Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702029A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2017
Matera
MT
BAS
28-01-2017
12-02-2017
6
16
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2017
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Vespe Francesco Antonio
Mininni Saverio
1
Moro Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Cesarino Roberto
De Mauro Carlo
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Di Fazio Alessandro
Evangelista Fabrizio
Ferrandina Giovanni
Martulli Davide
Matera Graziano
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Pirri Francesco
Pirri Mauro
Pirri Michele
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1938
9
NC
Evangelista Fabrizio
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Ferrandina Giovanni
ITA
1440
2
1N
Moro Vincenzo
ITA
1821
0
-
1
3
3
2N
Andrisani Andrea
ITA
1754
12
NC
Matera Graziano
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Pirri Francesco
ITA
1425
4
2N
Mininni Saverio
ITA
1669
0
-
1
5
6
NC
Cesarino Roberto
ITA
1440
14
NC
Pirri Michele
ITA
1404
1
-
0
6
15
NC
Di Caro Francesco
ITA
1359
7
NC
De Mauro Carlo
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Di Fazio Alessandro
ITA
1440
16
NC
Di Caro Alfredo
ITA
1287
0
-
1
8
5
NC
Pirri Mauro
ITA
1443
0
-
F
9
11
NC
Martulli Davide
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1669
1
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1938
0
-
1
2
2
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1821
6
NC
Cesarino Roberto
1
ITA
1440
1
-
0
3
16
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1287
3
2N
Andrisani Andrea
1
ITA
1754
0
-
1
4
5
NC
Pirri Mauro
0
ITA
1443
15
NC
Di Caro Francesco
1
ITA
1359
0
-
1
5
7
NC
De Mauro Carlo
0
ITA
1440
11
NC
Martulli Davide
0
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Matera Graziano
0
ITA
1440
8
NC
Di Fazio Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Evangelista Fabrizio
0
ITA
1440
13
NC
Pirri Francesco
0
ITA
1425
1
-
0
8
14
NC
Pirri Michele
0
ITA
1404
10
NC
Ferrandina Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1938
2
1N
Moro Vincenzo
2
ITA
1821
½
-
½
2
3
2N
Andrisani Andrea
2
ITA
1754
15
NC
Di Caro Francesco
2
ITA
1359
1
-
0
3
6
NC
Cesarino Roberto
1
ITA
1440
4
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1669
0
-
1
4
12
NC
Matera Graziano
1
ITA
1440
7
NC
De Mauro Carlo
1
ITA
1440
1
-
0
5
16
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1287
9
NC
Evangelista Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
6
8
NC
Di Fazio Alessandro
0
ITA
1440
14
NC
Pirri Michele
1
ITA
1404
0
-
1
7
11
NC
Martulli Davide
0
ITA
1440
13
NC
Pirri Francesco
0
ITA
1425
0
-
1
8
5
NC
Pirri Mauro
0
ITA
1443
0
-
F
9
10
NC
Ferrandina Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1821
3
2N
Andrisani Andrea
3
ITA
1754
1
-
0
2
14
NC
Pirri Michele
2
ITA
1404
1
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1938
0
-
1
3
4
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1669
16
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1287
1
-
0
4
15
NC
Di Caro Francesco
2
ITA
1359
12
NC
Matera Graziano
2
ITA
1440
0
-
1
5
13
NC
Pirri Francesco
1
ITA
1425
6
NC
Cesarino Roberto
1
ITA
1440
1
-
0
6
9
NC
Evangelista Fabrizio
1
ITA
1440
7
NC
De Mauro Carlo
1
ITA
1440
1
-
0
7
5
NC
Pirri Mauro
0
ITA
1443
8
NC
Di Fazio Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
8
10
NC
Ferrandina Giovanni
0
ITA
1440
11
NC
Martulli Davide
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vespe Francesco Antonio
3.5
ITA
1938
3
2N
Andrisani Andrea
3
ITA
1754
1
-
0
2
12
NC
Matera Graziano
3
ITA
1440
2
1N
Moro Vincenzo
3.5
ITA
1821
0
-
1
3
9
NC
Evangelista Fabrizio
2
ITA
1440
4
2N
Mininni Saverio
3
ITA
1669
0
-
1
4
16
NC
Di Caro Alfredo
2
ITA
1287
13
NC
Pirri Francesco
2
ITA
1425
½
-
½
5
15
NC
Di Caro Francesco
2
ITA
1359
14
NC
Pirri Michele
2
ITA
1404
1
-
0
6
7
NC
De Mauro Carlo
1
ITA
1440
6
NC
Cesarino Roberto
1
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Martulli Davide
0.5
ITA
1440
5
NC
Pirri Mauro
1
ITA
1443
0
-
1
8
8
NC
Di Fazio Alessandro
0
ITA
1440
10
NC
Ferrandina Giovanni
0.5
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Moro Vincenzo
4.5
ITA
1821
4
2N
Mininni Saverio
4
ITA
1669
0
-
1
2
1
CM
Vespe Francesco Antonio
4.5
ITA
1938
12
NC
Matera Graziano
3
ITA
1440
1
-
0
3
3
2N
Andrisani Andrea
3
ITA
1754
13
NC
Pirri Francesco
2.5
ITA
1425
1
-
0
4
16
NC
Di Caro Alfredo
2.5
ITA
1287
15
NC
Di Caro Francesco
3
ITA
1359
0
-
1
5
7
NC
De Mauro Carlo
2
ITA
1440
5
NC
Pirri Mauro
2
ITA
1443
½
-
½
6
14
NC
Pirri Michele
2
ITA
1404
9
NC
Evangelista Fabrizio
2
ITA
1440
0
-
1
7
6
NC
Cesarino Roberto
1
ITA
1440
10
NC
Ferrandina Giovanni
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
11
NC
Martulli Davide
0.5
ITA
1440
8
NC
Di Fazio Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy