Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP_BERGAMASCO_2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702002A
CP_BERGAMASCO_2017
Spirano
BG
LOM
21-01-2017
29-01-2017
6
38
VETTURI PIETRO
Denominazione:
CP_BERGAMASCO_2017
Luogo:
Spirano
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
VETTURI PIETRO
Piantoni Roberto
Bosio Devis
1
Ranfagni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbiati Giovanni
Acunzo Domenico
Asperti Fabio
Benedetti Alex
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Bortolotti Francesco
Bosio Devis
Carminati Luigi
Cassi Elisa
Cattoni Luca
Cedoni Gabriele
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Esposito Giuseppe
Ferrari Paolo
Folcini Gaddo
Impellizzeri Francesco
Leo Giovanni
Locatelli Andrea
Lumachi Gabriele
Maffeis Fabio
Marino Marco
Omacini Mario
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Piantoni Roberto
Poletti Fausto
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Rossetti Dario
Ruggeri Gabriele
Saeed Basit
Tedoldi Guido
Tentori Giulio
Urbani Gabriel
Variato Mariano
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Locatelli Andrea
3
ITA
2189
5
CM
Bosio Devis
3
ITA
2005
0
-
1
2
9
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1841
2
M
Piantoni Roberto
3
ITA
2103
0
-
1
3
7
1N
Colonetti Fabio
2
ITA
1904
4
CM
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
2090
½
-
½
4
15
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1683
6
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1923
0
-
1
5
10
1N
Marino Marco
2
ITA
1798
14
2N
Lumachi Gabriele
2
ITA
1707
0
-
1
6
11
NC
Variato Mariano
2
ITA
1776
18
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1627
1
-
0
7
29
3N
Cassi Elisa
2
ITA
1477
12
2N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1753
0
-
1
8
8
1N
Impellizzeri Francesco
1.5
ITA
1852
24
2N
Cattoni Luca
1.5
ITA
1543
0
-
1
9
33
NC
Leo Giovanni
1.5
ITA
1412
16
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1661
0
-
1
10
35
3N
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
1339
19
2N
Saeed Basit
1.5
ITA
1607
½
-
½
11
23
2N
Rossetti Dario
1.5
ITA
1545
20
3N
Persico Lorenzo
1
ITA
1594
½
-
½
12
3
CM
Carminati Luigi
1
ITA
2098
30
3N
Urbani Gabriel
1
ITA
1469
1
-
0
13
21
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1589
31
NC
Benedetti Alex
1
ITA
1461
1
-
0
14
26
3N
Piana Bruno
1
ITA
1531
38
3N
Omacini Mario
1
ITA
1316
1
-
0
15
36
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1335
28
NC
Bortolotti Francesco
1
ITA
1480
0
-
1
16
25
2N
Asperti Fabio
0
ITA
1537
27
2N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1518
1
-
0
17
37
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1318
22
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1545
0
-
1
18
13
1N
Tentori Giulio
2
ITA
1711
0
-
F
19
17
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1655
0
-
F
20
32
NC
Abbiati Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
21
34
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1344
1
-
F
Informativa Privacy