Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702030A
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Taranto
TA
PUG
04-02-2017
12-02-2017
6
29
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
Varvaglione Antonio
Miola Daniel
1
Pisani Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Giovanni
Avvantaggiato Carmine
Caramia Antonio
Caricato Gaia
Carparelli Andrea
De Pace Orlando
Gigli Cosimo Damiano
Giove Domenico
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Laterza Vito Antonio
Mastroberardini Cosimo
Miola Daniel
Morea Francesca
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Pisani Daniele
Roberto Paola
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Termite Arianna
Troso Luigi
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Caricato Gaia
ITA
1440
1
M
Varvaglione Antonio
ITA
2209
0
-
1
2
2
2N
Vantaggio Luca
ITA
1749
16
NC
Laterza Vito Antonio
ITA
1440
1
-
0
3
17
NC
Morea Francesca
ITA
1440
3
1N
Simone Pantaleo
ITA
1722
0
-
1
4
4
1N
Caramia Antonio
ITA
1714
18
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
5
19
NC
Roberto Paola
ITA
1440
5
2N
Pisani Daniele
ITA
1689
0
-
1
6
6
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1607
20
NC
Termite Arianna
ITA
1440
1
-
0
7
21
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
1415
7
1N
Smiraglia Mario
ITA
1605
1
-
0
8
8
3N
Miola Daniel
ITA
1588
22
NC
De Pace Orlando
ITA
1410
1
-
0
9
23
NC
Mastroberardini Cosimo
ITA
1410
9
2N
Troso Luigi
ITA
1523
0
-
1
10
10
3N
Arena Giovanni
ITA
1509
24
NC
Carparelli Andrea
ITA
1401
0
-
1
11
25
NC
Occhinegro Fulvio
ITA
1392
11
3N
Giove Domenico
ITA
1509
1
-
0
12
12
3N
Pesce Valter
ITA
1469
26
NC
Inserra Leopoldo
ITA
1371
½
-
½
13
27
NC
La Gioia Fedele
ITA
1356
13
2N
Avvantaggiato Carmine
ITA
1454
1
-
0
14
14
3N
Visino Francesco
ITA
1445
28
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1291
1
-
0
15
29
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2209
8
3N
Miola Daniel
1
ITA
1588
1
-
0
2
24
NC
Carparelli Andrea
1
ITA
1401
2
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1749
0
-
1
3
3
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1722
14
3N
Visino Francesco
1
ITA
1445
1
-
0
4
29
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1290
4
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1714
0
-
1
5
5
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1689
25
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1392
½
-
½
6
27
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1356
6
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1607
0
-
1
7
7
1N
Smiraglia Mario
0
ITA
1605
12
3N
Pesce Valter
0.5
ITA
1469
1
-
0
8
26
NC
Inserra Leopoldo
0.5
ITA
1371
10
3N
Arena Giovanni
0
ITA
1509
0
-
1
9
18
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1440
11
3N
Giove Domenico
0
ITA
1509
0
-
1
10
13
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1454
19
NC
Roberto Paola
0
ITA
1440
1
-
0
11
20
NC
Termite Arianna
0
ITA
1440
15
NC
Caricato Gaia
0
ITA
1440
1
-
0
12
16
NC
Laterza Vito Antonio
0
ITA
1440
23
NC
Mastroberardini Cosimo
0
ITA
1410
½
-
½
13
22
NC
De Pace Orlando
0
ITA
1410
17
NC
Morea Francesca
0
ITA
1440
0
-
1
14
9
2N
Troso Luigi
1
ITA
1523
0
-
F
15
21
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1415
0
-
F
16
28
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1291
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1714
1
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2209
0
-
1
2
2
2N
Vantaggio Luca
2
ITA
1749
3
1N
Simone Pantaleo
2
ITA
1722
1
-
0
3
6
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1607
5
2N
Pisani Daniele
1.5
ITA
1689
½
-
½
4
25
NC
Occhinegro Fulvio
1.5
ITA
1392
7
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1605
0
-
1
5
8
3N
Miola Daniel
1
ITA
1588
20
NC
Termite Arianna
1
ITA
1440
1
-
0
6
9
2N
Troso Luigi
1
ITA
1523
21
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1415
1
-
0
7
10
3N
Arena Giovanni
1
ITA
1509
27
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1356
1
-
0
8
11
3N
Giove Domenico
1
ITA
1509
24
NC
Carparelli Andrea
1
ITA
1401
½
-
½
9
17
NC
Morea Francesca
1
ITA
1440
13
2N
Avvantaggiato Carmine
1
ITA
1454
0
-
1
10
14
3N
Visino Francesco
1
ITA
1445
29
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1290
1
-
0
11
12
