Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA 2017 - CP ASSOLUTO COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702001A
CIA 2017 - CP ASSOLUTO COMO
Villa Guardia
CO
LOM
21-01-2017
29-01-2017
6
27
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIA 2017 - CP ASSOLUTO COMO
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Rossini Fulvio
Gagliardi Cristian
1
Buonocore Elio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Arangath Federico
Bernasconi Roberto
Bertolotti Francesco
Buonocore Elio
Canali Marco
Colombo Luca
Crippa Matteo
Falchi Claudio
Gagliardi Cristian
Gatti Daniele Guglielmo
Gervasi Giuseppe
Ghelfi Giancarlo
Gonella Graziano
La Fontana Stefano
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Monetti Egidio Franc.
Prete Alessandro
Revinelli Sergio
Romagnoli Franco
Rossini Fulvio
Russi Martino
Sala Tiziano Paolo
Toreno Antonio
Zerboni Giuseppe
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1722
2
M
Buonocore Elio
ITA
2109
0
-
1
2
3
CM
Romagnoli Franco
ITA
2053
16
M
Longo Giovanni
ITA
1619
½
-
½
3
17
2N
Monetti Egidio Franc.
ITA
1613
4
CM
Rossini Fulvio
ITA
2032
0
-
1
4
5
1N
Prete Alessandro
ITA
1981
18
3N
Crippa Matteo
ITA
1597
1
-
0
5
19
3N
Arangath Federico
ITA
1580
6
1N
Toreno Antonio
ITA
1921
0
-
1
6
7
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1858
20
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1568
1
-
0
7
21
3N
Aldeghi Damiano
ITA
1523
8
1N
Canali Marco
ITA
1835
½
-
½
8
9
1N
Revinelli Sergio
ITA
1832
22
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1512
1
-
0
9
23
2N
Lipari Alberto
ITA
1504
10
1N
Falchi Claudio
ITA
1831
0
-
1
10
11
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1827
26
NC
Gervasi Giuseppe
ITA
1395
1
-
0
11
27
NC
Gonella Graziano
ITA
1176
12
1N
Colombo Luca
ITA
1791
0
-
1
12
13
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
1776
24
NC
Bertolotti Francesco
ITA
1440
1
-
0
13
25
NC
Russi Martino
ITA
1440
14
1N
La Fontana Stefano
ITA
1760
0
-
1
14
1
M
Gagliardi Cristian
ITA
2207
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Buonocore Elio
1
ITA
2109
9
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1832
1
-
0
2
4
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
2032
11
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1827
1
-
0
3
10
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1831
5
1N
Prete Alessandro
1
ITA
1981
½
-
½
4
6
1N
Toreno Antonio
1
ITA
1921
13
1N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1776
0
-
1
5
12
1N
Colombo Luca
1
ITA
1791
7
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1858
½
-
½
6
14
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1760
3
CM
Romagnoli Franco
0.5
ITA
2053
0
-
1
7
16
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1619
21
3N
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1523
1
-
0
8
8
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1835
1
M
Gagliardi Cristian
0
ITA
2207
0
-
1
9
22
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1512
15
2N
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1722
0
-
1
10
24
NC
Bertolotti Francesco
0
ITA
1440
17
2N
Monetti Egidio Franc.
0
ITA
1613
0
-
1
11
18
3N
Crippa Matteo
0
ITA
1597
23
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1504
1
-
0
12
26
NC
Gervasi Giuseppe
0
ITA
1395
19
3N
Arangath Federico
0
ITA
1580
0
-
1
13
20
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1568
25
NC
Russi Martino
0
ITA
1440
1
-
0
14
27
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1176
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1776
2
M
Buonocore Elio
2
ITA
2109
0
-
1
2
5
1N
Prete Alessandro
1.5
ITA
1981
4
CM
Rossini Fulvio
2
ITA
2032
0
-
1
3
3
CM
Romagnoli Franco
1.5
ITA
2053
10
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1831
1
-
0
4
7
1N
Sala Tiziano Paolo
1.5
ITA
1858
16
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1619
1
-
0
5
9
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1832
12
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1791
1
-
0
6
1
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2207
18
3N
Crippa Matteo
1
ITA
1597
½
-
½
7
17
2N
Monetti Egidio Franc.
