Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.A. 2017 PROVINCIALE ASSOLUTO TP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702022A
C.I.A. 2017 PROVINCIALE ASSOLUTO TP
Erice, Castelvetrano, Marsala
TP
SIC
15-01-2017
29-01-2017
6
25
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
C.I.A. 2017 PROVINCIALE ASSOLUTO TP
Luogo:
Erice, Castelvetrano, Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
BUFFA D.
Lo Piccolo Antonino
Morana Marco
1
Mattarella Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arini Mario
Bertino Giacomo
Bianco Francesco
Campo Renato
Colicchia Michele
Di Giovanni Luca
Fontana Giulio
Gigante Giovanni
Guirreri Filippo
Landolina Giovan Battista
Laudicina Giorgio
Lo Piccolo Antonino
Lombardo Corrado
Maggio Baldassare
Maggio Filippo
Marino Gabriele
Mattarella Pietro
Melograni Francesco
Merghali Oualid
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Monaco Alessandro
Morana Marco
Oddo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Campo Renato
ITA
1964
13
2N
Maggio Baldassare
ITA
1655
1
-
0
2
14
2N
Morana Marco
ITA
1607
2
CM
Bertino Giacomo
ITA
1923
0
-
1
3
3
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1884
15
2N
Oddo Salvatore
ITA
1604
1
-
0
4
16
2N
Arini Mario
ITA
1594
4
1N
Lombardo Corrado
ITA
1854
0
-
1
5
5
1N
Melograni Francesco
ITA
1821
17
3N
Marino Gabriele
ITA
1576
1
-
0
6
18
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1510
6
1N
Fontana Giulio
ITA
1784
0
-
1
7
7
1N
Gigante Giovanni
ITA
1751
19
NC
Maggio Filippo
ITA
1485
1
-
0
8
20
NC
Miano Andrea
ITA
1446
8
2N
Mattarella Pietro
ITA
1742
0
-
1
9
9
2N
Colicchia Michele
ITA
1720
21
NC
Landolina Giovan Battista
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Merghali Oualid
ITA
1440
10
2N
Miano Simone
ITA
1664
0
-
1
11
11
2N
Bianco Francesco
ITA
1663
23
NC
Miano Gabriele
ITA
1422
1
-
0
12
24
2N
Guirreri Filippo
ITA
1388
12
1N
Monaco Alessandro
ITA
1662
0
-
1
13
25
NC
Di Giovanni Luca
ITA
1280
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1742
1
CM
Campo Renato
1
ITA
1964
1
-
0
2
2
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1923
7
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1751
0
-
1
3
10
2N
Miano Simone
1
ITA
1664
3
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1884
0
-
1
4
4
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1854
9
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1720
1
-
0
5
12
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1662
5
1N
Melograni Francesco
1
ITA
1821
½
-
½
6
6
1N
Fontana Giulio
1
ITA
1784
11
2N
Bianco Francesco
1
ITA
1663
1
-
0
7
13
2N
Maggio Baldassare
0
ITA
1655
20
NC
Miano Andrea
0
ITA
1446
1
-
0
8
19
NC
Maggio Filippo
0
ITA
1485
14
2N
Morana Marco
0
ITA
1607
0
-
1
9
15
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1604
22
NC
Merghali Oualid
0
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1440
16
2N
Arini Mario
0
ITA
1594
1
-
0
11
17
3N
Marino Gabriele
0
ITA
1576
24
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1388
1
-
0
12
23
NC
Miano Gabriele
0
ITA
1422
18
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1510
1
-
0
13
25
NC
Di Giovanni Luca
0
ITA
1280
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1884
6
1N
Fontana Giulio
2
ITA
1784
1
-
0
2
7
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1751
4
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1854
½
-
½
3
5
1N
Melograni Francesco
1.5
ITA
1821
8
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1742
½
-
½
4
11
2N
Bianco Francesco
1
ITA
1663
12
1N
Monaco Alessandro
1.5
ITA
1662
0
-
1
5
25
NC
Di Giovanni Luca
1
ITA
1280
2
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1923
½
-
½
6
14
2N
Morana Marco
1
ITA
1607
10
2N
Miano Simone
1
ITA
1664
1
-
0
7
17
3N
Marino Gabriele
1
ITA
1576
13
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1655
½
-
½
8
21
NC
Landolina Giovan Battista
1
ITA
1440
15
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1604
0
-
1
9
16
2N
Arini Mario
0
ITA
1594
23
NC
Miano Gabriele
1
ITA
1422
0
-
1
10
20
NC
Miano Andrea
0
ITA
1446
18
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1510
1
-
0
11
24
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1388
19
NC
Maggio Filippo
0
ITA
1485
0
-
1
12
1
CM
Campo Renato
1
ITA
1964
0
-
F
13
9
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1720
0
-
F
14
22
NC
Merghali Oualid
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1854
3
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1884
½
-
½
2
8
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1742
12
1N
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1662
1
-
0
3
6
1N
Fontana Giulio
2
ITA
1784
7
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1751
1
-
0
4
15
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1604
5
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1821
0
-
1
5
23
NC
Miano Gabriele
2
ITA
1422
14
2N
Morana Marco
2
ITA
1607
0
-
1
6
2
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
1923
17
3N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1576
1
-
0
7
13
2N
Maggio Baldassare
1.5
ITA
1655
25
NC
Di Giovanni Luca
1.5
ITA
1280
1
-
0
8
11
2N
Bianco Francesco
1
ITA
1663
20
NC
Miano Andrea
1
ITA
1446
0
-
1
9
19
NC
Maggio Filippo
1
ITA
1485
21
NC
Landolina Giovan Battista
1
ITA
1440
½
-
½
10
10
2N
Miano Simone
1
ITA
1664
24
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1388
½
-
½
11
18
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1510
16
2N
Arini Mario
0
ITA
1594
½
-
½
12
1
CM
Campo Renato
1
ITA
1964
0
-
F
13
9
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1720
0
-
F
14
22
NC
Merghali Oualid
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Lo Piccolo Antonino
3.5
ITA
1884
8
2N
Mattarella Pietro
3.5
ITA
1742
1
-
0
2
5
1N
Melograni Francesco
3
ITA
1821
6
1N
Fontana Giulio
3
ITA
1784
½
-
½
3
14
2N
Morana Marco
3
ITA
1607
13
2N
Maggio Baldassare
2.5
ITA
1655
1
-
0
4
12
1N
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1662
7
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1751
½
-
½
5
20
NC
Miano Andrea
2
ITA
1446
2
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1923
0
-
1
6
23
NC
Miano Gabriele
2
ITA
1422
15
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1604
1
-
0
7
25
NC
Di Giovanni Luca
1.5
ITA
1280
10
2N
Miano Simone
1.5
ITA
1664
½
-
½
8
21
NC
Landolina Giovan Battista
1.5
ITA
1440
17
3N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1576
0
-
1
9
9
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1720
19
NC
Maggio Filippo
1.5
ITA
1485
1
-
0
10
16
2N
Arini Mario
0.5
ITA
1594
11
2N
Bianco Francesco
1
ITA
1663
0
-
1
11
24
2N
Guirreri Filippo
0.5
ITA
1388
18
2N
Laudicina Giorgio
0.5
ITA
1510
0
-
1
12
4
1N
Lombardo Corrado
3
ITA
1854
0
-
F
13
1
CM
Campo Renato
1
ITA
1964
0
-
F
14
22
NC
Merghali Oualid
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Morana Marco
4
ITA
1607
3
1N
Lo Piccolo Antonino
4.5
ITA
1884
½
-
½
2
2
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
1923
5
1N
Melograni Francesco
3.5
ITA
1821
½
-
½
3
6
1N
Fontana Giulio
3.5
ITA
1784
8
2N
Mattarella Pietro
3.5
ITA
1742
½
-
½
4
7
1N
Gigante Giovanni
3
ITA
1751
23
NC
Miano Gabriele
3
ITA
1422
0
-
1
5
13
2N
Maggio Baldassare
2.5
ITA
1655
12
1N
Monaco Alessandro
3
ITA
1662
1
-
0
6
17
3N
Marino Gabriele
2.5
ITA
1576
11
2N
Bianco Francesco
2
ITA
1663
1
-
0
7
15
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1604
9
2N
Colicchia Michele
2
ITA
1720
1
-
0
8
10
2N
Miano Simone
2
ITA
1664
20
NC
Miano Andrea
2
ITA
1446
½
-
½
9
19
NC
Maggio Filippo
1.5
ITA
1485
25
NC
Di Giovanni Luca
2
ITA
1280
1
-
0
10
18
2N
Laudicina Giorgio
1.5
ITA
1510
21
NC
Landolina Giovan Battista
1.5
ITA
1440
½
-
½
11
22
NC
Merghali Oualid
1
ITA
1440
16
2N
Arini Mario
0.5
ITA
1594
1
-
0
12
4
1N
Lombardo Corrado
3
ITA
1854
0
-
F
13
1
CM
Campo Renato
1
ITA
1964
0
-
F
14
24
2N
Guirreri Filippo
0.5
ITA
1388
1
-
F
Informativa Privacy