Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° CITTA DI RECCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612005A
10° CITTA DI RECCO
RECCO
GE
LIG
25-11-2016
27-11-2016
5
24
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
10° CITTA DI RECCO
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
CROCI L. - ALGERI L.
Naumkin Igor
Passerotti Pierluigi
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Aghayev Miragha
Almonti Alessandro
Baronio Gaia
Bonade' Massimo
Boschi Massimiliano
Cairo Serge
Caprino Marco
Chiesa Giuseppe
Cugini Verter
Esposti Federico
Forno Roberto
Manfredi Vincenzo
Mazzini Mauro
Mortola Alberto
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Palma Maria
Passerotti Pierluigi
Serapiglia Roberto
Simoncini Francesco
Tencati Giuseppe
Tocco Paolo
Tripi Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ninov Nikolai
BUL
2470
13
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2038
1
-
0
2
14
CM
Tripi Nicolo'
ITA
2014
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2435
0
-
1
3
3
FM
Aghayev Miragha
ITA
2396
15
CM
Esposti Federico
ITA
2010
1
-
0
4
16
CM
Almonti Alessandro
ITA
2008
4
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2281
0
-
1
5
5
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2239
17
CM
Baronio Gaia
ITA
1986
1
-
0
6
18
CM
Boschi Massimiliano
ITA
1965
6
M
Mazzini Mauro
ITA
2221
0
-
1
7
7
CM
Simoncini Francesco
ITA
2181
19
1N
Palma Maria
ITA
1930
1
-
0
8
20
CM
Mortola Alberto
ITA
1923
8
CM
Caprino Marco
ITA
2152
0
-
1
9
9
M
Tocco Paolo
ITA
2096
21
CM
Forno Roberto
ITA
1908
1
-
0
10
22
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1890
10
CM
Bonade' Massimo
ITA
2094
0
-
1
11
11
M
Cugini Verter
ITA
2066
23
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1820
1
-
0
12
24
NC
Cairo Serge
FRA
1746
12
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2051
0
-
1
Informativa Privacy