo
1
ITA
2003
13
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1894
1
-
0
6
15
1N
Risicato Alfredo
1
ITA
1810
9
CM
Vignoli Matteo
1
ITA
1970
1
-
0
7
17
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1801
11
1N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1952
0
-
1
8
16
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1808
8
CM
Nicolosi Daniele
0
ITA
1989
½
-
½
9
12
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1929
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1347
1
-
0
10
19
2N
Lombardo Salvo Danilo
0
ITA
1729
14
1N
Savitteri Calogero
0
ITA
1825
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Bifulco Michel
2.5
ITA
2225
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2280
½
-
½
2
4
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2087
3
M
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
2201
½
-
½
3
10
CM
Favitta Amedeo
2.5
ITA
1966
7
CM
Guccione Cristoforo
2
ITA
2003
½
-
½
4
6
CM
Agnello Giuseppe
2
ITA
2018
11
1N
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1952
½
-
½
5
15
1N
Risicato Alfredo
2
ITA
1810
18
2N
Galofaro Gabriele
1.5
ITA
1729
1
-
0
6
9
CM
Vignoli Matteo
1
ITA
1970
17
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1801
0
-
1
7
19
2N
Lombardo Salvo Danilo
1
ITA
1729
12
1N
Cannella Carlo U.
1
ITA
1929
0
-
1
8
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1347
16
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1808
0
-
1
9
5
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2041
0
-
F
10
13
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1894
0
-
F
11
8
CM
Nicolosi Daniele
0.5
ITA
1989
1
-
F
12
14
1N
Savitteri Calogero
0
ITA
1825
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2280
4
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2087
1
-
0
2
10
CM
Favitta Amedeo
3
ITA
1966
2
M
Bifulco Michel
3
ITA
2225
½
-
½
3
3
M
Signorelli Gaetano
3
ITA
2201
15
1N
Risicato Alfredo
3
ITA
1810
1
-
0
4
7
CM
Guccione Cristoforo
2.5
ITA
2003
6
CM
Agnello Giuseppe
2.5
ITA
2018
0
-
1
5
11
1N
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
1952
12
1N
Cannella Carlo U.
2
ITA
1929
½
-
½
6
8
CM
Nicolosi Daniele
1.5
ITA
1989
17
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1801
½
-
½
7
16
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1808
18
2N
Galofaro Gabriele
1.5
ITA
1729
1
-
0
8
5
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2041
9
CM
Vignoli Matteo
1
ITA
1970
1
-
0
9
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1347
19
2N
Lombardo Salvo Danilo
1
ITA
1729
0
-
1
10
13
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1894
0
-
F
11
14
1N
Savitteri Calogero
0
ITA
1825
1
-
F
Informativa Privacy