3N
Pesce Valter
0.5
ITA
1469
16
NC
Laterza Vito Antonio
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Mastroberardini Cosimo
0.5
ITA
1410
26
NC
Inserra Leopoldo
0.5
ITA
1371
0
-
1
13
15
NC
Caricato Gaia
0
ITA
1440
22
NC
De Pace Orlando
0
ITA
1410
0
-
1
14
19
NC
Roberto Paola
0
ITA
1440
18
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
15
28
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1291
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2209
2
2N
Vantaggio Luca
3
ITA
1749
1
-
0
2
3
1N
Simone Pantaleo
2
ITA
1722
6
2N
Occhinegro Andrea
2.5
ITA
1607
1
-
0
3
13
2N
Avvantaggiato Carmine
2
ITA
1454
4
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1714
½
-
½
4
5
2N
Pisani Daniele
2
ITA
1689
9
2N
Troso Luigi
2
ITA
1523
1
-
0
5
7
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1605
10
3N
Arena Giovanni
2
ITA
1509
1
-
0
6
14
3N
Visino Francesco
2
ITA
1445
8
3N
Miola Daniel
2
ITA
1588
0
-
1
7
11
3N
Giove Domenico
1.5
ITA
1509
12
3N
Pesce Valter
1.5
ITA
1469
½
-
½
8
24
NC
Carparelli Andrea
1.5
ITA
1401
26
NC
Inserra Leopoldo
1.5
ITA
1371
1
-
0
9
18
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1440
25
NC
Occhinegro Fulvio
1.5
ITA
1392
0
-
1
10
28
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1291
17
NC
Morea Francesca
1
ITA
1440
½
-
½
11
22
NC
De Pace Orlando
1
ITA
1410
20
NC
Termite Arianna
1
ITA
1440
1
-
0
12
21
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1415
27
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1356
0
-
1
13
29
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1290
23
NC
Mastroberardini Cosimo
0.5
ITA
1410
0
-
1
14
16
NC
Laterza Vito Antonio
0.5
ITA
1440
15
NC
Caricato Gaia
0
ITA
1440
1
-
0
15
19
NC
Roberto Paola
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Simone Pantaleo
3
ITA
1722
1
M
Varvaglione Antonio
4
ITA
2209
0
-
1
2
2
2N
Vantaggio Luca
3
ITA
1749
7
1N
Smiraglia Mario
3
ITA
1605
1
-
0
3
8
3N
Miola Daniel
3
ITA
1588
5
2N
Pisani Daniele
3
ITA
1689
½
-
½
4
4
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1714
24
NC
Carparelli Andrea
2.5
ITA
1401
½
-
½
5
6
2N
Occhinegro Andrea
2.5
ITA
1607
13
2N
Avvantaggiato Carmine
2.5
ITA
1454
1
-
0
6
25
NC
Occhinegro Fulvio
2.5
ITA
1392
14
3N
Visino Francesco
2
ITA
1445
1
-
0
7
10
3N
Arena Giovanni
2
ITA
1509
22
NC
De Pace Orlando
2
ITA
1410
½
-
½
8
27
NC
La Gioia Fedele
2
ITA
1356
12
3N
Pesce Valter
2
ITA
1469
½
-
½
9
17
NC
Morea Francesca
1.5
ITA
1440
11
3N
Giove Domenico
2
ITA
1509
0
-
1
10
26
NC
Inserra Leopoldo
1.5
ITA
1371
16
NC
Laterza Vito Antonio
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
23
NC
Mastroberardini Cosimo
1.5
ITA
1410
28
NC
Vantaggio Alessandro
1.5
ITA
1291
1
-
0
12
20
NC
Termite Arianna
1
ITA
1440
18
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
13
19
NC
Roberto Paola
1
ITA
1440
21
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1415
0
-
1
14
15
NC
Caricato Gaia
0
ITA
1440
29
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1290
0
-
1
15
9
2N
Troso Luigi
2
ITA
1523
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
5
ITA
2209
6
2N
Occhinegro Andrea
3.5
ITA
1607
1
-
0
2
5
2N
Pisani Daniele
3.5
ITA
1689
2
2N
Vantaggio Luca
4
ITA
1749
1
-
0
3
25
NC
Occhinegro Fulvio
3.5
ITA
1392
8
3N
Miola Daniel
3.5
ITA
1588
0
-
1
4
7
1N
Smiraglia Mario
3
ITA
1605
3
1N
Simone Pantaleo
3
ITA
1722
1
-
0
5
11
3N
Giove Domenico
3
ITA
1509
4
1N
Caramia Antonio
3
ITA
1714
½
-
½
6
24
NC
Carparelli Andrea
3
ITA
1401
23
NC
Mastroberardini Cosimo
2.5
ITA
1410
½
-
½
7
16
NC
Laterza Vito Antonio
2.5
ITA
1440
10
3N
Arena Giovanni
2.5
ITA
1509
½
-
½
8
12
3N
Pesce Valter
2.5
ITA
1469
13
2N
Avvantaggiato Carmine
2.5
ITA
1454
0
-
1
9
22
NC
De Pace Orlando
2.5
ITA
1410
27
NC
La Gioia Fedele
2.5
ITA
1356
1
-
0
10
9
2N
Troso Luigi
2
ITA
1523
29
NC
Gigli Cosimo Damiano
2
ITA
1290
1
-
0
11
20
NC
Termite Arianna
2
ITA
1440
21
2N
Sangiorgio Francesco
2
ITA
1415
0
-
1
12
26
NC
Inserra Leopoldo
1.5
ITA
1371
14
3N
Visino Francesco
2
ITA
1445
½
-
½
13
18
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1440
17
NC
Morea Francesca
1.5
ITA
1440
0
-
1
14
28
NC
Vantaggio Alessandro
1.5
ITA
1291
19
NC
Roberto Paola
1
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Caricato Gaia
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy