Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612020B
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN B
Nicolosi
PA
SIC
04-12-2016
09-12-2016
8
40
ARNETTA Piero
Denominazione:
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN B
Luogo:
Nicolosi
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Piero
CASSIA G. - GRASSO F.
Di Mauro Paolo
Sposito Giovanni
1
Spina Simonpietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Astorina Davide
Bandieramonte Enrico
Bandieramonte Giulia
Battaglia Giuseppe
Bella Mario
Berendino Giacomo
Bonaccorsi Fabio
Bottino Sebastiano
Cottone Salvatore
Dagnino Marcello
Di Mauro Paolo
Ferreri Daniele
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Giuffrida Ignazio
Gullotta Vincenzo Daniele
Isaia Rosario
La Spina Stefano
Lo Piccolo Antonino
Lombardo Corrado
Mendola Giovanni
Monaco Alessandro
Musso Andrea
Nobile Stefano
Norrito Salvatore
Oddo Salvatore
Parlato Rovella Nazareno
Quarta Juri
Rosca Mihai
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Saija Alessio
Savitteri Calogero
Spadaro Mario
Spina Simonpietro
Sposito Giovanni
Urzi' Giovanni
Valastro Mario
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Di Mauro Paolo
4
ITA
1797
2
1N
Lombardo Corrado
3
ITA
1869
1
-
0
2
8
1N
Spina Simonpietro
3
ITA
1811
1
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1894
1
-
0
3
7
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1823
3
1N
Sposito Giovanni
3
ITA
1864
0
-
1
4
17
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1750
4
1N
Giuffrida Ignazio
3
ITA
1844
1
-
0
5
6
1N
Ferreri Daniele
3
ITA
1835
36
3N
Gullotta Vincenzo Daniele
3
ITA
1509
1
-
0
6
12
1N
Musso Andrea
3
ITA
1790
14
2N
Alaimo Francesco
2.5
ITA
1777
0
-
1
7
35
3N
Urzi' Giovanni
2.5
ITA
1525
5
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1841
0
-
1
8
28
2N
Astorina Davide
2.5
ITA
1605
32
3N
Bonaccorsi Fabio
2.5
ITA
1528
1
-
0
9
38
3N
Saija Alessio
2.5
ITA
1484
11
1N
Quarta Juri
2
ITA
1797
0
-
1
10
23
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1639
13
CM
Valastro Mario
2
ITA
1779
1
-
0
11
15
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1772
33
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1527
1
-
0
12
26
2N
La Spina Stefano
2
ITA
1629
18
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1750
0
-
1
13
19
1N
Cottone Salvatore
2
ITA
1701
37
2N
Mendola Giovanni
2
ITA
1501
½
-
½
14
21
1N
Monaco Alessandro
1.5
ITA
1665
39
3N
Bandieramonte Giulia
2
ITA
1460
1
-
0
15
27
2N
Bella Mario
1.5
ITA
1614
9
1N
Savitteri Calogero
1.5
ITA
1799
0
-
1
16
20
2N
Parlato Rovella Nazareno
1.5
ITA
1682
29
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1588
0
-
1
17
40
3N
Bottino Sebastiano
1.5
ITA
1422
22
2N
Isaia Rosario
1.5
ITA
1644
0
-
1
18
24
2N
Spadaro Mario
1
ITA
1638
30
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1582
1
-
0
19
34
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1525
25
2N
Rosca Mihai
1
ITA
1630
½
-
½
20
31
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1538
16
1N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1762
0
-
1
Informativa Privacy