Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO B - ELO<1800
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612003B
TORNEO B - ELO<1800
MESTRE
VE
VEN
25-11-2016
27-11-2016
5
31
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO B - ELO<1800
Luogo:
MESTRE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD G.
Rizzo Nicodemo
Grudina Marco
1
Tencheni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belloni Umberto
Benetti Andrea
Bordin Silvia
Bozzato Davide
Castaldini Marzia
Civitareale Alberto
Cordini Niccolo'
Corti Lorenzo
El Khalqi Mohamed
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Feltrin Francesco
Grudina Marco
Kove Sotir
Matterlin Matteo
Moretto Gianfranco
Pasin Mattia
Pompele Andrea
Pomponio Stefano
Ragonese Francesco
Rizzo Nicodemo
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Santo Fernando Manuel
Schiera Ignazio
Tencheni Maurizio
Toniolo Samuel
Tonon Lorenzo
Venanzi Cesare
Visentin Simone
Viviani Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Belloni Umberto
ITA
1744
17
NC
Bozzato Davide
ITA
1440
1
-
0
2
18
NC
Venanzi Cesare
ITA
1440
3
1N
Grudina Marco
ITA
1711
0
-
1
3
4
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1672
19
3N
Pomponio Stefano
ITA
1423
1
-
0
4
20
NC
Santo Fernando Manuel
ITA
1400
5
2N
Viviani Bruno
ITA
1663
1
-
0
5
6
2N
Kove Sotir
ITA
1651
21
NC
Visentin Simone
ITA
1392
1
-
0
6
22
NC
Bordin Silvia
ITA
1380
7
2N
Schiera Ignazio
ITA
1606
0
-
1
7
8
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1564
23
NC
Corti Lorenzo
ITA
1377
1
-
0
8
24
NC
Toniolo Samuel
ITA
1308
9
3N
Cordini Niccolo'
ITA
1541
1
-
0
9
10
2N
Esposito Francesca
ITA
1538
26
NC
Pompele Andrea
ITA
1298
1
-
0
10
27
NC
Moretto Gianfranco
ITA
1277
11
3N
Feltrin Francesco
ITA
1533
0
-
1
11
12
3N
El Khalqi Mohamed
ITA
1528
28
3N
Benetti Andrea
ITA
1259
1
-
0
12
29
NC
Matterlin Matteo
ITA
1226
13
2N
Esposito Bruno
ITA
1528
0
-
1
13
14
2N
Castaldini Marzia
ITA
1498
30
NC
Ronchi Francesco Maria
ITA
1192
1
-
0
14
31
NC
Ronchi Alessandro
ITA
1167
16
NC
Pasin Mattia
ITA
1448
0
-
1
15
2
2N
Civitareale Alberto
ITA
1724
0
-
F
16
15
NC
Tonon Lorenzo
ITA
1498
0
-
F
17
25
NC
Ragonese Francesco
ITA
1301
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Feltrin Francesco
1
ITA
1533
1
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1744
½
-
½
2
3
1N
Grudina Marco
1
ITA
1711
12
3N
El Khalqi Mohamed
1
ITA
1528
1
-
0
3
13
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1528
4
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1672
0
-
1
4
14
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1498
6
2N
Kove Sotir
1
ITA
1651
½
-
½
5
7
2N
Schiera Ignazio
1
ITA
1606
20
NC
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1400
1
-
0
6
16
NC
Pasin Mattia
1
ITA
1448
8
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1564
0
-
1
7
24
NC
Toniolo Samuel
1
ITA
1308
10
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1538
1
-
0
8
23
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1377
2
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1724
0
-
1
9
5
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1663
22
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1380
1
-
0
10
26
NC
Pompele Andrea
0
ITA
1298
15
NC
Tonon Lorenzo
0
ITA
1498
1
-
0
11
17
NC
Bozzato Davide
0
ITA
1440
25
NC
Ragonese Francesco
0
ITA
1301
0
-
1
12
28
3N
Benetti Andrea
0
ITA
1259
18
NC
Venanzi Cesare
0
ITA
1440
1
-
0
13
19
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1423
27
NC
Moretto Gianfranco
0
ITA
1277
1
-
0
14
21
NC
Visentin Simone
0
ITA
1392
31
NC
Ronchi Alessandro
0
ITA
1167
0
-
1
15
9
3N
Cordini Niccolo'
0
ITA
1541
0
-
F
16
29
NC
Matterlin Matteo
0
ITA
1226
0
-
F
17
30
NC
Ronchi Francesco Maria
0
ITA
1192
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Rizzo Nicodemo
2
ITA
1564
3
1N
Grudina Marco
2
ITA
1711
½
-
½
2
4
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1672
7
2N
Schiera Ignazio
2
ITA
1606
1
-
0
3
1
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1744
24
NC
Toniolo Samuel
