Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5 FESTIVAL INT.LE S.S. LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701015A
5 FESTIVAL INT.LE S.S. LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
03-01-2017
07-01-2017
7
44
SIMONINI Manlio
Denominazione:
5 FESTIVAL INT.LE S.S. LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI Manlio
CARAMANICA E.
Novikov Stanislav
Ortega Lexy
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baiocchi Emanuele
Bellincampi Stefano
Bizzarro Sofia
Buzatu Alexandra
Cafaro Luca
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carlo Emanuele
Carnicelli Flavio
Carnicelli Valerio
Cervellione Piernicola
Ciampi Vincenzo
Colantonio Marco
Colombrini Adolfo
Coqueraut Jean Dominique
Della Corte Alessandro
Di Carlo Adriano
Fabbri Morgana
Galasso Umberto
Garrapa Gianluigi
Grimaldi Angela Flavia
Machidon Cristi
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Martino Enzo
Menichelli Alessandro
Montecchi Ugo
Novikov Stanislav
Ortega Lexy
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Palma Maria
Parlato Rovella Nazareno
Pastore Cosmas
Pochyhaylo Andriy
Renzi Alessio
Satta Vladimiro
Stirpe Claudio
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Velichko Tatiana
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
1
GM
Novikov Stanislav
6.5
RUS
22
1
14
1
10
1
5
1
2
½
6
1
4
1
1
2
2
GM
Ortega Lexy
5.5
ITA
24
1
13
1
9
1
27
1
1
½
3
½
5
½
-1
3
3
WGM
Zimina Olga
5.0
ITA
26
1
16
0
21
1
12
1
10
1
2
½
6
½
1
4
4
FM
Machidon Cristi
5.0
MDA
27
0
34
1
24
1
15
1
7
1
5
1
1
0
-1
5
5
FM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
28
1
19
1
16
1
1
0
22
1
4
0
2
½
1
6
6
M
Cappai Davide
4.5
ITA
29
1
15
½
11
½
16
1
27
1
1
0
3
½
-1
9
7
M
Della Corte Alessandro
4.5
ITA
0
1
18
1
27
0
17
1
4
0
29
1
22
½
0
36
8
M
Satta Vladimiro
2.0
ITA
30
1
20
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
9
CM
Cafaro Luca
4.0
ITA
31
1
21
1
2
0
19
½
26
½
16
½
12
½
1
17
10
M
Palermo Stefano
3.5
ITA
32
1
25
1
1
0
20
1
3
0
22
0
26
½
1
23
11
CM
Montecchi Ugo
3.5
ITA
33
1
44
½
6
½
22
0
29
0
20
1
18
½
-1
11
12
CM
Capitelli Paolo
4.5
ITA
34
1
27
0
25
1
3
0
20
1
24
1
9
½
-1
22
13
CM
Bellincampi Stefano
3.5
ITA
35
1
2
0
22
0
28
½
39
1
23
½
21
½
1
10
14
CM
Martino Enzo
4.5
ITA
36
1
1
0
29
½
18
½
25
½
30
1
27
1
-1
20
15
CM
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
37
1
6
½
44
1
4
0
19
½
26
½
16
0
1
8
16
CM
Pala Giorgio
4.5
ITA
38
1
3
1
5
0
6
0
21
1
9
½
15
1
-1
31
17
CM
Carnicelli Flavio
3.0
ITA
25
0
36
1
32
1
7
0
24
0
34
½
30
½
-1
19
18
CM
Baiocchi Emanuele
3.5
ITA
39
1
7
0
26
½
14
½
23
½
28
½
11
½
1
14
19
CM
Palma Maria
4.0
ITA
40
1
5
0
41
1
9
½
15
½
27
½
29
½
-1
30
20
CM
Trebeschi Andrea
3.0
ITA
42
1
8
0
31
1
10
0
12
0
11
0
39
1
1
21
21
M
Ciampi Vincenzo
3.5
ITA
43
1
9
0
3
0
32
1
16
0
25
1
13
½
-1
7
22
CM
Turriziani Colonna Giovann
4.5
ITA
1
0
38
1
13
1
11
1
5
0
10
1
7
½
1
24
23
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
0
0
33
1
0
0
41
1
18
½
13
½
24
½
-1
18
24
CM
Stirpe Claudio
3.5
ITA
2
0
35
1
4
0
31
1
17
1
12
0
23
½
1
29
25
CM
Marino Giovanni
3.0
ITA
17
1
10
0
12
0
33
1
14
½
21
0
28
½
1
15
26
CM
Garrapa Gianluigi
4.0
ITA
3
0
40
1
18
½
44
1
9
½
15
½
10
½
-1
16
27
NC
Velichko Tatiana
3.5
RUS
4
1
12
1
7
1
2
0
6
0
19
½
14
0
1
25
28
1N
Carlo Emanuele
3.5
ITA
5
0
41
0
30
1
13
½
36
1
18
½
25
½
-1
13
29
1N
Bizzarro Sofia
4.0
ITA
6
0
37
1
14
½
39
1
11
1
7
0
19
½
1
32
30
1N
Pochyhaylo Andriy
3.0
ITA
8
0
39
½
28
0
37
1
40
1
14
0
17
½
1
27
31
1N
Colombrini Adolfo
3.5
ITA
9
0
43
1
20
0
24
0
44
1
32
½
0
1
0
28
32
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
10
0
42
1
17
0
21
0
37
1
31
½
40
1
1
39
33
2N
Di Carlo Adriano
2.0
ITA
11
0
23
0
38
1
25
0
34
0
36
0
42
1
-1
26
34
2N
Grimaldi Angela Flavia
3.5
ITA
12
0
4
0
39
0
43
1
33
1
17
½
41
1
-1
41
35
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
13
0
24
0
40
½
36
0
41
½
42
½
44
0
-1
34
36
2N
Fabbri Morgana
2.5
ITA
14
0
17
0
42
½
35
1
28
0
33
1
0
0
0
42
37
2N
Renzi Alessio
1.0
ITA
15
0
29
0
43
1
30
0
32
0
38
0
0
0
0
40
38
2N
Galasso Umberto
2.0
ITA
16
0
22
0
33
0
0
0
42
1
37
1
0
0
-1
38
39
2N
Parlato Rovella Nazareno
2.0
ITA
18
0
30
½
34
1
29
0
13
0
41
½
20
0
-1
35
40
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
19
0
26
0
35
½
42
1
30
0
44
1
32
0
-1
37
41
1N
Tomassetti Giuseppe
2.0
ITA
0
0
28
1
19
0
23
0
35
½
39
½
34
0
0
43
42
2N
Colantonio Marco
1.0
ITA
20
0
32
0
36
½
40
0
38
0
35
½
33
0
1
44
43
2N
Buzatu Alexandra
0.0
ITA
21
0
31
0
37
0
34
0
0
0
0
0
0
0
2
33
44
3N
Cervellione Piernicola
2.5
ITA
0
1
11
½
15
0
26
0
31
0
40
0
35
1
0
Informativa Privacy