Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (<1700)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702010B
12° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (<1700)
Bolzano
BZ
ALT
03-02-2017
05-02-2017
5
51
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
12° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (<1700)
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DARIGO S.
Kofler Albin
Ellemund Gabriel
1
Florian Andreas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Franco
Adda Roberto
Anrather Eva
Balzan Barbara
Bertolini Giulia
Casadio Niccolo'
Casisa Davide
Chini Fabrizio
Degaudenz Fabio
Demetz Ernesto
Donini Tanja
Ellemund Gabriel
Esposito Francesca
Feichter Matthias
Florian Andreas
Galli Anastasia
Galli Carlo Alberto
Gallo Fausto
Gehrke Jakob
Gehrke Korbinian
Giacomazzi Anna
Goio Alessandro
Gomirato Anna
Gomirato Diego
Gugler Georg-helmuth
Haller Quentin
Hebenstreit Heinz
Hebenstreit Walter
Klotzner Jakob
Kofler Albin
Lantschner Alexander
Lettenbichler Leon
Licandro Michele
Maier Felix
Maier Florian
Mohovich Paolo
Nischler Hermann
Paltrinieri Mario
Perathoner Christine
Pfeifhofer Helmuth
Posar Maurizio
Posocco Dennis
Saxl Alexander
Scarabello Graziano
Schrott Franz
Seppi Alexander
Steger Andreas
Steinegger Egon
Tumanyan Gor
Zendehdel J.k. M. Reza
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Ellemund Gabriel
3.5
1443
8
2N
Adda Roberto
3.5
ITA
1602
1
-
0
2
10
2N
Kofler Albin
3.5
ITA
1593
20
2N
Casadio Niccolo'
3.5
ITA
1509
1
-
0
3
26
NC
Florian Andreas
3
ITA
1453
1
2N
Pfeifhofer Helmuth
3
ITA
1669
1
-
0
4
38
NC
Tumanyan Gor
3
1410
5
2N
Steinegger Egon
3
ITA
1613
½
-
½
5
19
2N
Lantschner Alexander
2.5
ITA
1530
21
2N
Mohovich Paolo
3
1509
1
-
0
6
33
NC
Seppi Alexander
3
1443
13
2N
Haller Quentin
2
ITA
1554
0
-
1
7
6
2N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1609
12
2N
Feichter Matthias
2.5
ITA
1583
0
-
1
8
45
NC
Donini Tanja
2.5
ITA
1286
7
2N
Goio Alessandro
2.5
ITA
1604
0
-
1
9
43
NC
Maier Florian
2.5
ITA
1336
9
2N
Anrather Eva
2.5
ITA
1601
1
-
0
10
25
2N
Esposito Francesca
2.5
ITA
1460
24
3N
Zuev Mikhail
2.5
ITA
1469
0
-
1
11
23
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1472
2
2N
Scarabello Graziano
2
ITA
1646
½
-
½
12
50
NC
Gomirato Anna
2
ITA
1148
3
2N
Paltrinieri Mario
2
ITA
1628
½
-
½
13
11
3N
Steger Andreas
2
ITA
1593
29
NC
Casisa Davide
2
1443
1
-
0
14
15
3N
Licandro Michele
2
ITA
1541
36
NC
Lettenbichler Leon
2
GER
1419
½
-
½
15
17
2N
Saxl Alexander
2
ITA
1535
27
NC
Klotzner Jakob
2
ITA
1443
1
-
0
16
51
NC
Galli Carlo Alberto
2
ITA
1022
18
3N
Posocco Dennis
2
ITA
1532
½
-
½
17
47
NC
Gugler Georg-helmuth
1.5
1285
14
2N
Hebenstreit Heinz
1.5
1554
½
-
½
18
49
NC
Gehrke Korbinian
1.5
GER
1244
16
3N
Nischler Hermann
1.5
ITA
1541
0
-
1
19
39
3N
Adda Franco
1.5
ITA
1379
32
NC
Schrott Franz
1.5
1443
0
-
1
20
48
NC
Gomirato Diego
1.5
ITA
1277
4
2N
Chini Fabrizio
1
ITA
1617
0
-
1
21
40
NC
Balzan Barbara
1
ITA
1379
22
3N
Posar Maurizio
1
ITA
1485
1
-
0
22
44
NC
Gehrke Jakob
1
GER
1324
28
NC
Bertolini Giulia
1
1443
1
-
0
23
42
NC
Galli Anastasia
1
ITA
1379
31
NC
Hebenstreit Walter
1
1443
0
-
1
24
46
NC
Demetz Ernesto
1
ITA
1285
34
NC
Zendehdel J.k. M. Reza
1
1443
0
-
1
25
35
NC
Maier Felix
0.5
ITA
1428
37
NC
Perathoner Christine
0.5
ITA
1410
1
-
0
26
41
NC
Giacomazzi Anna
0
ITA
1379
1
-
F
Informativa Privacy