Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612004A
AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE)
Montesilvano
PE
ABR
25-11-2016
27-11-2016
5
30
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE)
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Rombaldoni Denis
Pasini Nicolo'
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Colasante Marianna
Collutiis Duilio
Gromovs Sergejs
Gueci Laura
Gueci Tea
Lantini Marco
Lattanzio Savino
Lauria Amilcare
Leka Elis
Marino Giovanni
Marvulli Dario
Messina Enrico
Occhipinti Giuseppe
Orfini Nicolo'
Paduano Claudio
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo'
Pierantozzi Stanislao
Poggiolini Alessandro
Reginato Sabrina
Rombaldoni Denis
Sala Sergio
Scarpa Silvia
Seletsky Grigory
Tramalloni Luca
Viviani Alessio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2473
16
CM
Capitelli Paolo
ITA
2051
1
-
0
2
17
CM
Tramalloni Luca
ITA
2042
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2425
0
-
1
3
3
IM
Aleksic Nenad
SRB
2304
18
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
2038
1
-
0
4
19
CM
Gueci Laura
ITA
2026
4
FM
Seletsky Grigory
UKR
2298
½
-
½
5
5
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2280
20
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2017
1
-
0
6
21
WFM
Paolillo Gaia
ITA
2013
6
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2279
0
-
1
7
7
M
Lattanzio Savino
ITA
2247
22
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2002
½
-
½
8
23
CM
Occhipinti Giuseppe
ITA
2000
8
FM
Viviani Alessio
ITA
2244
½
-
½
9
9
M
Messina Enrico
ITA
2218
24
1N
Colasante Marianna
ITA
1969
½
-
½
10
25
1N
Scarpa Silvia
ITA
1962
10
WFM
Gueci Tea
ITA
2182
½
-
½
11
11
CM
Pasini Nicolo'
ITA
2154
26
CM
Marino Giovanni
ITA
1932
1
-
0
12
27
1N
Reginato Sabrina
ITA
1859
12
M
Lantini Marco
ITA
2146
1
-
0
13
13
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2107
28
1N
Leka Elis
ITA
1855
1
-
0
14
29
1N
Sala Sergio
ITA
1852
14
CM
Marvulli Dario
ITA
2079
½
-
½
15
15
CM
Lauria Amilcare
ITA
2056
0
-
F
16
30
CF
Paduano Claudio
ITA
1818
1
-
F
Informativa Privacy