Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II CITTA DI TERNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611025B
II CITTA DI TERNI
Terni
TR
UMB
18-11-2016
20-11-2016
5
38
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
II CITTA DI TERNI
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
Agostinelli Massimo
Pazzini Francesco
1
Lombardi Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Ajdarpasic Hazbo
Aldini Gian Paolo
Brugnetti Mirko
Caperna Francesco
Capuano Paolo
Colla Claudia
Dalle Nogare Fabrizio
Dalle Nogare Stefano
Di Maulo Alessandra
Donati Riccardo
Ficorilli Valeria
Fornara Chiara
Fossatelli Marino
Francescangeli Andrea
Gallo Fausto
Garofalo Mauro
Gentile Raffaele
Giachetti Stefano
Giovanzanti Mario
Latini Filippo
Lombardi Michele
Mecarone Sabrina
Paglia Fabrizio
Pallante Simone
Pazzini Francesco
Puglia Vincenzo
Ruggeri Massimiliano
Santa Cruz Galicia Veronic
Scaccia Mattia
Sensi Giovanni
Sestili Isabella
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spada Dario
Spada Vittoria
Syed Danish
Tudor Marian
Xiao Rui
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
ITA
1595
19
NC
Ruggeri Massimiliano
ITA
1440
1
-
0
2
20
NC
Tudor Marian
ITA
1440
2
NC
Lombardi Michele
ITA
1586
0
-
1
3
3
3N
Giachetti Stefano
ITA
1562
21
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
ITA
1428
½
-
½
4
22
NC
Sensi Giovanni
ITA
1420
4
NC
Agostinelli Massimo
ITA
1558
0
-
1
5
5
NC
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1558
23
NC
Capuano Paolo
ITA
1411
1
-
0
6
24
NC
Colla Claudia
ITA
1410
6
NC
Pazzini Francesco
ITA
1544
0
-
1
7
7
3N
Ficorilli Valeria
ITA
1528
25
NC
Aldini Gian Paolo
ITA
1404
½
-
½
8
26
NC
Dalle Nogare Stefano
ITA
1395
8
NC
Mecarone Sabrina
ITA
1508
1
-
0
9
9
NC
Giovanzanti Mario
ITA
1506
27
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1385
0
-
1
10
28
NC
Gallo Fausto
ITA
1379
10
NC
Scaccia Mattia
ITA
1458
0
-
1
11
11
NC
Brugnetti Mirko
ITA
1446
29
NC
Syed Danish
ITA
1356
0
-
1
12
30
NC
Caperna Francesco
ITA
1350
12
NC
Xiao Rui
ITA
1443
0
-
1
13
13
NC
Dalle Nogare Fabrizio
ITA
1440
31
NC
Gentile Raffaele
ITA
1341
0
-
1
14
32
NC
Spada Dario
ITA
1326
14
NC
Donati Riccardo
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Fornara Chiara
ITA
1440
34
NC
Pallante Simone
ITA
1292
0
-
1
16
35
NC
Sestili Isabella
ITA
1284
16
NC
Francescangeli Andrea
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Garofalo Mauro
ITA
1440
36
NC
Fossatelli Marino
ITA
1220
½
-
½
18
37
NC
Spada Vittoria
ITA
1219
18
NC
Latini Filippo
ITA
1440
1
-
0
19
33
NC
Puglia Vincenzo
ITA
1315
0
-
F
20
38
NC
Paglia Fabrizio
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy