Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO VETERANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612018B
CAMPIONATO VETERANI
MAROSTICA
VI
VEN
09-12-2016
11-12-2016
5
34
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CAMPIONATO VETERANI
Luogo:
MAROSTICA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Fregonese Giulio
Campini Marco
1
Zanini Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Aggio Mose'
Anrather Eva
Basaglia Paolo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Campini Marco
Canel Paolo
Carbone Roberto
Daccico Gianni
Danese Aldo
Desideri Alessandro
Di Buono Giovanni
Di Cicco Daniela
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Giuriato Sergio
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Mazzella Riccardo
Menini Luca
Mileto Gabriele
Monatti Patrizio
Passon Stefano
Pisani Valerio
Romagnoli Franco
Rossato Armando
Scandiuzzi Roberto
Solinas Carlo
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Valentini Pietro
Viaggi Stefano
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Zanini Giuseppe
3
ITA
1940
4
M
Fregonese Giulio
3
ITA
2075
½
-
½
2
5
M
Gallo Enrico
2.5
ITA
2072
8
CM
Viaggi Stefano
2.5
ITA
2020
1
-
0
3
7
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2033
24
2N
Basaglia Paolo
2.5
ITA
1619
½
-
½
4
22
2N
Monatti Patrizio
2.5
ITA
1639
1
CM
Rossato Armando
2
ITA
2112
0
-
1
5
3
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2075
15
CM
Tomio Dante
2
ITA
1837
1
-
0
6
9
CM
Solinas Carlo
2
ITA
1945
18
1N
Danese Aldo
2
ITA
1741
½
-
½
7
13
1N
Adami Antonio
1.5
ITA
1844
6
CM
Romagnoli Franco
1.5
ITA
2069
0
-
1
8
11
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1912
16
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1797
1
-
0
9
26
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1606
12
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1847
1
-
0
10
31
NC
Passon Stefano
1
ITA
1438
17
2N
Canel Paolo
1
ITA
1763
0
-
1
11
29
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1479
19
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1715
1
-
0
12
20
2N
Valentini Pietro
1
ITA
1713
27
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1579
0
-
1
13
33
NC
Di Buono Giovanni
1
ITA
1377
21
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1644
0
-
1
14
34
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1292
25
2N
Anrather Eva
1
ITA
1607
0
-
1
15
23
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1622
32
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1396
½
-
½
16
28
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1493
30
NC
Carbone Roberto
0
ITA
1444
0
-
1
17
2
M
Mileto Gabriele
1.5
ITA
2110
0
-
F
18
14
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1841
1
-
F
Informativa Privacy