Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
77° CIA INTERPROVINCIALE AN-AP-FM-MC 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701029A
77° CIA INTERPROVINCIALE AN-AP-FM-MC 2017
Porto Sant'Elpidio
FM
MAR
20-01-2017
22-01-2017
5
23
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
77° CIA INTERPROVINCIALE AN-AP-FM-MC 2017
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Gregori Giacomo
Miandro Steven
1
Borgiani Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borgiani Flavio
Buonanno Raffaele
Cerquetti Edoardo
Gabbanelli Anacleto
Gasparroni Riccardo
Gatti Stefano
Gregori Giacomo
Lattanzi Matteo
Luciani Valerio
Mandolini Riccardo
Marinucci Johnny
Marzetti Alessandro
Medorini Massimiliano
Menichelli Alessandro
Miandro Steven
Occhipinti Giuseppe
Peretti Feliciano
Piangerelli Michele
Piergentili Roberto
Pocognoli Gianfranco
Rinaudo Andrea
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Gasparroni Riccardo
ITA
1750
1
FM
Luciani Valerio
ITA
2246
0
-
1
2
2
M
Borgiani Flavio
ITA
2181
13
2N
Marinucci Johnny
ITA
1747
1
-
0
3
14
2N
Skrijelj Edin
ITA
1728
3
CM
Gregori Giacomo
ITA
2134
0
-
1
4
4
CM
Mandolini Riccardo
ITA
2098
15
1N
Piergentili Roberto
ITA
1727
1
-
0
5
16
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1717
5
CM
Menichelli Alessandro
ITA
2029
0
-
1
6
6
CM
Occhipinti Giuseppe
ITA
2021
17
2N
Serpilli Francesco
ITA
1601
1
-
0
7
18
3N
Cerquetti Edoardo
ITA
1518
7
CM
Rinaudo Andrea
ITA
1971
0
-
1
8
8
CM
Buonanno Raffaele
ITA
1964
19
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1442
1
-
0
9
20
NC
Gatti Stefano
ITA
1440
9
1N
Miandro Steven
ITA
1917
0
-
1
10
10
1N
Medorini Massimiliano
ITA
1910
21
NC
Peretti Feliciano
ITA
1412
1
-
0
11
22
NC
Piangerelli Michele
ITA
1311
11
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1773
0
-
1
12
23
NC
Gabbanelli Anacleto
ITA
1226
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2246
8
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1964
1
-
0
2
7
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1971
2
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2181
½
-
½
3
3
CM
Gregori Giacomo
1
ITA
2134
10
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1910
1
-
0
4
9
1N
Miandro Steven
1
ITA
1917
4
CM
Mandolini Riccardo
1
ITA
2098
0
-
1
5
5
CM
Menichelli Alessandro
1
ITA
2029
23
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1226
1
-
0
6
11
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1773
6
CM
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
2021
1
-
0
7
17
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1601
12
2N
Gasparroni Riccardo
0
ITA
1750
0
-
1
8
13
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1747
18
3N
Cerquetti Edoardo
0
ITA
1518
½
-
½
9
19
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1442
14
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1728
0
-
1
10
15
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1727
20
NC
Gatti Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
11
21
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1412
16
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1717
1
-
0
12
22
NC
Piangerelli Michele
0
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Mandolini Riccardo
2
ITA
2098
1
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2246
0
-
1
2
5
CM
Menichelli Alessandro
2
ITA
2029
3
CM
Gregori Giacomo
2
ITA
2134
0
-
1
3
2
M
Borgiani Flavio
1.5
ITA
2181
11
1N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1773
1
-
0
4
6
CM
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
2021
7
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
1971
½
-
½
5
8
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1964
15
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1727
1
-
0
6
23
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1226
9
1N
Miandro Steven
1
ITA
1917
0
-
1
7
10
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1910
22
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1311
1
-
0
8
12
2N
Gasparroni Riccardo
1
ITA
1750
21
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1412
½
-
½
9
14
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1728
13
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1747
1
-
0
10
18
3N
Cerquetti Edoardo
0.5
ITA
1518
17
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1601
1
-
0
11
16
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1717
19
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1442
1
-
0
12
20
NC
Gatti Stefano
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2246
3
CM
Gregori Giacomo
3
ITA
2134
0
-
1
2
4
CM
Mandolini Riccardo
2
ITA
2098
2
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2181
0
-
1
3
9
1N
Miandro Steven
2
ITA
1917
5
CM
Menichelli Alessandro
2
ITA
2029
1
-
0
4
7
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1971
14
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1728
1
-
0
5
11
1N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1773
8
CM
Buonanno Raffaele
2
ITA
1964
1
-
0
6
12
2N
Gasparroni Riccardo
1.5
ITA
1750
10
1N
Medorini Massimiliano
2
ITA
1910
0
-
1
7
21
NC
Peretti Feliciano
1.5
ITA
1412
18
3N
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1518
0
-
1
8
15
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1727
6
CM
Occhipinti Giuseppe
1.5
ITA
2021
0
-
1
9
22
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1311
16
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1717
0
-
1
10
20
NC
Gatti Stefano
1
ITA
1440
23
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1226
0
-
1
11
13
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1747
19
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1442
1
-
0
12
17
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1601
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gregori Giacomo
4
ITA
2134
2
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2181
1
-
0
2
10
1N
Medorini Massimiliano
3
ITA
1910
1
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2246
½
-
½
3
11
1N
Lattanzi Matteo
3
ITA
1773
7
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
1971
½
-
½
4
6
CM
Occhipinti Giuseppe
2.5
ITA
2021
9
1N
Miandro Steven
3
ITA
1917
0
-
1
5
18
3N
Cerquetti Edoardo
2.5
ITA
1518
5
CM
Menichelli Alessandro
2
ITA
2029
½
-
½
6
14
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1728
4
CM
Mandolini Riccardo
2
ITA
2098
½
-
½
7
8
CM
Buonanno Raffaele
2
ITA
1964
16
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1717
1
-
0
8
23
NC
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1226
21
NC
Peretti Feliciano
1.5
ITA
1412
0
-
1
9
13
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1747
12
2N
Gasparroni Riccardo
1.5
ITA
1750
0
-
1
10
15
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1727
22
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1311
1
-
0
11
17
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1601
20
NC
Gatti Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
12
19
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1442
1
-
F
Informativa Privacy