Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 20 Memorial Mario Tamborini
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612032A
OP 20 Memorial Mario Tamborini
Bologna
BO
EMI
08-12-2016
11-12-2016
6
43
BENETTI Lorenzo
Denominazione:
OP 20 Memorial Mario Tamborini
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BENETTI Lorenzo
Calavalle Giulio
Paoli Walter
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Armaroli Alberto
Bianco Paolo
Bosco Antonio
Botticelli Olivia
Brini Dario
Busi Piero
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Casadei Idio
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Coniglio Robert
D'antrassi Luca
Di Bene Daniela
Fratini Mauro
Frusteri Andrea
Giordani Roberto
Guarino Carretta Alessia
Laneve Giulio
Lateana Domenico
Magagnini Vincenzo
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Melchiorre Daniele
Mihaila Radu Stefan
Mucci Federico
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pallotti Lorenzo
Paoli Walter
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Pomante Sergio
Pugliese Simone
Russo Tommaso
Santangelo Giuseppe
Zenesini Corrado
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2237
7
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1857
1
-
0
2
13
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1732
2
CM
Lateana Domenico
2
ITA
2055
0
-
1
3
5
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1883
20
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1605
1
-
0
4
15
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1693
4
CM
Marani Luca
1.5
ITA
1915
0
-
1
5
17
1N
Zorzetto Carlo
1.5
ITA
1679
6
1N
Mucci Federico
1
ITA
1882
1
-
0
6
8
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1830
23
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1545
1
-
0
7
9
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1808
25
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1489
½
-
½
8
11
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1780
29
NC
Zenesini Corrado
1
ITA
1440
1
-
0
9
26
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1482
12
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1748
0
-
1
10
40
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1220
16
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1691
0
-
1
11
19
2N
Casadei Idio
1
ITA
1661
43
NC
Frusteri Andrea
1
ITA
1104
1
-
0
12
22
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1554
41
NC
Brini Dario
1
ITA
1146
1
-
0
13
30
NC
Botticelli Olivia
0
ITA
1437
21
2N
Chillemi Giuseppe
0.5
ITA
1581
0
-
1
14
34
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1359
24
2N
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1522
0
-
1
15
36
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1338
27
NC
Coniglio Robert
0
ITA
1440
1
-
0
16
32
NC
Mihaila Radu Stefan
0
ITA
1374
37
NC
Pettinato Beatrice
0
ITA
1305
0
-
1
17
38
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1292
33
NC
Pettinato Cecilia
0
ITA
1371
1
-
0
18
42
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1145
35
NC
Busi Piero
0
ITA
1348
0
-
1
19
3
CM
Paoli Walter
2
ITA
1985
0
-
F
20
10
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1787
0
-
F
21
14
2N
Pallotti Lorenzo
1
ITA
1712
1
-
F
22
18
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1667
0
-
F
23
28
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1440
0
-
F
24
31
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1392
1
-
F
25
39
NC
Guarino Carretta Alessia
1
ITA
1262
0
-
F
Informativa Privacy