Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO LONG WEEKEND
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612012A
3° TORNEO LONG WEEKEND
cagliari
CA
SAR
25-11-2016
27-11-2016
5
32
LAY ANTONELLA
Denominazione:
3° TORNEO LONG WEEKEND
Luogo:
cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' bonus
Arbitri:
LAY ANTONELLA
Sonis Luca
Giordano Giulia
1
Mascia Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berutti Gabriele
Caredda Michele
Casacca Elena
Casula Alessandro
Chillura Sofia
Garau Francesca
Giordano Giulia
Manca Antonio
Manca Luigi
Manca Maria Chiara
Mascia Germano
Mascia Luca
Mascia Roberto
Massidda Antonio
Massidda Luca
Massidda Silvia
Mura Marta
Murru Giacomo
Nadal Masala Jacopo Lluc
Orru' Alessandro
Orru' Andrea
Orru' Daniele
Orru' Giulia
Pani Paolo
Polverari Lorenzo
Sanna Raul
Secci Andrea
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Sonis Luca
Sorcinelli Andrea
Vargiu Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
32
NC
Massidda Antonio
3.0
ITA
0
1
7
B
0
22
N
1
5
B
0
12
N
1
0
32
31
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
16
N
½
20
B
0
30
N
0
0
0
0
0
-1
20
30
NC
Caredda Michele
2.0
ITA
15
B
1
8
N
0
31
B
1
14
B
0
21
N
0
1
12
29
NC
Orru' Giulia
3.0
ITA
14
N
0
0
1
23
B
1
26
B
1
5
N
0
0
22
28
NC
Manca Maria Chiara
2.0
ITA
13
B
0
17
N
0
0
1
0
0
11
B
1
1
21
27
NC
Simbola Francesca
2.0
ITA
12
N
1
5
B
0
14
N
0
15
B
0
10
B
1
1
18
26
3N
Orru' Alessandro
2.0
ITA
11
B
1
6
N
1
4
B
0
29
N
0
20
B
0
1
19
25
NC
Casacca Elena
2.0
ITA
10
N
1
3
B
0
9
N
0
13
B
1
6
N
0
-1
25
24
NC
Polverari Lorenzo
1.0
ITA
8
B
0
15
N
1
21
B
0
19
N
0
0
0
0
28
23
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
1.0
ITA
7
N
0
18
B
1
29
N
0
22
B
0
15
N
0
-1
16
22
NC
Massidda Silvia
2.5
ITA
6
B
0
11
N
1
32
B
0
23
N
1
19
B
½
1
11
21
NC
Mascia Roberto
3.0
ITA
5
N
0
10
B
1
24
N
1
9
B
0
30
B
1
1
10
20
NC
Mascia Germano
3.0
ITA
4
B
½
31
N
1
17
B
½
0
0
26
N
1
0
15
19
NC
Casula Alessandro
2.5
ITA
3
N
0
9
B
0
18
N
1
24
B
1
22
N
½
-1
31
18
NC
Berutti Gabriele
0.5
ITA
2
B
0
23
N
0
19
B
0
10
N
0
16
B
½
1
17
17
NC
Secci Andrea
2.0
ITA
1
N
0
28
B
1
20
N
½
12
B
½
4
N
0
-1
30
16
NC
Manca Antonio
1.0
ITA
31
B
½
4
N
0
11
B
0
0
0
18
N
½
0
23
15
NC
Orru' Daniele
2.0
ITA
30
N
0
24
B
0
12
B
0
27
N
1
23
B
1
1
9
14
NC
Massidda Luca
3.0
ITA
29
B
1
2
N
0
27
B
1
30
N
1
7
B
0
1
26
13
2N
Garau Francesca
1.0
ITA
28
N
1
1
B
0
0
0
25
N
0
0
0
-1
24
12
3N
Murru Giacomo
1.5
ITA
27
B
0
0
0
15
N
1
17
N
½
32
B
0
0
27
11
NC
Orru' Andrea
1.0
ITA
26
N
0
22
B
0
16
N
1
6
B
0
28
N
0
-1
29
10
NC
Chillura Sofia
1.0
ITA
25
B
0
21
N
0
0
0
18
B
1
27
N
0
0
7
9
3N
Sanna Raul
3.0
ITA
0
0
19
N
1
25
B
1
21
N
1
8
N
0
-2
3
8
3N
Mascia Luca
4.0
ITA
24
N
1
30
B
1
1
N
1
2
N
0
9
B
1
-1
5
7
3N
Simbola Carlo
3.5
ITA
23
B
1
32
N
1
3
N
½
1
B
0
14
N
1
-1
13
6
2N
Manca Luigi
3.0
ITA
22
N
1
26
B
0
0
0
11
N
1
25
B
1
0
4
5
3N
Mura Marta
4.0
ITA
21
B
1
27
N
1
2
B
0
32
N
1
29
B
1
1
6
4
1N
Sorcinelli Andrea
3.5
ITA
20
N
½
16
B
1
26
N
1
0
0
17
B
1
0
14
3
2N
Pani Paolo
2.5
ITA
19
B
1
25
N
1
7
B
½
0
0
0
0
1
1
2
1N
Sonis Luca
4.0
ITA
18
N
1
14
B
1
5
N
1
8
B
1
1
N
0
-1
2
1
1N
Giordano Giulia
4.0
ITA
17
B
1
13
N
1
8
B
0
7
N
1
2
B
1
1
Informativa Privacy