1
ITA
1613
6
1N
Toreno Antonio
1
ITA
1921
0
-
1
8
11
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1827
20
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1568
1
-
0
9
19
3N
Arangath Federico
1
ITA
1580
14
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1760
1
-
0
10
15
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1722
27
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1176
1
-
0
11
23
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1504
8
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1835
0
-
1
12
21
3N
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1523
22
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1512
0
-
1
13
24
NC
Bertolotti Francesco
0
ITA
1440
25
NC
Russi Martino
0
ITA
1440
1
-
0
14
26
NC
Gervasi Giuseppe
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Buonocore Elio
3
ITA
2109
4
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
2032
0
-
1
2
7
1N
Sala Tiziano Paolo
2.5
ITA
1858
3
CM
Romagnoli Franco
2.5
ITA
2053
½
-
½
3
13
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1776
9
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1832
½
-
½
4
15
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1722
11
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1827
0
-
1
5
8
1N
Canali Marco
1.5
ITA
1835
19
3N
Arangath Federico
2
ITA
1580
1
-
0
6
12
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1791
1
M
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2207
0
-
1
7
16
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1619
5
1N
Prete Alessandro
1.5
ITA
1981
0
-
1
8
10
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1831
18
3N
Crippa Matteo
1.5
ITA
1597
1
-
0
9
14
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1760
24
NC
Bertolotti Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
10
27
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1176
17
2N
Monetti Egidio Franc.
1
ITA
1613
0
-
1
11
22
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1512
26
NC
Gervasi Giuseppe
1
ITA
1395
1
-
0
12
20
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1568
21
3N
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1523
½
-
½
13
25
NC
Russi Martino
0
ITA
1440
23
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1504
0
-
1
14
6
1N
Toreno Antonio
2
ITA
1921
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rossini Fulvio
4
ITA
2032
7
1N
Sala Tiziano Paolo
3
ITA
1858
½
-
½
2
3
CM
Romagnoli Franco
3
ITA
2053
2
M
Buonocore Elio
3
ITA
2109
½
-
½
3
11
1N
Bernasconi Roberto
3
ITA
1827
10
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1831
½
-
½
4
1
M
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2207
13
1N
Zuccoli Maurizio
2.5
ITA
1776
1
-
0
5
5
1N
Prete Alessandro
2.5
ITA
1981
8
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1835
½
-
½
6
9
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1832
14
1N
La Fontana Stefano
2
ITA
1760
½
-
½
7
19
3N
Arangath Federico
2
ITA
1580
15
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1722
0
-
1
8
17
2N
Monetti Egidio Franc.
2
ITA
1613
22
3N
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1512
½
-
½
9
18
3N
Crippa Matteo
1.5
ITA
1597
12
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1791
0
-
1
10
20
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1568
16
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1619
0
-
1
11
21
3N
Aldeghi Damiano
1
ITA
1523
24
NC
Bertolotti Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
12
23
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1504
27
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1176
1
-
0
13
6
1N
Toreno Antonio
2
ITA
1921
0
-
F
14
26
NC
Gervasi Giuseppe
1
ITA
1395
1
-
F
15
25
NC
Russi Martino
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rossini Fulvio
4.5
ITA
2032
3
CM
Romagnoli Franco
3.5
ITA
2053
1
-
0
2
1
M
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
2207
7
1N
Sala Tiziano Paolo
3.5
ITA
1858
1
-
0
3
2
M
Buonocore Elio
3.5
ITA
2109
11
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1827
½
-
½
4
8
1N
Canali Marco
3
ITA
1835
15
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1722
1
-
0
5
10
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1831
9
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1832
1
-
0
6
12
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1791
5
1N
Prete Alessandro
3
ITA
1981
1
-
0
7
16
M
Longo Giovanni
2.5
ITA
1619
13
1N
Zuccoli Maurizio
2.5
ITA
1776
0
-
1
8
14
1N
La Fontana Stefano
2.5
ITA
1760
17
2N
Monetti Egidio Franc.
2.5
ITA
1613
1
-
0
9
22
3N
Zerboni Giuseppe
2.5
ITA
1512
19
3N
Arangath Federico
2
ITA
1580
1
-
0
10
26
NC
Gervasi Giuseppe
2
ITA
1395
21
3N
Aldeghi Damiano
2
ITA
1523
0
-
1
11
23
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1504
20
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1568
0
-
1
12
18
3N
Crippa Matteo
1.5
ITA
1597
27
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1176
1
-
0
13
6
1N
Toreno Antonio
2
ITA
1921
0
-
F
14
24
NC
Bertolotti Francesco
1
ITA
1440
1
-
F
15
25
NC
Russi Martino
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy