Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612017A
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN A
Palmanova
UD
FRI
08-12-2016
11-12-2016
6
44
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN A
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
MEDVES S. - BELLI F.
Naumkin Igor
Borgo Giulio
1
Fercec Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Bonade' Massimo
Borgo Giulio
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuade
Dappiano Andrea
Di Biccari Alessandro
Drazic Sinisa
Engl Stefan
Fercec Nenad
Fruehauf Norbert
Gerola Fausto
Kosic Dragan
Laco Giuseppe
Laketic Gojko
Madiai Federico
Manca Federico
Marziali Giulio
Morgunov Daniel
Morgunov Marc
Naumkin Igor
Palma Maria
Picco Ruggero
Pugnetti Sergio
Radlovacki Jovan
Riccobon Elia
Ridolfo Enrico
Rossi Carlo
Rumpf Werner
Sanchez Saez Francisco
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Spiesberger Gerhard
Tencati Giuseppe
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zenari Marco
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
12
26
CM
Morgunov Daniel
3.5
AUT
4
N
1
10
B
½
12
N
½
22
B
1
6
N
0
8
B
½
0
35
25
CM
Spiesberger Gerhard
2.0
AUT
3
B
0
38
N
½
40
B
½
34
N
1
11
B
0
44
N
0
0
38
34
M
Morgunov Marc
2.0
AUT
12
N
0
23
B
1
16
N
0
25
B
0
39
N
1
22
B
0
0
39
37
CM
Rumpf Werner
2.0
AUT
15
B
½
19
N
0
44
B
½
24
N
½
14
N
0
36
B
½
0
44
41
1N
Fruehauf Norbert
0.5
AUT
19
B
½
15
N
0
28
B
0
13
N
0
44
B
0
43
B
0
2
3
2
GM
Fercec Nenad
4.5
CRO
24
B
1
11
N
1
7
B
1
3
N
0
17
B
½
9
N
1
0
13
17
FM
Sanchez Saez Francisco
3.5
ESP
39
N
1
6
B
0
33
N
1
10
B
1
2
N
½
12
B
0
0
2
7
IM
Borgo Giulio
5.0
ITA
29
N
1
22
B
1
2
N
0
18
B
1
20
N
1
4
B
1
0
6
5
IM
Manca Federico
4.5
ITA
27
N
1
18
B
0
31
N
1
16
B
1
12
N
1
6
B
½
0
7
12
FM
Zamengo Fulvio
4.0
ITA
34
B
1
1
N
½
26
B
½
19
N
1
5
B
0
17
N
1
0
8
11
IM
Rossi Carlo
4.0
ITA
33
N
1
2
B
0
32
N
1
20
B
0
25
N
1
28
B
1
0
11
18
M
Zuttioni Federico
3.5
ITA
40
B
1
5
N
1
1
B
0
7
N
0
33
B
1
21
N
½
0
14
9
FM
Dappiano Andrea
3.5
ITA
31
N
1
35
B
1
6
N
½
8
B
0
27
N
1
2
B
0
0
15
20
CM
Belli Giorgio
3.5
ITA
42
B
½
36
N
1
15
B
½
11
N
1
7
B
0
19
N
½
0
17
19
CM
Gerola Fausto
3.5
ITA
41
N
½
37
B
1
10
N
½
12
B
0
16
N
1
20
B
½
0
18
30
CM
Engl Stefan
3.5
ITA
8
N
0
43
B
1
4
N
0
39
B
1
10
N
½
14
B
1
0
19
21
CM
Bonade' Massimo
3.5
ITA
43
N
1
8
B
0
35
N
½
29
B
1
28
N
½
18
B
½
0
20
15
M
Madiai Federico
3.5
ITA
37
N
½
41
B
1
20
N
½
4
B
0
31
N
½
35
B
1
0
21
16
FM
Barp Alberto
3.0
ITA
38
B
1
3
N
0
34
B
1
5
N
0
19
B
0
33
N
1
0
22
22
CM
Simonetto Andrea
3.0
ITA
44
B
1
7
N
0
36
B
½
26
N
0
13
B
½
34
N
1
0
23
32
CM
Zamengo Bruno
3.0
ITA
10
N
0
14
B
1
11
B
0
44
N
1
29
N
½
27
B
½
0
24
28
CM
Pugnetti Sergio
3.0
ITA
6
N
0
39
B
½
41
N
1
35
B
1
21
B
½
11
N
0
0
25
27
CM
Capaliku Aleks
3.0
ITA
5
B
0
40
N
½
38
B
1
36
N
1
9
B
0
32
N
½
0
26
44
1N
Cappelletto Joshuade
3.0
ITA
22
N
0
29
B
½
37
N
½
32
B
0
41
N
1
25
B
1
0
27
13
CM
Seresin Francesco
3.0
ITA
35
N
0
31
B
0
39
N
½
41
B
1
22
N
½
29
B
1
0
28
31
CM
Marziali Giulio
2.5
ITA
9
B
0
13
N
1
5
B
0
40
N
1
15
B
½
10
B
0
2
29
35
CM
Riccobon Elia
2.5
ITA
13
B
1
9
N
0
21
B
½
28
N
0
36
B
1
15
N
0
0
30
23
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
1
B
0
34
N
0
43
B
1
33
N
0
40
B
1
38
N
½
0
31
14
M
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
36
B
0
32
N
0
24
B
½
42
N
1
37
B
1
30
N
0
0
32
38
1N
Beltrame Leonardo
2.5
ITA
16
N
0
25
B
½
27
N
0
43
N
½
24
B
1
23
B
½
0
33
29
CM
Ridolfo Enrico
2.0
ITA
7
B
0
44
N
½
42
B
1
21
N
0
32
B
½
13
N
0
0
34
33
M
Laco Giuseppe
2.0
ITA
11
B
0
24
N
1
17
B
0
23
B
1
18
N
0
16
B
0
2
36
39
1N
Simonetto Alessio
2.0
ITA
17
B
0
28
N
½
13
B
½
30
N
0
34
B
0
42
0
1
37
36
CM
Picco Ruggero
2.0
ITA
14
N
1
20
B
0
22
N
½
27
B
0
35
N
0
37
N
½
-2
40
42
1N
Palma Maria
1.5
ITA
20
N
½
4
B
0
29
N
0
14
B
0
43
N
1
39
0
-1
41
43
1N
Di Biccari Alessandro
1.5
ITA
21
B
0
30
N
0
23
N
0
38
B
½
42
B
0
41
N
1
0
42
24
CM
Tencati Giuseppe
1.5
ITA
2
N
0
33
B
0
14
N
½
37
B
½
38
N
0
40
B
½
0
43
40
1N
Camana Filippo
1.5
ITA
18
N
0
27
B
½
25
N
½
31
B
0
23
N
0
24
N
½
-2
4
1
GM
Kosic Dragan
4.5
MNE
23
N
1
12
B
½
18
N
1
6
B
½
8
N
1
3
N
½
-2
1
3
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
25
N
1
16
B
1
8
N
1
2
B
1
4
N
½
1
B
½
0
16
10
FM
Beletic Daniel
3.5
SLO
32
B
1
26
N
½
19
B
½
17
N
0
30
B
½
31
N
1
0
5
6
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
28
B
1
17
N
1
9
B
½
1
N
½
26
B
1
5
N
½
0
9
4
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
26
B
0
42
N
1
30
B
1
15
N
1
3
B
½
7
N
0
0
10
8
IM
Radlovacki Jovan
3.5
SRB
30
B
1
21
N
1
3
B
0
9
N
1
1
B
0
26
N
½
0
Informativa Privacy