Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VII OPEN CITTA DI MONREALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702014A
VII OPEN CITTA DI MONREALE
MONREALE
PA
SIC
27-01-2017
29-01-2017
5
48
GOVERNALE PIETRO
Denominazione:
VII OPEN CITTA DI MONREALE
Luogo:
MONREALE
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GOVERNALE PIETRO
LUPO F. - GALANTE B.
Musso Fabrizio
Cino Giuseppe Adalberto
1
Alaimo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Bianchi Marco
Bongiovanni Riccardo
Caiezza Leonardo
Campanella Ivan
Campanella Riccardo
Castigliola Diego
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
Coniglio Gabriele
Consoli Simone
Cottone Salvatore
Di Miceli Alessandro
Fiorella Loreto
Gagliardotto Paolo
Ganci Elio
Giammona Federico
Grimaldi Sergio
Gullotta Vincenzo Daniele
Leonardi Daniele
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Maida Federico
Messina Alessia
Miosi Francesco
Miosi Marco
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Napoli Costa Antonello
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Oliveri Umberto
Pampanini Giovanni
Parlato Rovella Nazareno
Passiglia Emanuele
Pennica Andrea
Pistola Giuseppe
Polito Luca
Randazzo Vincenzo
Romano Alice
Romano Mario
Spina Simonpietro
Urzi' Giovanni
Venturella Paolo
Venturella Valerio
Virga Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lombardo Corrado
ITA
1854
25
3N
Caiezza Leonardo
ITA
1524
1
-
0
2
26
3N
Oliveri Umberto
ITA
1524
2
1N
Spina Simonpietro
ITA
1825
½
-
½
3
3
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1814
27
1N
Norrito Salvatore
ITA
1523
1
-
0
4
28
3N
Polito Luca
ITA
1518
4
1N
Alaimo Francesco
ITA
1801
0
-
1
5
5
2N
Grimaldi Sergio
ITA
1790
29
2N
Fiorella Loreto
ITA
1517
0
-
1
6
30
3N
Bianchi Marco
ITA
1507
6
2N
Gagliardotto Paolo
ITA
1778
0
-
1
7
8
2N
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1753
31
NC
Campanella Riccardo
ITA
1487
1
-
0
8
32
NC
Romano Alice
ITA
1479
9
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1734
0
-
1
9
10
CM
Natoli Domenico
ITA
1691
33
NC
Consoli Simone
ITA
1473
1
-
0
10
34
NC
Virga Federico
ITA
1464
11
2N
Pennica Andrea
ITA
1687
0
-
1
11
12
1N
Cottone Salvatore
ITA
1674
35
3N
Venturella Valerio
ITA
1460
1
-
0
12
36
NC
Ganci Elio
ITA
1440
13
2N
Musso Fabrizio
ITA
1667
0
-
1
13
14
2N
Leonardi Daniele
ITA
1662
37
NC
Messina Alessia
ITA
1416
1
-
0
14
38
NC
Passiglia Emanuele
ITA
1413
15
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1659
0
-
1
15
16
2N
Coffaro Ruben
ITA
1653
39
NC
Di Miceli Alessandro
ITA
1386
1
-
0
16
40
NC
Campanella Ivan
ITA
1383
17
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1628
0
-
1
17
18
3N
Bongiovanni Riccardo
ITA
1598
41
NC
Maida Federico
ITA
1365
0
-
1
18
42
NC
Miosi Marco
ITA
1359
19
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1597
½
-
½
19
20
3N
Lo Presti Giulio
ITA
1568
43
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1356
1
-
0
20
44
NC
Castigliola Diego
ITA
1344
21
3N
Urzi' Giovanni
ITA
1553
0
-
1
21
22
3N
Miosi Francesco
ITA
1532
45
NC
Musso Alessio
ITA
1339
0
-
1
22
46
NC
Venturella Paolo
ITA
1323
23
3N
Balsano Giulio
ITA
1529
0
-
1
23
24
3N
Coniglio Gabriele
ITA
1528
47
NC
Giammona Federico
ITA
1270
0
-
1
24
7
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1773
0
-
F
25
48
NC
Romano Mario
ITA
1204
1
-
F
Informativa Privacy