2
ITA
1308
1
-
0
4
6
2N
Kove Sotir
1.5
ITA
1651
11
3N
Feltrin Francesco
1.5
ITA
1533
0
-
1
5
2
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1724
14
2N
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1498
½
-
½
6
25
NC
Ragonese Francesco
1
ITA
1301
5
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1663
0
-
1
7
10
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1538
28
3N
Benetti Andrea
1
ITA
1259
1
-
0
8
12
3N
El Khalqi Mohamed
1
ITA
1528
26
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1298
1
-
0
9
20
NC
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1400
13
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1528
½
-
½
10
30
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1192
16
NC
Pasin Mattia
1
ITA
1448
0
-
1
11
31
NC
Ronchi Alessandro
1
ITA
1167
19
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1423
1
-
0
12
9
3N
Cordini Niccolo'
0
ITA
1541
21
NC
Visentin Simone
0
ITA
1392
1
-
0
13
15
NC
Tonon Lorenzo
0
ITA
1498
23
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1377
1
-
0
14
22
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1380
17
NC
Bozzato Davide
0
ITA
1440
1
-
0
15
18
NC
Venanzi Cesare
0
ITA
1440
29
NC
Matterlin Matteo
0
ITA
1226
1
-
0
16
27
NC
Moretto Gianfranco
0
ITA
1277
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1711
4
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1672
1
-
0
2
11
3N
Feltrin Francesco
2.5
ITA
1533
8
2N
Rizzo Nicodemo
2.5
ITA
1564
0
-
1
3
5
2N
Viviani Bruno
2
ITA
1663
1
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1744
0
-
1
4
7
2N
Schiera Ignazio
2
ITA
1606
14
2N
Castaldini Marzia
2
ITA
1498
1
-
0
5
16
NC
Pasin Mattia
2
ITA
1448
10
2N
Esposito Francesca
2
ITA
1538
½
-
½
6
24
NC
Toniolo Samuel
2
ITA
1308
12
3N
El Khalqi Mohamed
2
ITA
1528
1
-
0
7
13
2N
Esposito Bruno
1.5
ITA
1528
31
NC
Ronchi Alessandro
2
ITA
1167
1
-
0
8
2
2N
Civitareale Alberto
1.5
ITA
1724
6
2N
Kove Sotir
1.5
ITA
1651
1
-
0
9
9
3N
Cordini Niccolo'
1
ITA
1541
20
NC
Santo Fernando Manuel
1.5
ITA
1400
1
-
0
10
27
NC
Moretto Gianfranco
1
ITA
1277
15
NC
Tonon Lorenzo
1
ITA
1498
0
-
1
11
26
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1298
18
NC
Venanzi Cesare
1
ITA
1440
1
-
0
12
19
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1423
30
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1192
1
-
0
13
28
3N
Benetti Andrea
1
ITA
1259
22
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1380
0
-
1
14
21
NC
Visentin Simone
0
ITA
1392
25
NC
Ragonese Francesco
1
ITA
1301
0
-
1
15
17
NC
Bozzato Davide
0
ITA
1440
29
NC
Matterlin Matteo
0
ITA
1226
0
-
1
16
23
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
1744
3
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1711
½
-
½
2
8
2N
Rizzo Nicodemo
3.5
ITA
1564
7
2N
Schiera Ignazio
3
ITA
1606
½
-
½
3
4
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1672
24
NC
Toniolo Samuel
3
ITA
1308
1
-
0
4
11
3N
Feltrin Francesco
2.5
ITA
1533
2
2N
Civitareale Alberto
2.5
ITA
1724
1
-
0
5
10
2N
Esposito Francesca
2.5
ITA
1538
13
2N
Esposito Bruno
2.5
ITA
1528
½
-
½
6
12
3N
El Khalqi Mohamed
2
ITA
1528
16
NC
Pasin Mattia
2.5
ITA
1448
0
-
1
7
31
NC
Ronchi Alessandro
2
ITA
1167
5
2N
Viviani Bruno
2
ITA
1663
0
-
1
8
25
NC
Ragonese Francesco
2
ITA
1301
9
3N
Cordini Niccolo'
2
ITA
1541
0
-
1
9
14
2N
Castaldini Marzia
2
ITA
1498
26
NC
Pompele Andrea
2
ITA
1298
0
-
1
10
15
NC
Tonon Lorenzo
2
ITA
1498
19
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1423
1
-
0
11
22
NC
Bordin Silvia
2
ITA
1380
20
NC
Santo Fernando Manuel
1.5
ITA
1400
½
-
½
12
6
2N
Kove Sotir
1.5
ITA
1651
18
NC
Venanzi Cesare
1
ITA
1440
1
-
0
13
23
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1377
28
3N
Benetti Andrea
1
ITA
1259
0
-
1
14
29
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1226
27
NC
Moretto Gianfranco
1
ITA
1277
0
-
1
15
30
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1192
17
NC
Bozzato Davide
0
ITA
1440
1
-
0
16
21
NC
Visentin Simone
0
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy