Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701007B
1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B
TRIESTE
TS
FRI
02-01-2017
06-01-2017
7
18
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Ziberna Giuliano
Alexandrova Angelina
1
De Vittor Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrova Angelina
Benini Sofia
Consonni Maria Isabella
De Vittor Daniele
Deancovich Patrizio
Folin Ivan
Folin Jacopo
Folin Martino
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Poniz Alessandro
Pozru Gabriele
Ragazzi Matteo
Rozmann Glauco
Schiulaz Claudio
Urbisaglia Elvio
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Paoletti Silvio
ITA
1440
1
2N
Deancovich Patrizio
ITA
1580
0
-
1
2
2
NC
Alexandrova Angelina
HUN
1577
11
NC
Pozru Gabriele
ITA
1440
1
-
0
3
12
NC
Schiulaz Claudio
ITA
1440
3
3N
Poniz Alessandro
ITA
1485
1
-
0
4
4
1N
Rozmann Glauco
ITA
1480
13
NC
Perossa Nicolas
ITA
1439
0
-
1
5
14
NC
Perossa Omar
ITA
1389
5
NC
Ziberna Giuliano
ITA
1464
0
-
1
6
6
NC
De Vittor Daniele
ITA
1440
15
3N
Ragazzi Matteo
ITA
1384
1
-
0
7
16
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1364
7
NC
Folin Ivan
ITA
1440
½
-
½
8
8
NC
Folin Jacopo
ITA
1440
17
NC
Benini Sofia
ITA
1296
0
-
1
9
18
NC
Consonni Maria Isabella
ITA
1152
9
NC
Folin Martino
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Deancovich Patrizio
1
ITA
1580
9
NC
Folin Martino
1
ITA
1440
1
-
0
2
13
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1439
2
NC
Alexandrova Angelina
1
HUN
1577
0
-
1
3
5
NC
Ziberna Giuliano
1
ITA
1464
12
NC
Schiulaz Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
4
17
NC
Benini Sofia
1
ITA
1296
6
NC
De Vittor Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
5
3
3N
Poniz Alessandro
0
ITA
1485
16
3N
Urbisaglia Elvio
0.5
ITA
1364
1
-
0
6
7
NC
Folin Ivan
0.5
ITA
1440
4
1N
Rozmann Glauco
0
ITA
1480
0
-
1
7
11
NC
Pozru Gabriele
0
ITA
1440
8
NC
Folin Jacopo
0
ITA
1440
0
-
1
8
15
3N
Ragazzi Matteo
0
ITA
1384
10
NC
Paoletti Silvio
0
ITA
1440
0
-
1
9
14
NC
Perossa Omar
0
ITA
1389
0
-
F
10
18
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1152
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Ziberna Giuliano
2
ITA
1464
1
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1580
1
-
0
2
2
NC
Alexandrova Angelina
2
HUN
1577
17
NC
Benini Sofia
2
ITA
1296
1
-
0
3
9
NC
Folin Martino
1
ITA
1440
3
3N
Poniz Alessandro
1
ITA
1485
0
-
1
4
4
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1480
10
NC
Paoletti Silvio
1
ITA
1440
0
-
1
5
6
NC
De Vittor Daniele
1
ITA
1440
13
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1439
1
-
0
6
8
NC
Folin Jacopo
1
ITA
1440
18
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1152
1
-
0
7
12
NC
Schiulaz Claudio
1
ITA
1440
7
NC
Folin Ivan
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
16
3N
Urbisaglia Elvio
0.5
ITA
1364
11
NC
Pozru Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
9
15
3N
Ragazzi Matteo
0
ITA
1384
14
NC
Perossa Omar
0
ITA
1389
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Alexandrova Angelina
3
HUN
1577
5
NC
Ziberna Giuliano
3
ITA
1464
1
-
0
2
1
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1580
12
