Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612017C
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN C
Palmanova
UD
FRI
08-12-2016
11-12-2016
6
47
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
5TH OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA OPEN C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
MEDVES S. - BELLI F.
Micheli Zanotti Alessandro
Kavcic Bor
1
Ziberna Giuliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Benini Sofia
Beraldo Emma
Bozzoli Amedeo
Brecelj Jaro Ivan
Brecelj Jasna
Clocchiatti Luca
Dizorz Marco
Fantini Bruno
Florian Andreas
Gallo Fausto
Gallo Giulio
Gasparato Angelica
Gasparato Asia
Gianuzzo Gabriele
Gomirato Anna
Gomirato Diego
Gregorig Marco
Gugler Georg-helmuth
Herega Nejc
Iavazzo Giuseppe
Jones Anthony
Kavcic Bor
Lederer Markus
Licandro Michele
Liotta Marcel
Lucchesi Mario
Lucchetta Stefano
Martini Laura
Matterlin Matteo
Micheli Zanotti Alessandro
Mucciarone Marco
Pincin Samuele
Posocco Dennis
Predan Luca
Rinaldi Marco
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Rumpf-dorner Solveigh
Russo Riccardo
Sclauzero Daniele
Tarallo Leon
Vicic Maks
Vicic Mark
Vitaliani Marco
Ziberna Giuliano
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Micheli Zanotti Alessandro
1
ITA
1423
2
3N
Gianuzzo Gabriele
1
ITA
1528
1
-
0
2
3
NC
Vitaliani Marco
1
ITA
1495
22
NC
Brecelj Jaro Ivan
1
ITA
1395
½
-
½
3
28
NC
Pincin Samuele
1
ITA
1360
4
3N
Lucchesi Mario
1
ITA
1480
1
-
0
4
31
NC
Iavazzo Giuseppe
1
ITA
1327
6
3N
Posocco Dennis
1
ITA
1464
0
-
1
5
7
2N
Gasparato Angelica
1
ITA
1459
34
NC
Zlatanovic Marcus
1
SLO
1271
0
-
1
6
9
NC
Gallo Giulio
1
ITA
1452
37
NC
Kavcic Bor
1
SLO
1244
0
-
1
7
39
NC
Benini Sofia
1
ITA
1234
16
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1438
1
-
0
8
19
NC
Sclauzero Daniele
1
ITA
1423
41
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1226
0
-
1
9
21
NC
Bozzoli Amedeo
0.5
ITA
1407
47
NC
Lederer Markus
1
1070
1
-
0
10
42
NC
Ronchi Francesco Maria
0.5
ITA
1192
12
NC
Gugler Georg-helmuth
0.5
1452
0
-
1
11
36
NC
Martini Laura
0.5
1269
18
NC
Clocchiatti Luca
0.5
ITA
1423
0
-
1
12
5
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1473
45
NC
Gomirato Anna
0.5
ITA
1070
1
-
0
13
27
NC
Gregorig Marco
0
ITA
1378
8
3N
Dizorz Marco
0
ITA
1454
½
-
½
14
11
NC
Ziberna Giuliano
0
ITA
1441
29
NC
Gomirato Diego
0
ITA
1360
1
-
0
15
17
3N
Jones Anthony
0
ITA
1438
32
NC
Beraldo Emma
0
ITA
1307
1
-
0
16
23
NC
Fantini Bruno
0
ITA
1395
35
NC
Brecelj Jasna
0
ITA
1269
1
-
0
17
40
NC
Lucchetta Stefano
0
ITA
1226
24
NC
Mucciarone Marco
0
ITA
1395
1
-
0
18
25
NC
Ballon Gianluca
0
ITA
1395
43
NC
Ronchi Alessandro
0
ITA
1167
1
-
0
19
44
NC
Rumpf-dorner Solveigh
0
AUT
1166
26
NC
Florian Andreas
0
ITA
1378
0
-
1
20
1
3N
Licandro Michele
1
ITA
1551
0
-
F
21
10
NC
Herega Nejc
1
SLO
1445
0
-
F
22
38
NC
Vicic Mark
1
SLO
1235
0
-
F
23
13
NC
Rinaldi Marco
0
1452
0
-
F
24
46
NC
Vicic Maks
0
SLO
1065
1
-
F
25
14
NC
Russo Riccardo
0
1452
33
NC
Liotta Marcel
0
AUT
1297
0
-
0
F
26
15
NC
Tarallo Leon
0
1452
30
NC
Predan Luca
0
ITA
1360
0
-
0
F
Informativa Privacy