NC
Schiulaz Claudio
2
ITA
1440
0
-
1
3
3
3N
Poniz Alessandro
2
ITA
1485
8
NC
Folin Jacopo
2
ITA
1440
1
-
0
4
10
NC
Paoletti Silvio
2
ITA
1440
6
NC
De Vittor Daniele
2
ITA
1440
1
-
0
5
17
NC
Benini Sofia
2
ITA
1296
16
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1364
1
-
0
6
18
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1152
4
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1480
0
-
1
7
9
NC
Folin Martino
1
ITA
1440
15
3N
Ragazzi Matteo
1
ITA
1384
0
-
1
8
13
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1439
7
NC
Folin Ivan
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
11
NC
Pozru Gabriele
0
ITA
1440
14
NC
Perossa Omar
0
ITA
1389
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Poniz Alessandro
3
ITA
1485
2
NC
Alexandrova Angelina
4
HUN
1577
½
-
½
2
5
NC
Ziberna Giuliano
3
ITA
1464
17
NC
Benini Sofia
3
ITA
1296
1
-
0
3
12
NC
Schiulaz Claudio
3
ITA
1440
10
NC
Paoletti Silvio
3
ITA
1440
½
-
½
4
6
NC
De Vittor Daniele
2
ITA
1440
1
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1580
1
-
0
5
4
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1480
15
3N
Ragazzi Matteo
2
ITA
1384
1
-
0
6
8
NC
Folin Jacopo
2
ITA
1440
13
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
1439
0
-
1
7
16
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1364
9
NC
Folin Martino
1
ITA
1440
1
-
0
8
7
NC
Folin Ivan
0.5
ITA
1440
18
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1152
1
-
0
9
14
NC
Perossa Omar
1
ITA
1389
0
-
F
10
11
NC
Pozru Gabriele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Alexandrova Angelina
4.5
HUN
1577
12
NC
Schiulaz Claudio
3.5
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Paoletti Silvio
3.5
ITA
1440
5
NC
Ziberna Giuliano
4
ITA
1464
0
-
1
3
13
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
1439
3
3N
Poniz Alessandro
3.5
ITA
1485
0
-
1
4
17
NC
Benini Sofia
3
ITA
1296
4
1N
Rozmann Glauco
3
ITA
1480
1
-
0
5
16
3N
Urbisaglia Elvio
2.5
ITA
1364
6
NC
De Vittor Daniele
3
ITA
1440
0
-
1
6
1
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1580
8
NC
Folin Jacopo
2
ITA
1440
1
-
0
7
15
3N
Ragazzi Matteo
2
ITA
1384
7
NC
Folin Ivan
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
9
NC
Folin Martino
1
ITA
1440
11
NC
Pozru Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
9
14
NC
Perossa Omar
1
ITA
1389
18
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1152
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
De Vittor Daniele
4
ITA
1440
2
NC
Alexandrova Angelina
5.5
HUN
1577
1
-
0
2
5
NC
Ziberna Giuliano
5
ITA
1464
3
3N
Poniz Alessandro
4.5
ITA
1485
1
-
0
3
12
NC
Schiulaz Claudio
3.5
ITA
1440
17
NC
Benini Sofia
4
ITA
1296
½
-
½
4
10
NC
Paoletti Silvio
3.5
ITA
1440
13
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
1439
1
-
0
5
4
1N
Rozmann Glauco
3
ITA
1480
1
2N
Deancovich Patrizio
3
ITA
1580
0
-
1
6
15
3N
Ragazzi Matteo
3
ITA
1384
16
3N
Urbisaglia Elvio
2.5
ITA
1364
1
-
0
7
8
NC
Folin Jacopo
2
ITA
1440
9
NC
Folin Martino
2
ITA
1440
½
-
½
8
18
NC
Consonni Maria Isabella
2
ITA
1152
11
NC
Pozru Gabriele
1
ITA
1440
0
-
1
9
7
NC
Folin Ivan
1.5
ITA
1440
14
NC
Perossa Omar
1
ITA
1389
1
-
0
Informativa Privacy